Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4ereshenka

Нужен юрист.Квартира приват на 3 взрослы

Нужен юрист.Квартира приват на 3 взрослых-дездолевая.Прописано 5 чел.мама,папа,я и 2 детей.Папа умер .какие нужно собрать документы,что бы разобраться с приватизацией.
18.08.2010 21:19:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ereshenka
Извините, что с опозданием, всем огромное спасибо! 22.08.2010 19:00:44, 4ereshenka
В течение 6 месяцев со дня смерти (не позднее) нужно подать заявление о принятии наследства другими сособственниками. Сейчас к нотариусу можно любому идти для открытия наследстенного дела, предварительно созвонившись с ним по телефону, возможно ли это, и когда можно прийти. 19.08.2010 01:41:48, ГалинаК
Михаил Михайлович
Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
19.08.2010 01:54:32, Михаил Михайлович
Место открытия наследства- город Москва. А если не слышали о такой программе, как "Наследство без границ" в г. Москве, которая действует с 2005 г., то почитайте по ссылочке. Или на сайте нотариальной палаты. 20.08.2010 00:53:06, ГалинаК
Михаил Михайлович
Про Москву в вопросе где сказано? Или Вы сами вопросы пишите от другого логина?
Все Ваши ответы с множеством, подчеркну множеством, пустой и ненужной информации похожи на базар.
20.08.2010 05:38:32, Михаил Михайлович
А регу автора вопроса сложно посмотреть? Я посмотрела, в отличие от вас. 20.08.2010 14:26:44, ГалинаК
Михаил Михайлович
место обнаружения трупа не всегда совпадает с место совершения убийства...
(конкретно к автору и его обстоятельствам не имеет отношения)
(шутка)
20.08.2010 16:49:02, Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
По телефону созваниваться законодательство вменяет в обязанность?
В каких статьях подскажите?
19.08.2010 01:52:07, Михаил Михайлович
Это практика, уважаемый мих.мих. Чтобы не прийти к закрытой двери, особенно нынче в августе, когда большиснтво нотариусов в отпуске 20.08.2010 00:53:58, ГалинаК
Михаил Михайлович
Практика? Практика звонить по телефону? Совершенствуйтесь.
Имейте, к примеру, в шатате помощников, работа которых - "ноги", если не имеете "своих" нотариусов....
20.08.2010 05:31:13, Михаил Михайлович
Вы предлагаете мне рекомендовать автору вопроса нотариусов? Я думаю, автор сам разберется, к какому нотариусу ему удобнее идти. 20.08.2010 14:25:32, ГалинаК
Михаил Михайлович
разговор глухого со слепым.... 20.08.2010 18:17:10, Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
При чем тут приватизация?
Заявляйте о принятии наследства и разберайтесь в наследственном деле.
19.08.2010 00:24:46, Михаил Михайлович
"приват" - это что, приватизирована, приватизируется? Если уже приватизирована, то чего с ней разбираться, оформляйте наследство, и все. 18.08.2010 21:56:52, Alpinka8
4ereshenka
приватизированная уже давно.Сказали что надо переводить будет все в доли и папину долю еще делить. 18.08.2010 22:39:11, 4ereshenka
Вы были у нотариуса по месту открытия наследства?
Я так понимаю, у вас общая соб-сть без указания долей.
Раньше было так: вы с мамой должны дать свое согласие на определение доли умершего. Для этого подаете заявление нотариусу. Нотариус сделает на правоустанавливающем документе отметку об определении долей в общей собственности, а затем учреждение юстиции производит соответствующую госрегистрацию. Думаю, мало что изменилось, нотариус подскажет тонкости. Ну, правоустанавливающие док-ты на квартиру нужны будут, конечно.
В случае несогласия спорный вопрос рассматривается в судебном порядке.
Выделится доля папы, которая будет наследоваться мамой и вами как наследниками первой очереди, если у папы нет родителей или других детей.
19.08.2010 00:31:24, Second Wife

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!