Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

есть спецы из НАЛОГОВОЙ? :)

я кажется куда-то потеряла свою бумажку с ИНН :(
убилась искать :(
КАК восстановить? номер ессно не помню :(
делала дааааавно, еще когда работала...
с тех пор уже фамилия другая, адрес другой, не работаю...вот :(
хлопотно будет?и вообще куды бечь?!
02.04.2008 00:44:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
присоединюсь к вопросу... у меня ИНН вообще нету :((( а получить все же надобно как я подозреваю, а вот узнать где она (налоговая) находится у кого или где? Соседи молчат как партизаны и никто ниче не знает... 03.04.2008 20:10:17, Madam_sha
на сайте www.mosnalog.ru ищите. В ЮВАО, по-моему, 3 налоговых мне попадались 21, 22 и 23-я. Я посмотрела по карте адрес, выбрала ближайшую и позвонила с вопросом, относится ли мой адрес к этой налоговой. Мне ответили. :) 03.04.2008 20:25:33, Настя с Гошей
Madam_sha
ой... благодарствую сердечно :))) 03.04.2008 21:51:44, Madam_sha
яшма
В налоговую свою с паспортом. Распечатают тебе красивую бумажку и все. хлопоты - если только очередь там. 02.04.2008 10:11:10, яшма
uapy
если я ничего не путаю, но подозреваю что не путаю:)))) ИНН физ.лица привязан к адресу прописки, так что его в любом случае менять надо было, в Налоговую по месту жительства, очередей прям сейчас не должно быть:) 02.04.2008 09:59:27, uapy
Путаете. Номер привязан к месту прописки только изначально. При смене прописки, паспорта, фамилии и т.д. и т.п. сам номер не меняется. Меняется бумажка - "свидетельство о постановке на учет...". 02.04.2008 17:46:17, Настя с Гошей
[пусто] 03.04.2008 09:21:00
MeDyZa
Да ладно, по вашей логите и у юр. лиц при смене юридического адреса ИНН меняться должен, а он один на всю жизнь конторы, хоть каждый месяц с места на место переезжай и налоговую меняй. 03.04.2008 20:45:29, MeDyZa
Еще раз для тех, кто в танке:

Номер НЕ МЕНЯЕТСЯ, меняется само СВИДЕТЕЛЬСТВО. В нем указан тот же самый ИНН, но стоит код налоговой, в которой вы стоите на учете теперь, который может отличаться от первых 4-х цифр ИНН(эти первые 4 цифры и есть код налоговой, которая присваивала ИНН изначально). Я недавно меняла это свидетельство в связи со сменой места жительства, номер ТОТ ЖЕ САМЫЙ. Вы перечитайте внимательно: "СВИДЕТЕЛЬСТВО подлежит замене", про замену номера не сказана ни полслова.
03.04.2008 11:04:53, Настя с Гошей
из моего окружения (знакомые, коллеги, муж наконец) никто в связи со сменой прописки ИНН не менял. за это штраф всего 50 рэ:) 02.04.2008 10:10:50, hloja
Nikosa
Идешь в налоговую по месту прописки,с паспортом,и тебе выдадуе еще,ни чего страшного нет,обычно очень быстро в течении 5 минут и готово. 02.04.2008 01:21:57, Nikosa
Sornjak
там если фамилию меняете вроде все равно инн меняется, вам все равно в налоговую надо, мне правда мама все делала я туда даже не ходила))) она мне вроде как раз 2 раза делала первую до замужества, вторую после (вернее первую мееняла на другую) 02.04.2008 01:00:52, Sornjak
А вы получали уведомление или оригинал. Оригинал на зеленой бумаге, уведомление просто белый листок. Если потеряли уведомление, то не страшно. Начать нужно с налоговой где Вы были прописаны раньше. 02.04.2008 01:00:34, Alisa_M
Татуня
хороший вопрос....кажется, уведомление (помнила, что мне еще надо было что-то получить,но ессно, было не до того с разводами, переездами, рождениями и пр :)
а точно с того, где раньше была прописана? :((( ууууу....
02.04.2008 19:48:12, Татуня
а зачем она Вам? 02.04.2008 00:53:28, hloja
Татуня
то есть?
что - разве ЭТО уже НИГДЕ не спрашивают? :)
02.04.2008 19:47:11, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!