Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречи отца с ребенком.

Бывший муж через суд установил время общения с ребенком. Суд установил, что это первая суббота месяца с 9 до 12. Сыну 4 года. В 9 он еще спит, тем более, что всю неделю ходит в детский сад. Т. е. муж приходит в 9- я через дверь ему отвечаю, что ребенок еще не проснулся. Муж уходит, и пишет заявления судебному приставу, что я не выполняю решение суда. Или просто на ровном месте, хотя встреча и была, пришет, что встречи не было. Что можно сделать в этой ситуации? Время встреч судья установила, не прислушавшись к моим пожеланиям. Сама то небось дрыхнет в выходные....
25.09.2001 12:30:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Если я правильно понял, то у вашего мужа есть только несколько часов в месяц для встречи с ребёнком. В квартиру Вы его не пускаете... Знать не остыло ещё.
Думаю не было бы большой проблемой поднять ребёнка в этот день пораньше, тем более, что ещё неизвестно что лучше хорошо отоспаться или не сбивать режим.
Проблема видится мне вообще в другой плоскости. Действия Ваши и мужа явное выражение дуализма любви/ненависти, но неплохо бы пощадить ребёнка, ведь это Вы развелись с мужем, а не ваш сын с отцом.
При трезвом подходе всегда можно договориться, о переносе встреч на час, а может и вообще о другом стиле общения, спокойно поговорив предварительно попинав грушу.
Пока вы делаете назло друг другу никакие свидетели и пристава вам не помогут - пострадают все, а в первую очередь ваш сын.
Сейчас в продаже ещё есть замечательная книжка Дианы Видры Помощь разведённым родителям и их детям. - М., 2000.
Начните с неё.
25.09.2001 16:40:50, OleLukoe
Алексей, спасибо, что откликнулись. Мне не хотелось бы обсуждать, почему ситуация со встречами отца с сыном приняла такой характер, но , поверьте, отец действительно веден себя не подобающим образом. Например, уже в течение 2 лет не платит алименты. Я подала в суд, дело слушается, с большими проволочками. В квартиру не пускаю, потому что распускает руки. Были уже случаи. Поэтому хотелось бы услашать советы, как поступать именно в опиманной мной ситуации, когда он встречается с ребенком, а потом заявляет, что встречи не было. Возможно ли обратиться с просьбой в ООП о предоставлении "независимого наблюдателя"? Должны ли они его предоставить? 25.09.2001 20:33:13, Cвета З.
Насколько я знаю, одного факта неуплаты алиментов достаточно для лишения родительских прав. Распускание рук труднодоказуемо но тоже может сыграть свою роль.
Тк родительских обязанностей он не исполняет, вы имеете полное право отказать ему в праве встреч с ребенком.
А вообще-то лучше проконсультироваться у юриста - он поможет убрать негодяя из вашей с ребенком жизни.
28.09.2001 05:14:38, Artemis
OleLukoe
Да, можно привлечь специалиста опеки это их епархия. Ещё встречи можно фиксировать, например при соседях, или снимать на фото и отдавать в печать в тот же день (сохранять конверты из фотолаборатории), можно привлечь к этому процессу этого судебного пристава.
25.09.2001 22:31:11, OleLukoe
А если ребенок каждый день спит до 9.30? Зачем сбивать режим??
Не с каждым мужем можно вообще разговаривать, не то что договариваться!!!
Автор же пишет, что даже когда он(папаша) встречается с сыном, всё равно потом пишет заяву, что ему опять "чё-то там не дали". Явный моральный урод!!
На мой сугубо личный взгляд, от таких папаш надо детей ограждать!!!
25.09.2001 16:50:40, Нэтка
OleLukoe
В 9 00 в подавляющей массе детских садов начинаются занятия, но опять же не о том речь. Я думаю следует воздержаться от навешивания ярлыков и резких движений не выслушав обе стороны. 25.09.2001 17:49:38, OleLukoe
Вам не приходилось видеть детей-совят которые падали в обмороки из-за раннего вставания?
Я сама была такой. Долго меня пытались переделать в жаворонка. Не переделали.
И ребенок у меня такой же. И начало занятиймв детских садах ни в коем случае не должно служить руководством для режима моего ребенка.
28.09.2001 05:19:24, Artemis
Во-первых, не удержалась и высказала СВОЁ мнение...
Во-вторых, ЗДЕСЬ мы вторую сторону не услышим никогда!
26.09.2001 14:53:42, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!