Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложное обвинение

Вот к примеру, человек (близкий родственник) подаёт на вас заявление, где указывает, что вы жестоко его избили до потери сознания. и прилагает справку о ссадине на лице из травмопункта. И говорит, что у него есть 3 сторонних свидетеля этого вашего избиения. Всё? Можно даже не трепыхаться?
Родственник явно лжет, описания "изибиения и побоев" не соответствуют записанным в медкарте, у него есть мотивы лгать, т.к. неприязненные отношения к вам у него давно. У вас есть 2 настоящих свидетеля, что ничего подобного не было. Но суду-то не известно - кто настоящий, а кого попросили посвидетельствовать.
15.12.2009 13:21:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
Помимо показаний потерпевшего и свидетелей существуют другие доказательства, которыми можно разрушить всё... 15.12.2009 22:54:13, Михаил Михайлович
угу..документальные свидетельства...справки, видео, фото...знаем-знаем...Кто ж знал, что каждый свой шаг вблизи этого "родственничка" надо было фиксировать на видео и заручаться бумагами с печатями...
или вы о чем? какие еще "другие доказательства"?
15.12.2009 22:56:37, Ложное
В случае судебного разбирательства нужно будет привлечь "своих" свидетелей. Хотя бы одного. 16.12.2009 09:56:12, Агент Малдер
Не хочу пугать, но на практике в ходатайстве о вызове свидетеля со стороны ответчика в суде могут отказать, основываясь на "внутреннем убеждении судьи" и по причине того, что "утверждение ответчика можно доказать иными способами". Я утверждаю не голословно, было такое (не Москва, область, т.н. "местячковый подход"). "Закон, что дышло, как повернёшь - так и вышло" (к сожалению, бывает и такое в судебных инстанциях). 16.12.2009 10:23:11, ttttt1
На счет последнего утверждения - совершенно верно. И ведь принимают явно выдуманные иски, рассматривают с серьезным видом...контора пишет, все заняты делом... 16.12.2009 11:15:50, Ложное
Я судился как раз в МО. Как оказалось мировые судьи подходят к делу гораздо объективнее (в отличие от "обычных"). Я отбивался два года сам против двух адвокатов и кучки свидетелей (у меня был один). В результате через два года в горсуде первое дело было закрыто по сроку давности, а по второму мы "помирились".
Пять месяцев ерунда, протяните спокойно. Мировой сначала вызовет на "беседу", предложить помириться и т.п. Потом назначат первое заседание, через месяц-другой второе и т.д.
16.12.2009 12:18:53, Агент Малдер
Михаил Михайлович
На всё должны быть свои профессионалы. И решение об оценке перспектив дела на данной информативности вопроса и здесь просто глупо!!!
Дела данной категории выигрышны на 100 проц. как одной стороной, так и противной (не вникая в суть обстоятельств происшедшего)...
Вот и весь ответ на вопрос автора. Ответ один: нанимайте адвоката, который профессионально всё смоделирует и реализует...
16.12.2009 20:16:18, Михаил Михайлович
Мне профессионалы гарантировали 100% проигрыш. Но я справился сам. 17.12.2009 10:37:58, Агент Малдер
ну да..каких-то 30 тысяч и ложное обвинение оправдано((( в этом-то и вопрос...у нас вообще как? любой человек может абсолютно что угодно написать про другого и всё??? осудят и посадят??? 17.12.2009 01:15:27, Ложное
Да, любой человек может выдвинуть против другого частное обвинение. Что вам не нравится? Милицию и прокуратуру привлекать теперь не требуется, дела рассматривает мировой суд. На этом этапе адвокат вам не потребуется.
Сходите на предварительную беседу и многое станет ясно, в т.ч. позиция судьи.
Дальше будете действовать по обстоятельствам.
17.12.2009 10:36:06, Агент Малдер
Мне не нравится, что обвинение ложное и придется доказывать, что ты не верблюд 17.12.2009 10:58:39, Ложное
Докажете скорее всего, не переживайте так и не возмущайтесь. В суде это не лучшая линия поведения. Будьте спокойны и уверены в себе.
Повестку уже получили?
17.12.2009 11:55:34, Агент Малдер
Михаил Михайлович
Будем дискутировать о системе правосудия?
Думаю, что нет.
Поверьте, я общался с ней больше, чем все вместе взятые здесь.
И знаете, я все же не разочарован в ней до конца....
17.12.2009 10:13:45, Михаил Михайлович
блажен кто верует... 17.12.2009 10:59:23, Ложное
На меня теще в свое время подавала в мировой суд по 116 УК РФ. Два таскался в суд. Мировой оправдал, а федерал не успел засудить - время вышло. Цирк был еще тот. Так что готовьтесь. 15.12.2009 15:38:57, Агент Малдер
два года??? ёёё а что за срок вышел? 15.12.2009 16:16:48, Ложное
Видимо, срок исковой давности по таким делам. 15.12.2009 17:02:25, Polett
интересно..а если этот "родственник" расписывает якобы события, проишедшие 1г.7 мес.назад, а исковой срок 2 года, то что? 15.12.2009 23:09:36, Ложное
Вам осталось продержаться 5 месяцев. 16.12.2009 09:54:57, Агент Малдер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!