Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмен валюты в Сбербанке

Сын 12 лет, взял у отца купюру в 500 евро, нашел 15летнего подростка с паспортом и им поменяли в Сбербанке, без вопросов. Квитанция есть.
Подскажите, есть ли закон с какого возраста имеют право обменять валюту в Сбербанке? Везде написано, что по предъявлении документа, удостоверяющего личность. Значит, с 14 лет?
Можно ли предъявить претензию банку?
Если да, сына поставят на учет в детской комнате милиции? Или факт, что взял без спросу не имеет отношения к ситуации с обменом?
26.10.2008 08:48:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
вы хотите своего ребёнка за глупость наказать? 26.10.2008 11:02:25, Вечная Весна
За глупость нет, не хочу. За воровство да, но не через милицию. Страшно жизнь портить клеймом из детской комнаты, но это далеко не первый случай. С валютой впервые. Я думала, что детям не меняют, поэтому ежедневно отслеживала только рублевые суммы, хранящиеся дома. А валюту отложили для оплаты предстоящей поездки, не думали, что ребенок сможет с ней что-то сделать. Пока я не готова, но хочу эту тему чуть позже обсудить в конфе 10-13. Если Вы сможете что-нибудь посоветовать после прочтения всей ситуации, буду Вам благодарна. В этой конфе я хотела узнать имеют ли право менять валюту 15летним.
26.10.2008 12:07:18, Извините, что анонимно
Вечная Весна
имеют право. 26.10.2008 12:12:19, Вечная Весна
Спасибо. 26.10.2008 12:27:17, Извините, что анонимно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!