Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iren_maman

Не повезло с соседями. Нужен адвокат.

Соседи снизу, оч.скандальные ( пожилая женщина 80 лет, внучка ее и бывш.муж внучки лет 30,психиатр, а бывший, потому что избивал ее, сами всем жаловались) периодически обвиняют нас в заливе.У нас порядочная многодетная семья.Достали и ЖЭК и нас. И участковы знает, что за семья.Мы сдуру им как-то уже платили. Дом наш построен 1957. Коммуникационные трубы не менялись. При включение и отключении отопления, горячей воды летом на трубах конденсат и т.д. Так вот, в этот раз, как только отключили гор.воду, все та же песня: затопили! Достали ЖЭК, они составили акт, что разовый залив, уч.5х10см, но сантехника наша в порядке. А нас в эти дни вообще не было в Москве, т.е не затапливали мы их. Дело кончилось тем, что они пригласили меня к себе,требуя денег, в итоге я услышала кучу оскорблений, муж внучки меня душил и ударил.Я вызвала милицию. И они вызвали. В травмпункте мне выдали справку о нанесении мне побоев. Это угол.дело частного характера (ст.116), соответственно в милиции отказ, обратились к мировому судье. Но соседи раньше нас подали туда же исковое заявление о заливе, сумма к возмещению 810 руб. Причем истец - 80-летняя соседка, которая нагло лжет, что я пьяная к ним ворвалась и всех избила. Судья сразу же встала на ее сторону (бабушка, ветеран). Вообщем, сотрудники ЖЭКа совершенно не понятно почему, на суде заявили, что воду не отключали!?! в эти дни ( весь дом 2 недели без воды, объявления на подъезде). Ложь на лжи. Решение вынесли не в нашу пользу. Надо обжаловать. Но самое ужасное, что с таким отношением ко мне, мне очевиден исход по моему заявлению о нанесении мне телесных повреждений. Вот такая ужастная история.
21.10.2009 19:08:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
В Вашем горе-плаче я не увидел никакого вопроса. Только единственное - желание чтобы Вам посочувствовали... Да, не приятно. Да, и за систему с государством тоже. Но это всё лирика и эмоции. Смысл-то всего состоит в том, что Вы в судебном процессе участвовали сами, не привлекали представителя. Я прав? Прав. Вот и результат. И это ошибка многих, если почти не всех. Спрашивать и конультироваться только после того как полностью проиграно дело... Это абсолютно не верный подход. Удачи Вам в будущем. 20.11.2009 00:25:59, Михаил Михайлович
iren_maman
Да, Вы абсолютно правы. Я обращалась к юристам и адвокату после вынесения решения не в мою пользу. Обращалась с тем, что по уголовному делу частного порядка я не смогу обойтись без представителя. На что мне честно сказали, что это не то дело, за которое нужно отдать немалые деньги. Для моей многодетной семьи это действительно немалые деньги.
После того, как у меня 2 раза не приняли заявление о привлечении угол. отв. частного порядка с помощью юриста была составлена жалоба. Заявление в итоге приняли. Завтра заседание суда. Сижу и готовлюсь.И я опять иду без представителя. И самое ужасное, что
обвиняемый может просто не явиться, заседание пренесут, обвиняемый опять не придет. И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Это слова мирового судьи. А представитель каждый раз будет приходить со мной, а это время и деньги. И как мне быть в такой ситуации? Вы сможете мне помочь?
02.12.2009 22:33:59, iren_maman
Думаю, что проще всего бросить эти 810 рублей, пусть побегает взыскивать по судебным приставам.

Что касается дела частного обвинения, то идти по любому уголовному делу в суд без адвоката - безрассудство.
25.10.2009 01:03:27, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Я не юрист, но мне кажется, что Вам надо при обжаловании подать ходотайство о привлечении в качестве свидетелй кого нибудь из соседей, которые подтвердят, что воду отключали, а так-же участкового, пусть все свидетели дадут характеристику этой семье, что они все там больные на голову. А может еще и справку запросить, что они в психушке на учете не стоят? Еще приобщить к делу справку из травмпункта о нанесении Вам побоев. 22.10.2009 11:49:41, GalchonokS
iren_maman
Сегодня жильцы написали коллективное письмо с подтверждением отключения воды, и наличия коденсата в санузлах. А представитель ДЕЗа стал оправдываться, что диспетчерская не дала информацию об отключении воды?!? Составляю апелляционную жалобу. 22.10.2009 19:35:20, iren_maman
Сластёник
1. пишите жалобу на ЖЭК в вышестоящую инстанцию (у нас это ДЕЗ, м.б. у вас как-то по-другому называется).
2. если отключали воду из-за аварии или поломки, обычно есть запись в аварийке (они ЖЭКу не подчиняются), можно сходить, переговорить или попросить с них бумагу.
3. а кто присутствовал из ЖЭКа на суде? начальник? или так, ни пойми кто? Постарайтесь (если был не начальник) зайти, поговорить и опять же попытаться взять справку, что отключение было.Пригрозите ответственностью за лжесвидетельствование, если что.Кстати, копию составвленного акта ЖЭК должен выдать вам по первой просьбе. Если там не написано, что вы виноваты в заливе, о чем вообще речь?
4. договоритесь, кто из соседей может свидетельствовать об отключении воды и
5.подавайте на апелляцию по делу о заливе. Дело не в сумме, а в принципе-если они так легко выиграли это дело, может войти в привычку.

и когда будете судиться по вашему делу, хорошо бы как-то привлечь участкового-раз он в курсе ситуации. Свидетелем ли, бумагой ли какой. Сходите к нему и по-человечески
поговорите.

