Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)

Help! Семейно-квартплатные отношения:(((

Доброго всем времени суток!Вот какой вопрос,а точнее-невозможность его решения привел меня сюда:
Имеем: Двухкомнатную государственную квартиру в пятиэтажке в Москве.В ней постоянно зарегистрированы: мать(59лет)-отв. квартиросъемщик,бывш­ий муж матери (фактическое местонахождение не известно),сын-27л.,дочь-29л.,внук-6л.,внучка-7мес.Фактически проживают в квартире только мать и сын.На данный момент имеется долг по оплате коммунальных услуг(исключая телефон и электричество)60000р­уб.,образовавшийся в начале 90-х в связи со сложной ситуацией в семье.Текущие расчеты за коммунальные услуги осуществляются регулярно в течение последних 5 лет совместно матерью и дочерью,параллельно осуществляется частичное погашение долга по квартплате путем отчисления 50%з/п матери,что делает ее существование достаточно проблематичным.Ни сын,ни бывший муж матери участия в решении проблемы не принимают,не смотря на то,что сын постоянно проживает в данной квартире.В Юр. отделе районного ЕИРЦ матери посоветовали подать в суд на разделение финансового лицевого счета,т.к. при этом и долг будет поделен на равные части.
Вопрос:Действительно ли возможно поделить финансовый лицевой счет с учетом количества трудоспособных лиц,постоянно зарегистрированных в данной квартире?Что делать матери,если место нахождения ее бывшего мужа определить не представляется возможным уже в течение 5 лет,а заявление на розыск пропавших принимается только от жен,мужей или родственников разыскиваемых лиц?
Спасибо всем,кто дочитал до конца:)
Заранее спасибо за помощь!
08.04.2009 14:03:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лицевые счета уже не делят,можно платить только за себя,написав заяву 09.04.2009 12:15:57, манюнечка
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
А куда заяву писать-то? 09.04.2009 19:36:32, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Anykey
Еще можно подать иск к каждому из проживающих на взыскание с них его части долга и выплачиваемой квартиросъемщицей квартплаты.
Думаю, кроме долга еще и уже выплаченной за последние 3 года (с учетом срока давности).
08.04.2009 19:28:23, Anykey
Вечная Весна
финансово-лицевой счёт уже не делят. Ей надо разделить счета на оплату коммунальных услуг, чтобы каждый платил за себя. 08.04.2009 14:27:12, Вечная Весна
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Про это я тож в инете где-то читала...А не нужно ли для этого согласие остальных зарегистрированных на данной площади? 08.04.2009 23:01:10, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Вечная Весна
нет
да и какое согласие может быть от человека, которого найти не могут.
Кстати, вашей матери необоснованно отказали в розыске. Пусть настаивает на том, чтобы заявление приняли.
09.04.2009 12:32:29, Вечная Весна
Anykey
Насколько я понимаю, заявление о признании человека безвестноотсутсвующи­м может подать любое заинтересованное лицо. Вот что мне встретилось в сети 11.04.2009 21:50:10, Anykey
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Только заковыка в том,что потенциальные свидетели(соседи)-либо запойные алкоголики,либо снимающая кв-ры молодежь,которой неохота лишний раз в суд ходить.т.к. снимают жилье они не официально.Может ли выступить свидетелем в суде например дочь?Мне кажется,что нет... 15.04.2009 10:40:49, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Вот Спасибище!!! Насколько я понимаю-это заявление в суд? 15.04.2009 10:22:16, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
ДА? А на что можно сослаться,какой закон или статью? 09.04.2009 19:35:58, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Вечная Весна
не нашла статьи...попробую у подруги спросить, она точно так разыскивала БМ, чтобы выписать его из квартиры. 09.04.2009 20:00:24, Вечная Весна
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
спросите,а?А то прям не знает она чего делать:(( 09.04.2009 22:47:50, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Anykey
А дочь матери - не дочь ее бывшего мужа? А то она могла бы разыскивать отца. 11.04.2009 21:41:04, Anykey
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Неа:((( У них нет общих детей...И у БМ детей своих тож нет 15.04.2009 10:20:14, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!