Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление документов по сметри

Все в кучу свалю.
1. Почему, чтоб пересчитали квартплату, я должна идти в паспортный стол?
При регистрации акта смерти в ЗАГСе отбирают паспорт умершего, пересылают его собственно в паспортный стол.
Почему в ЖЭКе недостаточно собственно свидетельства о смерти? Зачем еще выписку из паспортного стола?

2. Если квартира была не приватизирована, но при этом не-государственная, куда мне бечь по этому поводу? Расчетную книжку мне в ЖЭКе передали, мол, платите, пожалуйста, а правоустанавливающие документы?

3. А с телефоном что делать?

и так одно расстройство, еще и эта - БЮРОКРАТИЯ. ФУ.
21.04.2008 15:23:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
С телефоном - идете на станцию, переоформляете на себя. Если на Вас уже есть какой-то телефон, то 4 года назад такое переоформление стоило 6 тысяч, сейчас не знаю. 21.04.2008 15:43:43, Lyta
killira
С телефоном конкретно в Москве так: (мы в феврале столкнулись) - если проживающий в квартире и наследник 1 очереди, то есть близкий родственник, то 140 что ли рублей за переоформление, если на неблизкого - внучку, зятя и тп - то 7000р.
Нам так сказали, мама оформила на себя после смерти своей мамы, заплатила 140р.
Звоните на телефонный узел, все расскажут, но ехать переоформлять придется все равно.
По ЖЭКу подсказать не могу, у нас не кооператив.
Мои соболезнования.
21.04.2008 16:12:54, killira
Спасибо. 21.04.2008 16:21:15, Собствен-на
А документы для этого какие нужны? А зависит ли это от того, сколько времени со смерти прошло? Как переоформить НА СЕБЯ, если в квартире еще 2 взрослых прописаны? Почему, например, не на них? 21.04.2008 16:01:50, Собствен-на
Крапива
а это нотариус будет смотреть - на кого, по степени родства(т.е по закону) или по завещанию, если оно было 21.04.2008 16:49:26, Крапива
Zeta
1. выписка из пс очевидно нужна для того, чтобы ЖЭк видел, что человек выписан
2. квартира кооперативная что-ли??
3. звоните в обслуживающий телефонный узел и узнавайте какие документы им нужны для перевода телефона на вас
21.04.2008 15:41:12, Zeta
2. да
3. спасибо
1. все равно не понимаю, почему они без меня его не могут выписать, получив документы с нарочным из загса.
21.04.2008 16:02:28, Собствен-на
Крапива
2. к нотариусу. 21.04.2008 16:17:00, Крапива
А он - что? 21.04.2008 16:23:34, Собствен-на
Крапива
нотариус откроет наследство, определит круг наследников, дальше будет видно. Может, еще 33 наследника набежит. 21.04.2008 16:48:26, Крапива
Тогда еще такой вопрос. Невыплаченную ЗП выплачивать нужно по закону когда? и кому? и на основании какого документа? Работал человек до последнего дня. 21.04.2008 16:56:25, Собствен-на
Zeta
2. если кооператив, то надо поинтересоваться у председателя о том, выплачен ли пай. Если да, то получить от него справку. При выплаченном пае квартира переходит к пайщику в собственность и приватизировать ее не нужно. В любом случае ,обратитесь в районную службу одного окна и уточните этот вопрос.
1. наверное, могут, если у них есть нарочный или вообще есть такая практика. Вобщем, понять это невозможно - бюрократия же - лучше уж самой это сделать. Вернее будет.
Я после смерти бабушки оформляла все это. Но квартира в тот момент уже была моя (по договору купли-продажи) и я была там прописана. Мне было легче.
21.04.2008 16:10:12, Zeta
Да, пай выплачен.
Но не понятно, что с этим делать дальше. Пайщик-то помер.
21.04.2008 16:23:18, Собствен-на
Zeta
а дальше по законам наследования. К нотариусу. 21.04.2008 17:04:10, Zeta
Крапива
почему не государственная? если квартира не приватизирована, то какая она? кооперативная ? вы там прописаны? или какое отношение к ней имеете? 21.04.2008 15:34:36, Крапива
Прописана. Кооперативная. 21.04.2008 16:02:47, Собствен-на
Кооперативная квартира - это собственность члена кооператива. Просто во многих кооперативах не требовали оформления этой собственности.
Вам надо сходить в правление и все выяснить. Если пай выплачен.
Поищите, в сети на эту тему есть инфа.
21.04.2008 16:50:20, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!