Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик

Приватизация)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу приватизации.
Есть квартира, прописаны там 3 человека: я, отец и брат несовершеннолетний! Приватизацией занимается отец. Я взяла справочку, что отказываюсь от приватизации, потому что попросили собрать все справки, что я ранее нигде не приватизировала квартиру, а так как я до 17 лет была прописана в 5-ти разных местах - это оч. проблематично. А отец, ездил везде, где был прописан и собирал справки...(Дурдом какой то, ничего не понимаю)... Но вопрос в другом, я написала отказ об участии в приватизации этой квартиры в пользу отца и брата. Когда делали эту справку мне сказали, что несовершеннолетний в приватизации не учавствует, но прописан в этом документе должен. Так вот, предоставив все наконец-то собранные докуметны, нас попросили еще собрать справки на брата, что он до этого нигде не учавствовал в приватизации. Так вот - правомерны ли их пребования? Он же несовершеннолетний? Помогите разобраться, оч. надо понять!
Кстати, пока собирали все справки, у некоторых истёк "срок годности"... Просят ездить заново и собирать))))...
СПАСИБО!
22.07.2009 18:16:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где можно взять справку, что ты не участвовал в приватизации. Какая организация их выдает? И какой срок у справок c места прописки? 23.07.2009 10:35:01, Alisa_M
Vecher
в БТИ 23.07.2009 12:31:36, Vecher
Vecher
несовершеннолетний участвует в приватизации в обязательном порядке
Справки с предыдущих мест регистрации надо брать начаная с 1992 года, а не с совершеннолетия
Отказ не бываект в пользу кого-то, Вы просто отказываетесь от использования своего права на приватизацию этой квартиры. А квартира приватизируется на оставшихся в равных длях, это так, к сведению)))
23.07.2009 04:17:52, Vecher
Не дурдом, а нормальная реализация закона. Приватизировать квартиру совершеннолетний человек может 1 раз в жизни (бесплатно). Вот с вас и требуют доказательства того, что ранее вы не участвовали в приватизации других квартир.

Раньше несовершеннолетние дети в приватизации не участвовали, сейчас - участвуют в обязательном порядке. Поэтому если ваш брат был до сих пор прописан в нескольких местах, требование предоставить документы о том, что он не участвовал в приватизации других квартир - совершенно законны.

Не знаю, какие документы имеют срок годности, но то, что подобные справки срока годности не имеют - совершенно точно - вы ни сегодня, ни завтра не сможете участвовать в приватизации квартир, в которых были прописаны раньше.
22.07.2009 22:01:06, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!