Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияМ

Выписка подопечного

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли подопечному ребенку 7-ми лет, постоянную прописку изменить на временную?
Заранее спасибо.
22.01.2009 11:46:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Что Вы имеете в виду?
Бывает регистрация по месту проживания (то, что обычно по привычке называют постоянной пропиской). И бывает регистрация по месту пребывания (то, что называют пропиской временной). Но временная регистрация (по месту пребывания) бывает не вместо постоянной (по месту проживания). Регистрация по месту проживания остается, но дополнительно к ней на какой-то период человека регистрируют в другом месте по месту пребывания (живет он по месту проживания, а по месту пребывания временно гостит, например).
22.01.2009 22:59:11, Anykey
Вопрос cледующий:
У нас в семье-приемный ребенок из Московского ДД.
Мне вчера позвонили из опеки и задали такой вопрос:"А почему у вас приемный ребенок зарегистрирован постоянно?"Я в ответ:"В смысле постоянно?Она у меня зарегистрирована до 18 лет,до тех пор пока находится в приемной семье,а потом (на это есть постановление)она получит свое жилье в Москве..."
Мне говорят:"Нет,если стоит статус"Постоянная регистрация"значит она ничего не получит и будет зарегистрирована у вас.
Я им говорю:"У ребенка-сироты льгота такая есть", и потом меня никто не предупреждал, что в своем заявлении с просьбой зарегистрировать ребенка на моей жилплощади я должна писать какую-то особую формулировку...напри­мер "Прошу зарегистрировать временно"...
Мне сказали - сУДИТЕСЬ!
С кем,почему,на кого в суд подавать?????!!!!!!!­!!!!!!!!
28.01.2009 15:11:55, МЕ
Anykey
> меня никто не предупреждал

Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности... Вам стоило лучше разузнать правовые последствия прежде чем предпринимать такие серьезные шаги.
Я бы советовала сходить в опеку и узнать все подробно.
28.01.2009 20:31:58, Anykey
ЮлияМ
Дело в том, что когда брали ребенка под опеку, рассчитывали на временную прописку, а получилось так, что ЖЭК прописал ее постоянно, что выяснилось спустя какое-то время, и вот сейчас получая новую квартиру (наш дом под снос), можем ли мы на новую жил. площадь не постоянно прописать а временно, что возможно для этого сделать?
Заранее спасибо!
23.01.2009 13:05:29, ЮлияМ
Anykey
Еще раз.
Одновременно с временной у ребенка должна быть регистрация по месту проживания (постоянная прописка). Вы когда брали ребенка под опеку, то рассчитывали, что у вас он будет зарегистрирован времено (по месту пребывания). А постоянно он должен был быть зарегистрирован где? В детском доме?
То, что ЖЭК зарегистрировал его у вас постоянно - это ошибка ЖЭКа или оказалось, что Вы не так поняли правила опеки (я с ними не знакома)?
В любом случае, Вам следует исправлять эту ошибку сейчас, ИМХО, а не ждать вселения в новую квартиру. Если ЖЭК прописал к вам ребенка ошибочно, то эту ошибку надо устранить. При вселении в новое жилье Вы сделать, ИМХО, ничего не сможете - вы должны будете переехать всем составом проживающих.
23.01.2009 17:30:58, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!