Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как изменить график работы?

Всем привет! Не была сто лет ибо вышла на работу :) Так вот вопрос по работе. У нас сад в этом году изменил график работы с восьми до восьми на с семи до семи. Мой рабочий график 10-19, то есть мне нужно на час раньше теперь. Имею я право написать заявление о переносе графика работы на час раньше в связи с вышеозначенным фактом и будучи матерью одиночкой, или это все только по усмотрению руководства? И кому писать - начальнику, генеральному или начальнику отдела кадров? СПАСИБО заранее, мне очень важно....
17.09.2008 18:36:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не будет других вариантов, можете перейти на сокращенный рабочий день. Оплата пропорционально отработанному времени. 18.09.2008 14:46:07, Безобразная Эльза
А это на каком основании? Да где-то про это читала, но не усвоила... И можно ли например сократить за счет обеда? 18.09.2008 18:19:54, Мамулечка
Статья 93 Трудового кодекса РФ. Неполное рабочее время

...Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Касательно учета обеденного перерыва, я считаю, что работодатель вправе отказать Вам в этой просьбе. Т.е. только с его согласия Вы можете сократить свой рабочий день на обеденный перерыв.
19.09.2008 09:10:17, Безобразная Эльза
К сожалению, только по согласованию с руководством (т.е. изменить могут, но не обязаны). Писать заявление на имя генерального директора, потом поставить на заявлении визу своего непосредственного начальника (согласен он с таким графиком или нет. предполагаю, что если начальник согласен, то общему делу изменение графика не повредит), затем отдать начальнику отдела кадров (хорошо бы себе копию с его подписью о приеме оставить, чтобы потом не было оправданий "Потеряли"). 18.09.2008 10:05:01, Polett

Статья дня

«Отпуск в период пандемии: отдыхать вместе или раздельно?»

Как не устать друг от друга, сидя на удаленке, и сохранить отношения
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!