Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно, чтобы лишить "отца" род.прав?

Подскажите, пожалуйста.
Какие документы, подтверждения о не участии в воспитании, невыплате алиментов.
И куда подавать (по месту прописки ребенка или можно по месту моей прописки или надо по месту прописки БМ)
Это вообще, реально сделать?
Спасибо.
21.04.2009 22:00:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Теоретически все иски подаются по месту жительства истца. У моей кумы муж год не платил алименты. она естественно к нему за уральские горы не ездила, подала в местный суд, в течении 2 недель лишили прав. Но правда там ещё стечение обстоятельств такое, что когда к нему на дом пришла комиссия по опеки он как раз пьяный оказался и не работал уже давно. Возможно если бы оказался на их взгдял приличным человеком то процесс бы затянулся 23.04.2009 14:53:38, barabachka
Общее правило- по месту нахождения ответчика. Алименты- исключение- можно подавать по месту жительства истца, если с истцом проживают несовершеннолетние дети. А вот лишить ответчика родительских прав- только по его месту жительства. 26.04.2009 16:05:28, ГалинаК
Anykey
Ничего не поняла. А комиссия к нему местная махнула за уральские горы??? 23.04.2009 22:30:37, Anykey
А что есть какие-то приимущества для ребенка ,если отца лишить прав?Наш 3 года не видел и год не платит,тоже бы попробывала 22.04.2009 10:57:12, манюнечка
мой 13 лет не видел и 13 лет не платит алименты.... а проблемы будут... У нас вот уже, не могу сделать вкладыш о гражданстве, не могу подать доки на на пспорт ребенку ни на гражданский ни на загран, проблема с разрешением на выезд...да и много чего.... Поэтому при возможности лищать однозначно! 22.04.2009 11:33:19, Panochka
А какая проблема с заграном? При чем тут отец? Все прекрасно делается матерью 23.04.2009 01:06:09, вау!!
ну и насколько прекрасно? нужен вкладыш о гражданстве, а вот что его получить как раз и нужен паспорт или нотар завереная копия паспорта отца! А на загран без этого вкладыша не подать! и как? 23.04.2009 22:43:52, Panochka
Копии паспортов не заверяются!
Если есть обычная копия , то достаточно ее. Если нет - это уже другой путь. И загран тут дело двадцать первое.
24.04.2009 14:57:03, вау!!
ничего не поняла из ответа... В паспортном столе попросили нотариально завереную копию паспорта отца для гражданства, а заверяются или нет пока не узнала, так как папашу найти надо сначала. Можно подробнее про путь - если нет? я никак не могу решить проблемы свои!Почему загран дело 21е? 25.04.2009 23:06:42, Panochka
ВикторьИванна
обратная сторона луны:
возможно ошибаюсь, но вроде ребенок не сможет претендовать на наследство от отца.
22.04.2009 11:46:06, ВикторьИванна
может наследовать. моя дочь наследовала и пенсию получает за отца, которого лишили род прав 24.04.2009 11:12:07, может
ошибаетесь.это лишение прав отца,а ребенок так и остается его ребенком 22.04.2009 13:09:47, манюнечка
Anykey
Подавать по месту прописки ответчиков.
Документы о неуплате алиментов (ИМХО) - это справка от судебных приставов.
О неучастии в воспитании - свидетельские показания, скорее всего.
21.04.2009 22:11:08, Anykey
А если у нас было подписано Соглашение об уплате документов (один экз.у нотариуса). Но я его не предъявляла никуда, тк первый год с грехом пополам, но платил. Я просто не знаю, как действовать. Конечно, я могу отправить это Соглашение к нему на работу, где будут высчитывать из зарплаты, он, скорее всего подаст на уменьшение. Но я бы хотела его лишить род.прав. Т.к. к ребенку он вообще равнодушен с самого начала был. Дочка плакала раньше, что он ей не звонит и на ее смс не отвечает. Родственников со стороны отца (те бабушку, дедушку, и дядю) она вообще видела посл.раз еще 4 года назад, и видела их 3 раза за всю жизнь). Поэтому я хотела бы вообще вычеркнуть их. Тк опять вот встал вопрос отдыха. Надо звонить и унижаться, чтобы сделал разрешение на выезд. Устала слушать, что я ему "в рыло" своим ребенком тычу.((( А когда предлагаю мирно решить тему лишения род.прав и освобождение его от алиментов, он меня поносит последними словами. ((((
Короче, не знаю я, с чего надо начинать. (((
22.04.2009 16:05:29, mamasofi
Anykey
К сожалению, за уклонение от уплаты алиментов - самый верный и практически единственный способ лишения родительских прав. Доказать "неучастие в воспитании" очень сложно, будут всякие гнилые отмазки, что вот если бы не бывшая жена, то он бы ого-го как поучаствовал... Суду в этом всем разбираться неохота. Уклонение от алиментов - дело ясное. А от участия в воспитании - никто не знает, что это за зверь.
Закиньте для начала Соглашение ему на работу. Пусть вычитают и платят. Захочет подавать на уменьшение - это уже ему придется напрячься. Вот и призадумается, а не избавиться ли лучше от детеныша совсем. Короче, это будут его проблемы. Отдайте Соглашение в бухгалтерию и ждите его хода. А отдыхать пока выезжайте в Египет и на Мальдивы. Дался Вам этот Шенген!
22.04.2009 21:25:56, Anykey
Я не ошибусь ,если скажу,что сейчас никакого разрешения не нужно,если ребенок выезжает с одним из родителей.Только его официальный запрет в соответствующие органы может помешать.Я тоже раньше парилась по этому поводу,но потом узнала ,что ввели такой закон.Ограничения только в страны шенгена 22.04.2009 17:58:04, манюнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!