Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka

Мой новый муж хочет усыновить моего сына

Мой новый муж хочет усыновить моего сына (6 лет) от первого брака. Они просто обожают друг друга :)
С бывшим мужем я не общаюсь, да и сын тоже. Как развелись 4 года назад так он ребёнка и не видел ни разу (и не стремился к этому).
По-моему, для лишения его родительских прав этого достаточно. Но : ежемесячно
с его работы приходит квиточек на получение алиментов. Может ли это как-то повлиять на решение суда не в нашу пользу (при условии, что бывший добровольно не откажется от ребенка)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
28.08.2001 14:19:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лишат его родительских прав. Для лишения нужны ну ОЧЕНЬ веские основания. К сожалению ли, к счастью ли нов вашей ситуации лишение род. прав малореально, если только попадется оченьхороший судья и решит все в интересах ребенка (есть такая формулировка) но ее отец может оспорить. К тому же лишение без присутствия "виновника" невозможно в данной ситуации. Значит биологическогоотца вызовут будут задавать вопросы и вряд ли он согласится. Одного его слова что вы не пускали его будет достаточно.
Обратитесь в Органы Опеки и попечительства, там вам лучше подскажут.
28.08.2001 14:56:01, По.
Senechka
Что же делать? Я ведь с сыном на отдых даже на Украину (не говорю уж про заграницу) не смогу выехать без его разрешения :((
А это такой человек, неизвестно что ему в голову втемяшит : захочет - даст, не захочет - не даст...
Чего делать то, люди.....
28.08.2001 15:09:50, Senechka
Выезд за границу с ребенком и лишение родительских прав НИКАК не связаны между собой кроме случаев выезда на ПМЖ. Если кратко, то согласно закону при выезде за пределы РФ ребенка с сопровождении хотя бы одного из родителей на срок до трех месяцев НЕ требуется никаких бумаг от другого родителя. Вообще если вас эта тема действительно волнует, почитайте эту конференцию ниже, в частности дискуссию от 27 июля "Вопрос к разведенным родителям..." автор- NastyaV. 30.08.2001 00:41:47, Sasha
Иришка
кхм...а я ездила....(на Украину) и никто не поинтересовался разрешением....А вот если ещё и паспарт на новый поменять,так никто ваще не спросит..... 29.08.2001 16:18:36, Иришка
Украина все таки не совсем заграница. Зачем проблемы получить? ТЕм более если собираются ехать в хорошую страну - там все проверяют как правило. 29.08.2001 16:30:55, По.
Ничего не делать. Ничего не поделаешь точнее. Действительно - хочет-даст, не хочет - не даст разрешения... Лишение род. прав очень очень сложная процедура. Даже алканавтов и то не лишают до последнего. А тут - нормальный чел, деньги дает - за что лишать то?
Вы поймите обратную сторону медали - вот вы - честный, хороший отец, обожающий свое дитя. Бывшая жена не дает видется с ребенком, бьет его если вы приходите и все такое. Чтобы не травмировать ребенка, вы, мучаетесь но не встречаетесь с ним, стараясь помогать хотя бы деньгами. А ваша жена идет и подает на лишение прав. Вас лишают. Это справедливо? нет. Поэтому во избежании подобных ситуаций и усложнили процесс лишения род. прав. Даже людей, сидящих в тюрьме не лишают...
28.08.2001 15:35:43, По.
Senechka
А если вдруг (бывают же чудеса на свете) он сам откажется от отцовства? 28.08.2001 16:40:39, Senechka
Иришка
это не поможет,я узнавала...юрист мне сказал,что мол он сегодня отказался,а завтра передумал.Дишают отцовских прав только наркоманов,алкоголиков.ВСЁ.А если будете усыновлять,то бумажка,в которой бывший лично пишет отказ(да ещё заверят у нотариуса)это не будет иметь юридической силы,но подвинет стрелочу правосудия в вашу пользу...ССорри если сумбурно 29.08.2001 16:22:01, Иришка
OleLukoe
НЕТ, очень даже имеет значение. Отказ отца может быть произведен в пользу неоговоренного круга лиц или конкретного человека. Да, он может вплоть до вынесения судом решения о усыновлении аннулировать своё решение, но такаой отказ возможен согласно Статье 129 п. 3 СК. Либо это нотариально заверенное Заявление, либо это Заявление зарегистрированное Органами Опеки по месту жительства ребёнка, ну или выраженное устно непостредственно в суде. 29.08.2001 19:18:12, OleLukoe
Бумажка такая и правда не имеет роли но отец ребенка может дать согласие на усыновление и тогда уже не может быть "передумал" "не передумал". - отец по закону будет иной. 29.08.2001 16:31:40, По.
Senechka
По, а Вы не юрист случайно? Или у Вас ситуация была похожая? 29.08.2001 17:10:06, Senechka
У меня работа предыдущая была связана с этими аспектами. 30.08.2001 16:45:38, По.
У меня работа предыдущая была связана с этими аспектами. 30.08.2001 16:45:11, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!