Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иск на уменьшение алиментов

Муж платит алименты на старшего 25%, все были довольны. Но сейчас ситуация изменилась, на его работе с зарплатой и в нашей семье - скоро родиться наш второй ребенок и бюджет трещит по швам. Муж сказал, что если подать исковое заявление на уменьшение алиментов на старшего, то платить будет 16%. В сети информации море, голова пухнет...Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и подавал подобное заявление?
Если я правильно поняла, то сначала я подаю на алименты, а потом муж подает иск на уменьшение...Может существует более короткий путь - рожать скоро, не до беготни по судам...
14.01.2010 12:39:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
нанимайте адвоката
он и будет бегать по судам
16.01.2010 15:08:51, Михаил Михайлович
Сибирка
Не совсеми согласна... когда родится второй ребенок, отец имеет право подать на уменьшение алиментов до размера, предусмотреннного законом (на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода). Не верю в существование решений, по которым при наличии 2 детей, размер алиментов оставляли 25% на одного. Есть норма, она проста в приминении... Только надо понимать следующее - сначала вы должны обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на родившегося ребенка. Только после этого, ваш муж может подавать заявление о пересмотре размера алиментов, приложив ваш судебный приказ и предыдущее решение суда. Если с первым ребенком не порядок, то суд может взыскать с мужа дополнительные средства на содеражние, но оставить 25% не может.... Когда суд будт смотреть дело об уменьшении размера алиментов, то формально должен будет вызвать матерей первого и второго ребенка, а когда решение будет вынесено, один экземпляр решения будет направлен в орган, вынесший решение по первому ребенку. 15.01.2010 21:17:01, Сибирка
Т.е. муж не может просто подать в суд заявление о пересмотре выплат.
Мы не собираемся разводиться и подача мной заявления на алименты будет выглядеть фикцией, так?
Я думала, что пересмотр возможен на основании увеличения кол-ва иждивенцев на шее у мужа, так как я не работаю и плюс вое детей.
16.01.2010 10:09:48, lisicha
Zajka с Мальчишками :)
Ой, не совсем поняла ситуацию :)
Ваш муж платит алименты ребенку от другого брака 25%, при этом у вас с ним уже есть один ребенок и скоро появится второй?
Если да, то ему просто сразу после получения свидетельства о рождении второго ребенка идти в суд и писать заявление на уменьшение % по выплате алиментов ребенку от предыдущего брака или проставлять фиксированную сумму, в связи с появлением еще одного иждивенца или даже уже второго в новом браке (новой семье).
14.01.2010 12:59:46, Zajka с Мальчишками :)
Знаю про случай когда суд в аналогичной ситуации не поделил алименты поровну на двух детей, а оставил первому ребенку 25%, а оставшуюся сумму присудил второму ребенку. 14.01.2010 12:57:17, Sweeta
Мне б такую судью. Мои алименты поделили сразу де после рождения 2-го ребятенка у БМ в новой семье. 15.01.2010 13:01:03, котофей
хотелось бы в такой сетуации дать старшей дочке пожить с папой и его новой семьёй,что б он на 16% её одел,обул,развлёк и т.д..ЗАКИДАЙТЕ КАМНЯМИ,НО ТАКИХ ПЛОДОВИТЫХ МУЖИКОВ НУЖНО СТЕРЕЛИЗОВАТЬ 14.01.2010 13:06:25, манюнечка
А таких [цензура] как ты нужно [цензура] и [цензура] круглосуточно!!! 14.03.2011 19:52:14, смерть [цензура]
Да, там как раз вторая жена и хотела уменьшить выплаты, поэтому и подала иск на алименты. Судья не дура и аргументировала это так, что когда Вы рожали, Вы знали что у мужа Вашего есть обязательства, так что 25% первому, а второму все остальное:) Ведь и у мамы первого ребенка могут быть проблемы материальные, почему же она должна увеличить свои расходы из-за того что у бывшего мужа еще появились дети. 14.01.2010 13:11:14, Sweeta
Не хотела бы я такого мужа...Значит,пока в браке-дети,а развёлся... 23.03.2011 20:00:53, Ирина7646


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!