Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

про прописку

Разъясните, пожалуйста, кто в курсе - вот если человек был прописан в московской квартире, а потом выписывается из нее, но больше никуда не прописывается, то как дальше?...В паспорте у него будет стоять печать о выписке. Милиция будет придираться, что он нигде не прописан? нужно ли будет где-то регистрироваться, как , допустим, приезжему? не очень понятно. Писали в "недвижимости", кажется, что часто так бывает, что человек так и живет без прописки. Хотелось бы понять, насколько это проблематично на практике.
25.03.2008 15:44:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязан быть зарегистрированным. В том и отличие от прописки - уведомляет государство о проживании. 31.03.2008 20:49:45, Дама в очках
Будет проблема с загранпаспортом
Без прописки получать не пробовала, но у меня был перерыв в прописке на год
для загранпаспорта. Oни начиинают слать запросы: где ты был.
Стандартное оформление занимает 4 месяца вместо одного, и за большую кучу денег за 3 недели, вместо 3-х дней, как у прописаных
Я покупала временную на год, ее достаточно дня всех инстанций, правда регулярно приходилось объяснять, почему нет постоянной
27.03.2008 06:54:39, La Strada
Anatta_Kengga
у меня муж 8 лет ходил без прописки..тоже так вот выписали по суду в никуда - квартиру продали, надо было выписаться, а бывшая жена провернула аферу, обманула, ну и заново прописаться некуда стало... когда мы поженились, моя мама уже запаниковала - прописать согласилась только временно...теперь временная прописка кончилась, опять ходит бомжом... Проблемы с работой были из-за прописки реальные. Пришлось работать без работодателя, на себя. 26.03.2008 11:25:18, Anatta_Kengga
Анирам
А временно - это на какой срок? 5 лет? 26.03.2008 12:12:42, Анирам
Конституционный суд в 2000 году постановил, что ограничений по времени у временной регистрации быть не может. То есть, можно сделать временную регистрацию на 99 лет. 31.03.2008 20:24:23, Дама в очках
Anatta_Kengga
да.. 27.03.2008 00:43:55, Anatta_Kengga
Anykey
По закону так бывает. Многие так живут. По хорошему положено зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация).
Вообще-то, законных проблем быть не должно - должны и загранпаспорт выдавать, и на работу принимать, и т.д., но часто проблемы бывают, т.к. многие инстанции не в курсах, что так может быть, и не умеют работать с такими случаями.
25.03.2008 16:53:53, Anykey
Анирам
а такой человек , выписавшийся из московской квартиры, уже, видимо, считается не москвич :) ? и могут ли его, допустим, менты задержать "за отсутствие регистрации" в Москве???
еще -а обслуживаться в московской поликлинике он сможет продолжат ь или нет?
25.03.2008 17:15:39, Анирам
Anykey
Ну, всяко такой человек уже не москвич ;0)))
Но если у него, скажем, есть в Москве регистрация по месту пребывания, то задерживать его нет повода.
Медицинское обслуживание, как мне кажется, определяется наличием полиса. У меня, например, есть много знакомых в Москве, прописанных либо в другом городе, либо, вообще, нигде, которые по месту работы имеют полисы московских поликлиник. Там и обслуживаются.
Хотя, некоторые вопросы, бывает, возникают - что-то делается только "по месту жительства". В смысле, по месту жительства - бесплатно, а иначе - за деньги. Даже при наличии полиса.
25.03.2008 18:06:03, Anykey
Анирам
ок, спасибо за разъяснения :)
А еще - я не очень в курсе (просто не сталкивалась сама с этим :) ) - в Москве требуют регистрацию от любого гражданина-россиянина? то есть , ну для примера, если человек приехал и живет в Москве из Воронежа, Тулы... - им нужно все равно тут у нас иметь "временную регистрацию"?
А из Московской области - не надо, правильно я понимаю?
25.03.2008 18:21:18, Анирам
Anykey
Я живу в Ярославской области. К нам ("соседям" московской области) в Москве относятся более лояльно, чем к жителям Воронежа.
Но, несмотря на это, наши ребята (а тем более те из них, кто имеет лицо не уверенно среднерусской национальности) предпочитают появляться в Москве только с командировочным удостоверением, автобусным билетом или чеком с автозаправочной станции по пути из Переславля, доказывающим, что они прибыли в Москву только что. Эта привычка осталась с тех пор, когда без регистрации по месту пребывания можно было находиться в течение трех суток. Сейчас это время увеличено до 90 суток. Но и привычка пастись на регистрации у московских милиционеров тоже сохранилась и расстаться с такой возможностью им горько. Вообще, гаже (наглее, безнаказаннее, беззаконнее) московской милиции лишь милиция краснодарского края. Но та - не такая жадная.
Вместе с тем, очень много людей живут в Москве безо всякой регистрации. Годами. И ничего. Тут зависит от способности притягивать к себе внимание милиционеров - это личностная характеристика ;0)
Насчет Московской области - не знаю. Видимо, считается, что проживая в области, возможно попадать в Москву каждый день, и доказательства, что ты приехал недавно, не нужны.
25.03.2008 20:47:00, Anykey
Анирам
да, насчет московской милиции вы правы :(...Я хоть и москвичка, но сама их терпеть не могу :((((....слишком много вижу и знаю только гадкого о них :(...А их отношение к гостям города просто возмущает! 26.03.2008 00:06:37, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!