Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний террор!

Люди, как избавиться отдомашнего террора со стороны родителей. Я с ними к счастью уже не живу, но вот моя сестра... Боюсь как бы чего с ней не случилось. Они устраивают ей ежедневно скандалы,запретили пользоваться холодильником, стиральной машиной, посудой, требуют чтобы уходила из дома, снимала квартиру. Хотя мы с ней отдаем маме деньги за квартиру. Купить что-то, например, магнитолу нельзу. "Будешь жить одна - покупай что хочешь". Мотивация простая - мы тебя вырастили, ты нам должна помогать. Т.е. вкалывать на даче это у них бзик. Можно еще много рассказывать. Они дошли до того, что ничего не хотят знать о своей единственной 5 месячной внучке! Но это ладно. Вопрос: можно ли как то их утихомирить, что делать, сестра уже не хочет ехать домой. Да, еще иногда угрожают физической расправой.
Извините что так длинно.
13.10.2001 15:33:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пригрозить родителям обращением в милицию во время очередного скандала? Неужели у вас нет сильных друзей-мужчин, которые подкараулили бы таких папашу или мамашу в темном переулке и дали понять, что при таком отношении к родным детям можно "пропасть без вести"? Если началась такая война между вами и вашими родителями, забирайте сестру к себе и подавайте на принудительный обмен. И вообще-то какой доход у родителей - есть в семейном законодательстве положения, согласно которым они могут подать в суд на вас с тем, чтобы вы выплачивали им содержание. 17.10.2001 09:52:02, Polett
Это если родители - немощные пенсионеры. К тому же мать-одиночка см5-месячным ребенком не должна платить алименты. 17.10.2001 14:35:22, Artemis
Что-то здесь не так... Поведение родителей не провоцируется самой сестрой? Делает что-то на зло,например, и т.п. Хотя я своему сыну не смогла бы сказать таких слов, как бы я на него не сердилась. Конечно, много разных людей... Может сестра чего-то не договаривает? 16.10.2001 16:53:08, Взрослая
Квартира приватизирована?
Если да то на кого и как?
Если нет то прописана ли там сестра или вы?
Сколько еще человек прописано?
13.10.2001 16:22:49, Artemis
квартира не приватезирована. Прописаны мы с сестрой, отец, мать. сестре 22 года. 13.10.2001 18:00:28, Тигрюша
попробуйте подать на принудительный размен. Вам на двоих с сестрой и родителям положены равноценные доли. 14.10.2001 03:18:40, Artemis
Красно Солнышко
В начале лучше приватизировать. 14.10.2001 12:52:54, Красно Солнышко
А чем лучше приватизировать квартиру с такими родственниками? И ЗАЧЕМ это делать? В суде что приватизированная жилплощадь, что неприватизированная, совершенно одинаково рассматриваются иски о принудительном размене жилплощади. 15.10.2001 16:16:12, Лапушка
Красно Солнышко
Чисто из практических соображений. Неприватизированную сложнее разменять. Тем более, в принудительном порядке. 15.10.2001 22:17:53, Красно Солнышко
Нет, по-моему приватизировать ее сейчас нельзя, иначе родственников со своей полнозаконной половины вообще не выкуришь. Нужно менять через суд неприватизированную, хотя это действительно сложнее и варианты будут не такие хорошие. Но другого выхода нет. 16.10.2001 09:57:32, зайчиха
Для приватизации квартиры необходимо согласие "всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет". В данной ситуации родители скорее всего не пойдут на приватизацию 16.10.2001 15:50:22, Polett
Да была она у нас приватизирована, но мама потом ее расприватизировала зачем-то через суд, налог какой-то что-ли надо было платить. А делать сейчас...не знаю...а если не получится нам тогда кранты. 16.10.2001 23:03:22, Тигрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!