Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гызя

Не дают детское питание

И не дают направления по врачам.
Нам 1,3 .Прописаны с дочкой в г.Подольске (М.О.), живем в пос.Бахчиванджи (М.О.). В местной поликлинике встали на учет, но нам отказали в дет.питании и в мед.осмотрах у др.врачей, так как мы отказались (с самого рождения от всех прививок). Мотивация:не здесь прописаны. По месту прописки тоже отказали, мотивация: когда согласитесь на прививки - будет и питание и осмотры и справки в ясли. Были в поликлинике 2 раза, обращение - хамское. Больше не ходили, да и они нами не интересовались.
26.09.2001 15:42:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Звоните районному педиатру. 28.09.2001 16:05:27, Скарлетт
Прописка не имеет значения, это именно из-за отказа от прививок не дают направление - я слышала про такие варианты... :-(((
Даже не знаю, что посоветовать...
А для Вас это принципиальный вопрос - не делать прививки?
С заведующей пробовали разговаривать?
Может, попробовать "купить" записи о прививках?
26.09.2001 16:14:08, Газель
Гызя
Не делание прививок это осознанный процесс. Существует какой-то закон, что родители вправе отказываться от прививок. По поводу купить, я уже думала, к заведующей пока не ходила, на это надо время (а я работаю), думаю, что скоро предется этим заниматься, т.к. хотелось бы пойти в садик. 26.09.2001 16:27:24, Гызя
Есть закон "Об иммунизации", он от 1998 года, его можно найти на сайте "прививка.ру". По этому закону вы действительно имеете право написать отказ от провеведения прививок. Никаких последствий это для вас не должно иметь. Отказ в мед.обслуживании и выдаче детского питания абсолютно незаконен. Эти услуги регулируют другие законы (ОМС и про обеспечение доп.питанием детей первого-второго года жизни). Надо жаловаться (письменно) глав.врачу пол-ки и в управление (комитет) здравоохранения. Защищайте свои права!
Что касается прививок и сада - здесь теоритически все зависит от местной СЭС, т.е. сад обязан взять ребенка, если нет эпидем.ситуации в районе по "прививочному" заболеванию. Практически - все на усмотрение заведующей, но по закону она обязана взять ребенка. Если у вас есть возможность - попробуйте получить у иммунолога официальный мед.отвод. Покупать карту прививок - опасно, т.к. в саду или школе могут не предупредив Вас проводить ревакцинацию.
27.09.2001 11:54:35, мама98
Гызя
Подскажите пожалуйста с какого врача надо начинать хождение в поликлинику. Была я с девочкой (1,3) всего один раз у педиатора. Они у меня просто взяли справки из роддома, накричали, я написала отказ от прививок, а девочку совсем не посмотрели даже и направлений к другим врачам не давали. Для меня скоро будет актуальна медицинская карта, так как планирую все-таки отдать в дет.сад. Но медицинская система для меня полный лес. 27.09.2001 12:48:01, Гызя
По закону об обязательном мед. страховании Вашего ребенка, имеющего мед.полис, ОБЯЗАНЫ обслуживать: педиатр, врачи-специалисты пол-ки, врачи консультативных муниципальных поликлиник и центров. При отказе в обслуживании Вы письменно обращаетесь к глав.врачу поликлиники, если реакции нет - в комитет здравоохранения города, района, области, паралельно обратившись к представителю страховой компании, выдавшей Вашему ребенку полис. В конфлитных вариантах с представителями системы здравоохранения можете упоминать, что будете обращаться в страховую компанию и суд. Все обращения - письменно, в 2-х экз., на втором вам должны поставить отметку те, кто принял ваше заявление. Требуйте ответов в письменной форме. В крайнем случае вы имеете право обратиться в суд. 28.09.2001 10:31:35, мама98
Может быть вам стоит попробовать сходиьт в платную поликлинику? У ж там на вас точно орать никто не будет. 28.09.2001 08:23:58, Молли (Бывш. Полина К.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!