Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подтвердить статус матери-одиночки?

Нужна стравка для посольства Германии от официального органа.
У меня на руках только копия справки о том,что сведения об отце записаны со слов матери (стравка написана в Украине)
Этого для посольства в Германии оказалось не достаточно.
Куда бежать
15.06.2009 12:50:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что само посольство-то говорит? Ведь вы ж не первая мать-одиночка, обратившаяся к ним, у них должна быть процедура прописана. Возможно, что им оригинал справки нужен, а не копия? 16.06.2009 10:20:20, Старая прилестница
Посольство говорит,что нужно документ от официальных властей РФ 16.06.2009 11:00:05, KalinA
Paiper
тогда справка из собса вам тточно поможет:)и в загс позвоните и спросите,как справку.выданную в украине сделать российской,может подскажут.т.к. папа у вас прописан в св-ве и всегда будет вопрос о разрешении возникать 16.06.2009 18:20:32, Paiper
весна-красна
Одинокая мать должна встать на учет по месту жительства в отдел соц.защиты.
Там же выдается книжка одинокой матери, это является документом, и предоставляется для получения льгот в дет.поликлинику, дет.сад и т.д.
15.06.2009 20:06:34, весна-красна
Я 13 лет мать-одиночка и впервые слышу, что я ДОЛЖНА где-то вставать на учет. 16.06.2009 10:19:02, Старая прилестница
Личное дело заводится автоматически в этом случае, ЗАГС сразу после регистрации ребёнка "сведения об отце указаны со слов матери" передаёт сведения по месту жительства - в собес, детотдел - у всех по разному. А там заводят личное дело на ребёнка, это называется "стоит на учёте" - никто и не спрашивает желания. 16.06.2009 20:07:49, Нуга
Источник информации подсказать можете? Если никто не знает, что стоит на учете, может, он там и не стоит 16.06.2009 22:01:00, Старая прилестница
"Методические указания". Любимый бюрократический приём "от противного" - смотрите, например, действия инспектора при установлении отцовства:
9. Направить в трехдневный срок сообщение в орган социальной защиты населения по месту жительства матери несовершеннолетнего ребенка о произведенной регистрации установления отцовства (если установление отцовства регистрируется позже рождения). Если установление отцовства произведено в отношении совершеннолетнего лица мужского пола, необходимо сообщить о произведенной регистрации установления отцовства в военкомате, в трехдневный срок в орган внутренних дел по месту жительства совершеннолетнего лица, в отношении которого зарегистрировано установление отцовства. и тыпы.
17.06.2009 11:56:07, Нуга
MamAnya
Я для дет. сада в СОБЕСе (или как он сейчас) брала справку о том, что мне выплачиваются ежемесячные пособия, как одинокой маме.
Для посольства, наверное, нужна своя какая-то форма.
Наверное, надо или на их сайте посмотреть, или в визовом отделе уточнить.
15.06.2009 13:56:58, MamAnya
Шандра (Мадлен)
Статус Одинокой мамы, подтверждается отсутствием в свидетельстве о рождении ребенка:ПАПЫ. 15.06.2009 14:11:07, Шандра (Мадлен)
нет, не правда, в свидетельстве папа не отсутствует 15.06.2009 14:54:36, KalinA
Paiper
это в россии считается,что если нет записи,то одинокая мама.остальным нужно подтверждение.это верно. вам нужно справка из собеса,что вы получаете пособие одинокой мамы :) 15.06.2009 16:07:52, Paiper
Paiper
и позвоните в архив в ЗАГСЕ.уточните,можно ли получить у них справку о том,что ребеок записан со слов матери,тоже не помешает такая справочка. 15.06.2009 16:09:26, Paiper
Самое ужасное, что есть такая справка, в Украине выдана
Но она им не подходит
и ведь посольство-не поспоришь
15.06.2009 16:39:07, KalinA
Всё дело, скорее всего, не в самой справке, а в том, что она действительна только МЕСЯЦ после выдачи. А не один раз на всю жизнь. 15.06.2009 19:59:10, Нуга
Неправда. Форма 25 привязывается к номеру свидетельства о рождении. Есть свидетельство о рождении с таким номером и с такой записью об отце - справка действительна. Свидетельство изменилось - справка идет в помойку. 16.06.2009 10:17:26, Старая прилестница
Каждый год беру не меньше трёх справок -на работу, нотариусу и ещё-куда-нибудь-надо. Никакой ссылки на номер Свидетельства там нет, справки старше месяца не принимают. В этом году, слава богу, ребёнок паспорт получил, пока нигде не требуют. 16.06.2009 20:03:28, Нуга
Либо мне очень сильно повезло - у меня принимают справки 10-летней давности, либо у вас очень странное окружение 16.06.2009 21:59:46, Старая прилестница
Как это? 16.06.2009 09:40:55, KalinA
Paiper
простите:),а гражданство у вас и ребенка РФ?вы свидетельство и справку в Украине получали?):) 15.06.2009 17:19:04, Paiper
РФ гражданство 16.06.2009 09:42:36, KalinA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!