Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты.

Обидно до слез.Бывшая жена подает на алименты на первого ребенка,у нас свой 3 года и приемный 2и9.Статус ПС.Очень обидно,что алименты ей будут платить и с денег которые платят приемным родителям.Ну совсем не справедливо.Я не против алиментов в принципе,но с его зарплаты.
19.12.2008 12:14:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимате, если бы Ваш муж честно и регулярно отдавал бывшей жене на ребенка положеную четверть зарплаты, она бы, наверное, не заморачивалась исковыми заявлениями в суд. 20.12.2008 15:18:10, мама-аня
Не одну четвертую.У нас свой ребенок 3 года ,это уже одна шестая.Он посылал по почте,на третий раз она отказалась.А на алименты ее мама подала по ее доверенности правда.Общаться ему с ребенком не дают,у него другой папа говорят. 21.12.2008 15:00:06, ирис
За 3 года он только ДВА РАЗА отправлял деньги?! 21.12.2008 20:49:24, мама-аня
Нет отправляли деньги еще до рождения нашего. 22.12.2008 15:12:10, ирис
Понятно. Но если за три года было только два месяца оплаченных алиментов, не мудрено что подали в суд. И не на что тут обижаться. 22.12.2008 19:32:20, мама-аня
Вечная Весна
а потом он не платил, так, что ли? 22.12.2008 15:27:33, Вечная Весна
Вечная Весна
алименты платят со всех видов дохода, а не только с зарплаты. Он получает доход как приёмный родитель, значит платит и с него. 19.12.2008 12:17:47, Вечная Весна
Да только вот доход доходу рознь.Если кто-то будет находиться на работе24 часа без выходных,праздников,больничных и отпусков,не спать ночами,мотаться по врачам,реабилитационным центрам и т.д,а кто-то с этого дохода получать деньги....Ну очень справедливо не правда ли? 19.12.2008 19:32:53, ирис
Anykey
А если отец ребенка будет находиться на своей основной работе 24 часа без выходных, праздников, больничных и отпусков, не спать ночами, решая производственные задачи, мотаться по командировкам.... С этой зарплаты можно брать алименты? В чем принципиальная разница?
Вы зря написали в юридическую конференцию.
Ваш вопрос (обидно/не обидно) совсем не из юридической области, он из области морали. А в этой области обидно платить чужому ребенку (с любых доходов) и не обидно содержать своего. Вашему мужу его первый ребенок стал чужим - так бывает, в этом совсем не обязательно кто-то виноват. Потому и обида. Но тут нет никакой несправделивовсти, просто Вашему мужу в жизни не повезло с тем ребенком (как и его ребенку с отцом...), вам не стоит зацикливаться на этом, ИМХО. Тем более, что все правила игры известны заранее.
Из юридической области вовпрос другой - будут ли из денег приемных родителей вычитать алименты. Вы пишете, что да. Вы уверены, что будут? В перечне доходов, подлежащих обложению алиментами, именно такой статьи нет. Но, возможно, эти деньги считаются зарплатой или иными пособиями, я не знаю как это оформляется. Эти деньги получают оба родителя, поровну?
21.12.2008 15:39:04, Anykey
Вечная Весна
Не кто-то, а ребёнок того человека, который находится, мотается, не спит.
Не чужой же дядя должен обеспечивать малыша?
19.12.2008 19:50:42, Вечная Весна
Согласна,но не с денег приемного родителя.Сосновной зарплаты да но не с этих денег. 20.12.2008 10:16:01, ирис
Вечная Весна
почему? чем этот доход отличается по сути от дохода с зарплаты? 20.12.2008 14:30:52, Вечная Весна
Я уже писала чем этот доход отличается от других доходов.Прочитайте еще раз сообщение\доход доходу рознь/ 21.12.2008 15:03:16, ирис
Вечная Весна
Деньги не пахнут.
Оправдывать своё нежелание содержать ребёнка тем, что доход идёт на благие цели - безнравственно.
21.12.2008 15:09:01, Вечная Весна
А по моему безнравственно с этих денег платить алименты.И еще по моему меня поймет тот,кто приемный родитель.Не хочу Вас обижать Вечная Весна. 22.12.2008 15:15:35, ирис
Вечная Весна
Если это зарплата, то какая разница, за что она платится - за роль приёмного родителя, за работу у станка или за службу в МЧС? Ребёнку надо кушать и одеваться. 22.12.2008 15:23:36, Вечная Весна
weterok
Что-то в этом есть, да. Если мужчина не смог стать отцом своему кровному ребенку, а по закону он обязан его обеспечивать, то почему бы не платить с денег за работу, которую он умеет делать и котолрая ему по душе. Если ему по душе воспитывать приемного ребенка, не кровного, то почему бы и нет, можно и с этих денег платить алименты своему кровному, на его пропитание, пока мужчина будет воспитывать некровного, за деньги. С другой стороны, мужчина же не усыновил некровного ребенка, статус приемной семьи с зарплатой - это тоже, наверно, выбор. Или это необходимая ступень к усыновлению? Не соотносятся как-то благие намерения в одном месте с диаметрально противоположным поведением в другом( Наверно, есть какая-то возможность переоформить зарплату за содержание приемного ребенка на мать, которая и занимается приемным ребенком. И вообще, надо следить за своими мужчинами с самого первого знакомства - кому, куда и когда они должны платить, кого содержать. Глупо 3 года не беспокоиться и надеяться на авось - авось мать первого ребенка мужа разбогатеет несказанно и забудет о существовании у собтвенного ребенка кровного отца. То, что у автора есть совместный ребенок с этим мужчиной, означает только то, что у них есть совместный ребенок. Все остальное держится только на их личных взаимоотношениях. Отношения есть - есть деньги. Нет - тоже придется через суд выбивать. Мужчины вряд ли меняются по жизни.
Относительно размера алиментов - может быть, приемный ребенок тоже может считаться как находящийся на иждивении у мужа? И если приемному нет еще 3 лет, то тогда и мать тоже считается на иждивении, до трех лет тогда 50 процентов делятся на 4 части, первому ребенку отправляется одна четвертая от 50 %. И относительно всех предыдущих лет он может написать заявление, что тогда-то и тогда-то на моем иждивении находилая мой второй ребенок и его мать, до 3 лет - с матерью, далее тогда-то и тогда-то наш третий ребенок, с мавтерью. И т.п. В этом ключе. Если он сам не заявит об этом, то автоматом 25% за все эти годы будет платить.
25.12.2008 09:24:23, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!