Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайны получение визы в Шенген без ведома отца - без проблем!!!

18 декабря 2009 года моя бывшая жена без моего согласия и уведомления вывезла мою несовершеннолетнюю дочь . Каких либо ограничений раньше ей на выезды за границу с дочерью, в том числе в июне 2009 г. не было.
По имеющейся у меня сейчас информации она заблаговременно в тихую готовилась к отъезду, 07 октября 2009 года, приобрела билеты на самолет;
- оформила визы на въезд в Италию и страны Шенгена без моего согласия, Разрешения на выезд ребёнка за границу я не давал, документов необходимых для получения визы несовершеннолетнему ребёнку не оформлял (постоянно проживаю и работаю в г. Москве).
- получила второе свидетельство о рождении ребенка при наличии оригинала на котором есть отметка о получении заграничного паспорта;
- вписала, при наличии заграничного паспорта дочери, дочь в свой заграничный паспорт;
- без разрешения и не уведомив директора прогимназии забрала дочь из школы за 2 недели до каникул;
- ограничила мое общение с дочерью и моих родителей;
По факту незаконного вывоза моей дочери за пределы Российской Федерации мною подано заявление в милицию.
Она ст. консультант Судебного департамента при Верховном Суде РФ. В конце года сообщу ее рабочие телефоны ее работы, что бы Вы могли консультироваться как это сделать юридически грамотно! И как будет известно мне сообщу Вам здесь. МОЖНО и неужели без обмана Компетентных органов ( мы тут отцы с боку)!!!
21.12.2009 12:37:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно изучала список документов, необходимых для оформления шенгена в Итальянском посольстве. В том списке, который мне выдала моя турфирма, есть не только оригинал и нотариальная копия согласия от второго родителя, но и копия паспорта второго родителя, и контактные телефоны нотариуса, который оформлял согласие.

Так что, если вы сможете убедить Итальянское посольство выдать вам копии этих документов, вы без труда вычислите мошенника-нотариуса, который оформил такое "согласие" без вашего присутствия.

Либо на основании вашего заявления милиция должна запросить у БЖ, какие документы она предоставляла в посольство для получения визы и каким образом она получила ваше "согласие".
22.12.2009 17:11:39, Polett
по закону РФ ей Ваше согласие не нужно. Так что ничего она не нарушила.
Как она оформила визу, не знаю.
21.12.2009 14:54:19, Безобразная Эльза
Мы говорим о разных вещах-выезд с несовершеннолетним с одним из родителей, если нет заявление от второго без проблем (Хотя в тихую-это уже злоупотребение своми правами по отношению к другому.
А я спрашиваю законность получения визы в Шенген -обязательное требование согласие второго родителя или документы что он лишен прав, умер, отсутствует или решение суда если было отказано.
Вот я и узнаю, что сделано?
21.12.2009 19:00:39, Одноногий (Марсель)
LU
я месяц назад получила шенген визу без всякого согласия второго родителя (в разводе). даже не спрашивали (хотя оно было). и год назад - тоже самое, не спрашивали даже. им было достаточно,что мать ребенка едет с ним.
возможно - согласие приветствуется,но необязательно? однозначно взяли согласие от обоих родителей на ребенка, который поедет с нами один, без своих родителей. на тех, кто едет с одним из родителей согласия не спрашивали.
22.12.2009 21:01:27, LU
Зависит от страны. 22.12.2009 21:28:03, ленивица
Zajka с Мальчишками :)
Возможно она посчитала, что вы не дадите ей это разрешение и будите "тыкать палки в колеса",а ей очень нужна эта поездка!?
Возможно не всё так гладко с разрешениями с вашей стороны...
Никого из вас не сужу, просто предполагаю.
ЗЫ:знаю типчика одного, который всем плачет, что БЖ хочет вывезти за границу его любимую дочь, при этом скинул свою дочь на воспитание своих родителей... сам даже не живет с ними...
21.12.2009 13:10:55, Zajka с Мальчишками :)
Нет, я никогда ей не отказывал! Она все держала в тайне. За неделю ребенок звонил моим родителям и собирался с ними на горные лыжи, а за два дня еще готовилась к поездке, тем более со своей подружкой должна была ехать.Даже в школе разрешения не взяла -но это отдельный разговор. 21.12.2009 13:27:52, Одноногий (Марсель)
Вечная Весна
а школа тут при чём? Она никакие разрешения на частные поездки не даёт. 21.12.2009 19:09:05, Вечная Весна
Девочки, я опять говорю о требованиях к получению Визы-справка что она учится в школе, это требование Визового центра. (Она воспользовалась старой сразу отвечу) А если говорить о разрешении-за 2 недели право родитель наверное обязан получить согласие не учиться в школе? А если откроем Семейный кодекс-это уже злоупотребление своими правами, что ребенок не учится.
О вот на основании каких документов получена Виза немного терпения и что за это будет от Консульства Италии узнате.
21.12.2009 19:36:13, Одноногий (Марсель)
А если у мамы появилась возможность именно в эти даты поехать?
И ребенку очень даже неплохо отдохнуть.
А от 2-х недель неприсутствия в школе ничего ужасного с ребенком не произойдет, ум не уменьшится, новые темы можно в процессе подтянуть.
Но Вас так это задело. Вы сами то ребенку можете денег на отдых выделить отдельно от алиментов?
21.12.2009 20:17:05, ленивица
Я опять не о том. Зачем тайно? Вот я и хочу Вам помочь с помошью ее как можно выезжать без разрешений. ЭТО ОПЫТ!!!
Я про визу а вы опять-мужики вы все жлобы!
Теперь по вопросу- ребенок отдыхал за мои деньги Франция, Австрия, Италия, Болгария (пионерский лагерь), Чехия, Англия (учеба, Индонезия и Сингапур. А школы серьезная, она у меня говорит уже в 9 лет на английском и испанский учит второй год. Пропускать ну нельзя. Не меня, а ее задело (ну это не по вопросу.
21.12.2009 20:25:25, Одноногий (Марсель)
Мне не надо в этом помогать, спасибо:)
По поводу тайно:)) - что-то было такое между вами, из-за чего Ваша БЖ пошла именно таким путем.
Вам лучше знать.
21.12.2009 20:35:29, ленивица
А как Вам то за три дня до отъезда дочь была уверена, что едет на зимние каникулы кататься на горных лыжах с дедом и снова увидит во Франции Диснейленд? е 21.12.2009 21:01:12, Одноногий (Марсель)
А зачем же вашей жене было получать итальянскую визу, если УЖЕ в паспорте ребенка стоит открытый ФРАНЦУЗСКИЙ ШЕНГЕН ?

что-то вы не договариваете
23.12.2009 00:18:41, мимо шла
Налаживайте отношения с БЖ.
Чтобы лишний раз не удивляться.
21.12.2009 21:04:31, ленивица
Спасибо. У нас в классе есть бабушка и дед у которых осталась от сына (погиб) внучка и их невестка вытирает об них ноги.
БЖ мечтает об этом. Чем закончится . Самое страшное, извини не буду. Спокойной ночи.
22.12.2009 00:14:16, Одноногий (Марсель)
А каким образом у нее в паспорте оказалось 2 открытые действующие шенгенские визы ? одна итальянская и вторая французская? 22.12.2009 19:25:35, Maffiana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!