да! неплохо бы выяснить, а бабушка психически адекватна? Ходатайствуйте в суде о направлении запроса в ПНД-не состояит ли она на учете?
22.10.2009 00:02:49, Сластёник
iren_maman
Обязательно будем подавать на апелляцию по делу о заливе. 22.10.2009 00:41:11, iren_maman
iren_maman
Акт есть. В акте написано, что залив разовый, по нашей халатности, но сантехника исправлена. Мы были в это время за 400 км от Москвы, и не могли их залить. Сам сантехник говорил, что не залив это, что соседи на него жаловались, что он этот акт не подписывал, а мы всех подкупили.
Писали в РЭУ.Никаких комиссий не прислали, и
сказали, что очень сочувствуют, что мол это смешно, залив 5*10 см, пусть
они на Вас в суд подают.
Судья объявляла, что не хотите бабушке заплатить, будем полгода тягаться. Но после второго заседания все уже решила.
22.10.2009 00:13:47, iren_maman
Паралоновая котлета
кошмар какой-то....как об стену головой, от бессилья впору реветь:( 21.10.2009 23:29:24, Паралоновая котлета
iren_maman
Да уж. После похода к судье у меня была такая истерика, я даже не помню, когда так ревела. Муж по доверенности ходил на заседания по заливу. Я судье пыталась на предварительном слушании что-либо объяснить, но она мне в ответ, мол бабушка 80 лет. Пришла заявление подавать, а судья со мной как с преступницей разговаривала. 21.10.2009 23:36:00, iren_maman
Паралоновая котлета
очень сочувствую, и переживаю, как-то после прочтения таких случаев(а подобных множество)руки опускаются от безысходности, подлости людей, несправедливости:( прям вот не понимаю ...ну как так можно откровенно врать? я про жэк, какеи они цели преследуют, ведь доказать отключение легко, или надеются, что на дуроков нарвались, те и отстанут....и судъя...страшно, такая не объективность.....
про соседей тож молчу, неадеквата полно у людей....
вам желаю этот конфликт пережить и новых не нажить.
22.10.2009 00:57:08, Паралоновая котлета
iren_maman
я 2 года назад согласилась расковырять в полу в туалете дырку, чтобы соседям этим трубу заменить. Сотрудники ЖЭКа очень просили. Им проще удовлетворять их многочисленные жалобы за наш счет, а не чинить за свой. И получается, что хамам все дозволено. 22.10.2009 01:03:52, iren_maman
STati
Писала, но все пропало:(
В части случившегося ничего посоветовать не могу:(
На будущее....Гражданку рекомендую. Пусть страховая с ними разбирается. Я страховала, когда бабушка с нами жила, ей 85 было.... На всякий случай. Терпения Вам:)
21.10.2009 23:09:16, STati
iren_maman
У них коммуналка. Места общего пользования не входят в страховку. Звонили-узнавали. А соседка подтвердить не может, т.к. не живет, они и ее бьют. 21.10.2009 23:13:35, iren_maman
Сластёник
о! чудесно! пусть соседка выступит свидетелем на суде, расскажет, что ее били-надо сформировать мнение у судьи. Разыщите ее!Выясните, может она раньше подавала заявления участковому? 22.10.2009 00:06:32, Сластёник
iren_maman
Я с ней общалась. Она действительно ходила к участковому. Да они сами( соседка, внучка) друг на друга жалуются участковому. Но она боится их,ей скоро придется туда вернуться. И они обижают ее без свиделей. Я ее очень понимаю. Участковый готов идти как свидетель,но в каком качестве, чтобы дать им характеристику? 22.10.2009 00:19:25, iren_maman
Сластёник
ну, например, заявить, что были жалобы на них-от соседки. да, по сути-дать характеристику как очень конфликтым, склонным к избиению посторнних граждан.Тем более, если они сами жаловались!Пусть так и заявит-что все в этой семейке друг друга бьют.
Это может быть сильным аргументом.
Только не забудьте ходатайствовать в суде о привлечении участкового как свидетеля (судья до начала заседания обычно скороговоркой спрашивает: есть ли у сторон ходатайства? Сразу вопите: есть!!!)
22.10.2009 00:35:20, Сластёник
iren_maman
Спасибо. Это нужно сделать на предварительном по моему иску о нанесении тел.поврежд? 22.10.2009 00:38:59, iren_maman
Сластёник
думаю, да.
вот только хорошо бы с юристом проконсультироваться, достаточно ли устного ходатайства, или еще написать письменное и в суде вручить судье, чтобы подшили к материалам дела.
23.10.2009 15:34:22, Сластёник
Фирина
Не поняла, зачем вы сами туда пошли???? Тем более знаете, что там за семья... 21.10.2009 23:00:12, Фирина
iren_maman
Вся семья летом на даче, муж заезжает проверить, цветы полить. Они ему про залив и сказали. Он начал действовать, сантехников вызвал- все в порядке. И с ним они связываться не хотели. А когда я домой приехала, машину увидели, и давай звонить, мол спустись.Я спрашиваю, зачем, она говорит, спустись на минутку. Я Эту женщину с детства знаю, поэтому спустилась. Она говорит, что залили. Я спрашиваю, можно зайти и посмотреть, мне позволили. Я ничего не увидела, и говорю, пусть муж посмотрит, я ничего не вижу. И тут понеслось... 21.10.2009 23:06:37, iren_maman
labra (abram13)
а свидетелей из подъезда что воду отключали? 21.10.2009 21:35:43, labra (abram13)
iren_maman
Да все жильцы дома, собственно. 21.10.2009 22:18:26, iren_maman
iren_maman
Я в шоке, как сотрудники ЖЭКа могут это отрицать. При этом они принесли бумаги с печатями, где написано, что отключения в эти дни не было. 21.10.2009 22:22:50, iren_maman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!