Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плюсы и минусы удочерения?

У меня дочка от первого брака. Сейчас я замужем и есть общий ребенок. Удочерить дочь мужд хочет, но хочет узнать по подробнее какие будут плюсы и какие минусы. Все у кого он спрашивал ему говорят что удочерять не надо. Причину обьяснить не могут. Обьясните мне пожалуйста почему не надо удочерять!!!???
14.10.2010 16:52:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Как минимум потеряете алименты от отца ребенка. Да и почему вы уверены что первый муж согласится отказаться от отцовства? Обычно даже те отцы которые о детях не вспоминают по 10 лет добровольно редко соглашаются, "от людей стыдно" 01.11.2010 18:51:28, Лена Таганрог
Алименты он не платит и не платил и лишон родительских прав уже года 3 02.11.2010 11:44:27, Любовь Сергеевна
Объясните мне, пожалуйста, зачем удочерять?
Настоящий отец ведет аморальный образ жизни, совсем не участвует в жизни ребенка - поэтому вы стараетесь всячески удалить о нем воспоминания, в т.ч. и из документов ребенка?

Если в отношениях ребенка и отца все нормально, зачем делать новым папой каждого следующего мужа мамы?

Вы уверены, что нынешний муж относится к девочке как отец? Вы уверены, что проживете с ним до конца жизни?

А вашему мужу не советуют официально удочерять, имхо, потому что теперь ему придется до конца жизни заботится об этом ребенке, даже в случае вашего последующего развода. И алименты платить на чужого ребенка.
14.10.2010 17:55:07, Polett
Родной отец ребенка, давно лишон родительских прав. И не знается с дочкой. Мой муж принимает и очень любит мою дочь - как родную, а точнее он ее и считает родной. Дочь и не знает что у нее был когда-то другой отец. Хочется и документально (Фамилия и Отчество) было моего мужа. Так в чем же минусы в удочерении?? Только в том что будет при разводе - можно же об этом и не думать!! 14.10.2010 23:27:36, Любовь Сергеевна
Согласна с предыдущим "оратором":) Минусы - в обязанностях и наследовании. 15.10.2010 23:31:19, Second Wife
<Хочется и документально (Фамилия и Отчество) было моего мужа.>

Кому хочется? Вам или вашему мужу? Если бы мужу хотелось, то он не слушал бы того, что ему советуют или не советуют "доброжелатели", имхо. А если прислушивается и хочет аргументов "за" и "против", значит не так уж ему это хочется.

Плюсы для вас лично в том, что после удочерения ваш муж будет обязан содержать вашего общего ребенка и вашу дочь от первого брака как в период брака, так и после развода. Ну и в число наследников первой очереди вашего муда девочка входит.

Плюсы для мужа в том, что заботясь сейчас о вашей дочери, он в старости сможет отсудить у нее алименты для себя (мало ли что в жизни случится). И также, как вы, он становится наследником первой очереди ваше дочери.

Минусы для вас в том, что те же самые проблемы, которые были при разводе с первым мужем вы можете получить и в этом случае. Выходя замуж за первого мужа, вы точно также не думали о том, что дальше все может быть плохо.

Минусы для мужа те же, что для вас плюсы - и новый наследник, и обязанности по содержанию ребенка до совершеннолетия.
15.10.2010 09:50:55, Polett

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!