Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ускорить развод

Здравствуйте,

Полгода назад я разошелся с женой. Есть ребенок, 8 лет. Недавно захотел оформить развод, но жена препятствует мне в этом (документы не дает и т.д.). Заявила, что сделает все, чтобы затянуть это дело. Тогда я сказал, что перестану платить, тем более, что с дочкой мне видеться не дают. Сейчас она подала на меня иск о взыскании алиментов (но не о разводе) в суд по месту моего жительства. Cуды у нас разные, т.к. прописаны мы в разных местах. Я не отказываюсь платить на ребенка, но хочу развода! Может кто-нибудь подсказать что надо сделать на суде, чтобы получить развод как можно быстрее желательно на этом же заседании? Или мне надо обязательно подать отдельное заявление в суд по месту жительства жены?

С уважением,
Вячеслав
02.11.2001 14:35:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlik
Заявление о разводе Вы можите подать в суд и по Вашему месту жительства.
Вас разведут и без ее согласия, но по истечении некоторого времени, в СК указано на сколько могут откладывать принятие решения.
05.11.2001 11:51:53, Svetlik
Мои родители разводились когда мне было 9 лет (почти так же, как вашему сыну). Не знаю насколько изменилось законодательство с тех времен, но тогда все права были на стороне моей матери. Она от обиды на отца (а обижаться было на что и даже очень..) тоже наотрез отказалсь давать развод. Отец уехал в другую республику. Алименты приходили до развала Союза. Потом сказали - разные государства... никаких соглашений нет и т.д... Так вот мать пошла проставила себе штапм в паспорт через 7 лет после развода. Надеюсь, что отец додумался сделать тоже самое..
Он тоже пытался ускорить, требовать и т.д... но, как оказалась, наличие общего ребенка значительно осложняет дело и если одна из сторон согласие не дает - развод возможен только по истечение 5 лет при условии, что супруги не живут вместе.
Увы и ой.
03.11.2001 12:13:02, просто
Скарлетт
Насчет 5 ти лет это раньше так было сейчас проще но если жена будет таскать справки что не была по уважительным причинам на заседании - можно и на 10 лет затянуть :( 09.11.2001 21:22:00, Скарлетт
Ничего подобного!
Разведут как миленькие! Какие могут быть причины не разводить?? Беременность жены, дитё до года... Да и всё! Тяжелая болезнь супруга или ребенка(не дай Бог!) - и то не причина - просто обяжут выплачивать содержание...
Максимум всей заморочки - три месяца отсрочки + время на рассмотрение дела(с кем ребенок? кто, как и сколько платит алиментов?) Даже раздел имущества сейчас не рассматривают вместе с разводом...
05.11.2001 15:50:55, Нэтка
Скарлетт
Нет нет и еще раз нет. Задача суда - сохранить семью поэтому если кто то из супругов артачится и говорит мол все еще может быть суд будет откладывать и откладывать заседание. Вообщем многое конечно от судьи зависит. 09.11.2001 21:23:15, Скарлетт
Какие глупости! Я была против. Ребенку меньше 2-х лет. Развели на втором заседании... 14.11.2001 15:08:48, Нэтка
Не знаю... Меня без проблем развели в беременном состоянии. И на аллименты я не подавала - мне было главное - освободиться, наконец, от брачных уз. Правда, может, делов том, что я была истцом, а муж был не против развода (но и не за, он просто написал заявление. что не возражает, но в суд не ходил). 06.11.2001 13:02:11, Грусть
Скарлетт
Странно вообще то не имеют права. Может быть не было заметно что вы - беременна? 09.11.2001 21:22:37, Скарлетт
По согласию самой беременной жены - могут. 11.11.2001 04:40:16, Artemis
Вроде бы имеют. Если жена беременна, или ребенку меньше года - то развод не допускается по инициативе мужа. А по инициативе жены - можно. Но могу ошибаться, нужно в Семейном кодексе уточнить. 10.11.2001 20:41:31, Ольга Ландау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!