Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разделить квартиру? нужна консультация для начала...

есть трехкомнатная неприватизированная квартира, прописано 4 взрослых. Нужно разъезжаться. Один из прописанных в этом незаинтересован, т.к. там проживает, то есть всячески будет препятствовать и приватизация тут не спасет. Что делать в такой ситуации? сразу в суд?
20.04.2010 13:30:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svechka
У нас похожая ситуация. Только прописаны мы с сестрой и наши дети. Сестра против разъезда и против приватизации. Будем разъезжаться по суду. Да, сложно подобрать варианты. Самостоятельно практически невозможно. Поэтому пришлось найти специалиста по жилью, юриста и они занимаются процессом. Дорого, конечно, такие услуги стоят, но жилье дороже. 22.04.2010 21:08:29, svechka
Puzzle
ну да, примерно похожие...поэтому и нас приватизация не спасет...
а специалистом не поделитесь, если довольны им?
22.04.2010 21:16:01, Puzzle
Пусть сначала успешно разъедутся. Процесс и результат- вещи в данном случае ну очень разные. 22.04.2010 22:05:52, результата все равно нет
svechka
Да, процесс сложный, но он движется. У нас, с одной стороны, проще - делим на две части, но, с другой стороны, связаны с органами опеки, поскольку дети все малолетние. Ну и, конечно, необходимо найти три варианта - тот, кто не хочет разъезд, имеет право два раза отказаться. Если согласен - замечательно, все делается по согласию и без суда. Но если откажется дважды, на третий его мнение уже никто не спрашивает.
В случае с 4 взрослыми все зависит от того, как хотите разъехаться. Если каждый отдельно - это одно, а если трое и один - уже совсем другое.
Что касается поделиться специалистом - пишите мне на почту, пообщаемся.
22.04.2010 22:48:44, svechka
Puzzle
ну понятно, что на 4 отдельных площади мы не разъедемся никогда, поэтому тоже хотя бы пополам разделить.
Спасибо, напишу.
23.04.2010 08:05:12, Puzzle
Ага, только прежде чем идти в суд найдите варианты разъезда - неприватизированные комнаты/квартиры, которые все согласятся въехать в одну вашу кватиру,собрав все документы заранее для суда и ожидая неопределенное время, учев при этом санитарные нормы и не ушемив никого из ваших прописанных. В общем, держайте! 20.04.2010 14:26:57, Мышастка
да понятно мне, что все не так просто, иначе я бы и не писала сюда...мне бы советов каких-нибудь дельных хотелось 20.04.2010 14:45:24, понимаю...
Вечная Весна
каких именно?
разменять принудительно муниципальную квартиру не просто сложно, а архисложно. Хотя если она у вас 200 кв.м.... то тогда другое дело.
20.04.2010 15:02:31, Вечная Весна
муниципальную - архисложно, а приватизированную принудительно вообще невозможно?
какие-то выходы из ситуации должны же быть, если вместе жить невозможно?
20.04.2010 15:06:18, уточняю
Уточняю. Вам внизу правильно ответили, что неприватизированную квартиру можно разменять только путем принудительного обмена, а приватизированную квартиру можно продать целиком, можно выделить свою долю и продать свою долю, но для приватизации квартиры необходимо согласие всех проживающих в квартире, то есть получается замкнутый круг. 22.04.2010 16:11:54, ГалинаК
Вечная Весна
приватизированную можно продать, долю.
Можно снимать квартиру.
Можно купить квартиру/комнату
можно встать на очередь, если позволяет метраж и доходы.

как-то так.
20.04.2010 15:14:45, Вечная Весна
только один - договариваться 20.04.2010 15:09:20, Мышастка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!