Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондиционеры Сбербанка мешают

Посоветуйте, пожалуйста. Своя квартира в доме на втором этаже, на первом этаже под нами - отделение свербанка. Пару лет назад Сбербанк сделал ремонт и повесил три своих кондционера непосредственно под наши окна, даже к нам на второй этаж ближе, нежели к ним на первый, так что в периоды поломки или плохого обслуживание гудят они как турбины самолета. А если дамы сбербанка забудут выключить их на ночь, то и ночью. В январе было совсем громко, боролись, жаловались, начальница сбербанка среагировала только на жалобу в вышестоящую инстанцию, были у нас и из Потребнадзора, и из вышеруководящей организации - Стромынского отделения..Поменяли один кондер, летом не шумели, теперь по новой. Достало. Куда написать, мама спать не может, я в квартире прописана, но живу у мужа, буду в отпуске через неделю у мамы, уже взвинчена, потому что тогда спать тоже не могла. Куда реально написать выше? Грефу? Лужкову? Медведеву? Потребнадзор? Стромынское отделение реагирует медленно, а мама пенсионерка постоянно в квартире с гремящими кондерами сбербанка. Дайте совет.
20.11.2009 22:05:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните 7777777 это администрация президента ,или что-то в этом роде. Принимают все претензии и не отстанут пока Вы не будете довольны!
Нам помогли когда жек не мог месяц лампочку вкрутить в фонарь.
21.11.2009 00:39:50, Aleksis
Это справочная Правительства Москвы. Справочная. Жалобы не принимают. 21.11.2009 23:46:07, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
У нас приняли!
Может выборочно принимают???
А. и у тети моей приняли, у неё рядом с домом какую-то строительную канаву забыли зарыть)))
22.11.2009 05:50:50, Aleksis
Спасибо. В понед. позвоним. 21.11.2009 20:38:08, ЛенаБ.
Михаил Михайлович
Пишите в суд.
Подавайте исковое заявление.
Название и основания придумать можно.
Из доказательственной базы необходимы свидетели и экспертное заключение по замеру и превышению шума.
Где территориально это происходит? У каждого терриориальной единицы свои нормативные критерии.
Не жалейте денег на экспертное заключение. При удовлетвории исковых требований материального характера Вам, помимо восстановления Ваших нарушенных прав, компенсируются и судебные расходы. А может быть еще и моральный вред.
20.11.2009 23:44:21, Михаил Михайлович
Территориально - это Измайлово.
В январе мы это уже проходили. Тогда приходил руководитель-менеджер из Стромынского отделения (т.е. вышестоящая орг-я Измайловского отделения)к нам домой, сидел слушал гул моторов. Вызвали они обслуживающую фирму по кондерам, один кондер сменили, один отремонтировали, из Потребнадзора приходили тетки, но уже на отремонтированный кондеры. Летом работали нормально. Теперь начинать тяжбу по новой. Получается - живем милостью работы кондеров, хотелось бы их вообще перенести, убрать, потому что они висят под нашими окнами, а не под окнами Сбербанка на 1 эт.
21.11.2009 20:37:28, ЛенаБ.
Михаил Михайлович
Вы не совсем поняли о чем я говорю. Все Ваши жалобы в вышестоящие и надзирающие организации - это ерунда. Единоврменое указание об устранении нарушений. Наверняка Роспотребнадзор даже не оформлял протокол об административном правонарушении.
"Тогда приходил руководитель-менеджер из Стромынского отделения (т.е. вышестоящая орг-я Измайловского отделения)к нам домой, сидел слушал гул моторов" - глупость полнейшая, чушь по имитации какой-то своей работы и всё.
Судебное решение обязывает к исполнению. Абсолютно другой уровень (суд, УССПИ, если нет-уговное дело).
Пишите на E-mail: anisimkinmm@mail.ru. Поясню подробнее.
Удачи.
22.11.2009 10:46:55, Михаил Михайлович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!