Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение суда по сносу парковочного машиноместа

Подскажите пож-та: Мною был куплено машиноместо в парковочном автокомплексе, на основании договора купли продажи и акта передачи в собственность, в бессрочное пользование три года назад. Сейчас управа района пытается снести автокомплекс, мотивируя тем, что не продлен договор аренды земли. Сегодня меня вызвали в суд в качестве ответчика, иск предъявила управа района, состоялось судебное заседание в отсутствии истца (управы района). Решение суда было таковым: "Я должна произвести демонтаж парковочного машиноместа за свой счет, в течении 30 суток после получения решения суда". Суть в том, что данная конструкция над моим машиноместом не является единичной и отдельностоящей, т.е. находится в середине автостоянки купол над машиноместом из пластика, не я его возводила, купила в таком виде, таких машиномест в комплексе более 300, меня интересует вопрос: " Каким образом я буду получать решение суда, и как это решение будет выполняться?На мой взгляд меня известят по почте заказным письмом и я его получу на почте и какие мои действия, можно как-то протянуть время не забирать это решение суда?" И сносить будут все гаражи и машиноместа в комплексе единовременно, а в дальнейшем будут заставлять оплачивать демонтаж? Я так полагаю, что не могут же после получения решения суда, судебные исполнители сносить именно мою конструкцию, все на одинаковых основаниях, всех владельцев вызывают в суд, просто многие не являются, так мне кажется что судебное разбирательство продлиться еще долго, т.к. приглашают в суд каждого индивидуально? В данной сетуации я являюсь жертвой мошенников, а меня еще заставляют оплатить демонтаж, за то что я купила за свои деньги, не предусмотрены не льготы не компенсация за сносимое машиноместо. Очень бы хотела услышать ваше мнение по этому поводу, и интересует решение суда как будет выполняться. Пожалуйста откликнитесь может быть в кого то была похожая сетуация или юристы наверника на даной конф-ии находятся. Заранее всем благодарна.
21.07.2010 15:19:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы деиствительно не можете в индивидуальном порядке демонтировать свое машиноместо, если при попытке демонтажа будут заведомо разрушены соседние машиноместа, то Вам нужно своевременно подать апелляцию указывающую на то, что решение суда принято без учета технических характеристик обьекта и технически невыполнимо. Обьясняете, что речь идет о конструкции, которая может быть демонтирована только целиком, а не посредством демонтажа индивидуальных машиномест. Демонтаж всеи конструкции может быть произведен только после того как аналогичные решения будут приняты в отношении всех машиномест на даннои парковке.
Есть и другои путь - демонтировать только свое машиноместо: спилить пластик над Вашеи парковкои и снять заграждение ограничивающее вьезд именно на Вашу парковку, если оно есть. А все остальное считаете уже не Вашим. Поскольку решение суда не оговаривает подробно, что Вы должны сделать, Вы можете сделать то, что считаете достаточным для выполнения решения.
22.07.2010 21:21:25, mimo probegala
Может быть пока я буду подавать апелляционую жалобу в суд, суд за этот период времени рассмотрит и другие дела с решением по сносу и снесут все вместе, а на суде я говорила, что это не является единичной конструкцией, судья сама не знает как их будут сносить. 22.07.2010 22:57:19, Елены
Спасибо Вам огромное!Я предполагаю, что всех владельцев лишат в любом случае, кого -то раньше, кого-то позже, не могут вынимать с середины машиноместа, те владельцы машиномест которые воспользовались услугами адвоката тоже не выиграют дело, все абсолютно на одинаковых условиях, люди получают повестки и не приходят, а я решила прийти в суд с надеждой, что что-то изменится, ведь я же не нарушала закона, не захватывала землю. Значит судебные исполнители не будут на меня давить до полного окончания судебного разбирательства, пока не вынесут все решения суда? Стоит ли мне подавать аппиляцию, если все равно снесут, сейчас по всей Москве сносят гаражи, и не выплачивают компенсацию, но я выиграю время, как вы считаете? Простите, но важно Ваше мнение. Демонтировать нужно крышу, но никто еще не демонтировал. А аппиляцию нужно в свой суд подавать или в городской, срок подачи 14 дней? Если не сложно пож-та разъясните, сделайте доброе дело. 22.07.2010 22:06:48, Елены
Здесь важно понять, что апеллировать Вы будете чисто техническии момент - невозможность сноса в установленныи срок и невозможность сноса отдельного машиноместа. Судья могла не отреагировать на Ваши слова, но на документ не отреагировать нельзя. Вы выиграете время и избежите возможного штрафа за неисполнение решения суда.
При этом Вы не оспариваете решение судьи в тои части, где парковка признается Вам не принадлежащеи. Невозможность сноса не является основанием для этого. Если и был шанс, то только сразу всем вместе и с хорошим адвокатом.
Вы также соглашаетесь снести конструкцию за свои счет, так как основания требовать сноса за счет истца у Вас нет. А для того чтбы вернуть затраты на снос и на покупку Вам нужно подать иск к тому, кто оборудовал парковку и продал ее Вам. Если есть документы - почемы Вы это не делаете? Там требуете, чтобы сносили те, кто строил. И заодно, чтобы вернули вам деньги. Кстати, продавшие Вам машиноместо могут быть заинтересованы в том, чтобы доказать, что парковка построена без нарушении, так как им-то статья за мошенничество светит.
23.07.2010 21:50:58, mimo probegala
А в какой срок нужно подать апелляцию после суда, и в какой суд подавать ее, в арбитражный или тот же районный, подавать ее в канцелярию? В аппиляции нужно ссылаться на статьи или указать только причину, что решение суда принято без учета технических характеристик и технически невыполнимо. Спасибо. 24.07.2010 15:55:41, Елены
Я не просто сообщила судье, я ей в письменной форме предЪявила ходотайство, в котором указала, что конструкция является отдельно стоящей, не единичной, и написала, о льготах (очень существенных), но судья не приняла это во внимание, а без истца провела это судебное заседание, и вынесла такой приговор, я не ожидала, так жестоко, если учесть льготы и мое положение. 23.07.2010 22:47:28, Елены

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!