Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"опоздания" на 5 минут в сад - причина не принять ребенка в группу?

подскажите, это только у нас в саду могут не открыть дверь=не пустить ребенка в группу, если я с ребенком 2 г. 5 мес. смогла прийти в сад не в 8 утра,а в 08:03 (охранник на территорию сада пропустил)? воспитательница через окно сказала, что дверь она не откроет и что нам нужно идти к заведующей. Заведующей в это время естественно не было, через 15 минут стояния на улице зимой пришлось звонить дедушке, чтобы он забирал ребенка обратно домой, т.к больше я ждать не могла, мне нужно было идти на работу. Насколько правомерно не пускать ребенка в сад после 8 утра? в остальные группы в саду воспитатели принимали детей.
13.02.2008 23:44:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Если сайт муниципальный - подробно опишите ситуацию на сайте правительства Москвы. Администрацию, скорее всего, ээ.. научат, как оно должно быть на самом деле, а Вам пришлют подробный ответ о том же.
Если не хотите сразу решать проблему радикально, сходите к заведующей - спросите, к чему бы это воспитатель себя ведёт неадекватно - если зав. вменяема, ситуацию поправит, если нет - см. выше.
18.02.2008 22:27:26, ES
Мусулунга
Бред какой-то. Я бы в Департамент сразу позвонила с указанием сада и фамилии воспитательницы, которая отказалась мне с ребенком дверь открыть. 17.02.2008 20:37:32, Мусулунга
+ 1 Мы всегда в 9-15 приходили к началу занятий, а ели дома - нам так было удобнее, и нормально, никому не мешали. 17.02.2008 22:26:57, ЮлияС
+1 18.02.2008 17:45:54, LEO
Madam_sha
вот бы у нас были бы такие правила... а то установили ровно в 8 а детей приводят даже к половине 9го, из-за этого с половиной группы не проводят зарядку и те кто пришел вовремя не поленился встать остаются без нее... Возможно 3 минуты это конечно перебор, но надо эту ситуацию обговорить, может быть пропускать сможет тот кто приходит рано например медсестра... 14.02.2008 18:50:19, Madam_sha
а почему зарядку не проводят с пришедшеми во-время? У нас в группе воспитатель всегда предупреждала, что работать (занятия, кормежка и пр.) начинаются строго по расписанию. Кто опоздал - тот либо присоединяется по ходу, либо сидит в сторонке и ждет. 20.02.2008 11:19:40, мама98
время работы сада установлено учредителем, а не заведующей. Время приема-выдачи детей (если его хотят оговорить специально) должно быть указано в уставе сада и договоре, кот. вы подписываете при поступлении. Но даже при наличии такой строчки в уставе - ее можно и нужно обжаловать. сначала - в вышестоящую организацию, потом при необходимости в суд. 14.02.2008 18:39:37, мама98
Marijuana
у нас правила такие - если ребенка не привели до 8.30, то потом можно привести во время прогулки, т.е. 10.00-10.30 14.02.2008 15:38:33, Marijuana
Бутя
ну и идиотизм! мы ходим в сад два года, опаздываем постоянно, особенно с папой. У нас главное требование - если опоздание больше 10 минут, ребенок должен быть накормлен, ибо затянувшийся завтрак в группе срывает расписание занятий всего сада. Летом я сына вообще водила около 10 сразу на площадку, сейчас периодически приходим позже, у нас одна сложность - закрывают около 9 все калитки сада. Но, если туда позвонить, впустят без проблем. Самое главное тут адекватность воспитателей, нам пока очень везет 14.02.2008 00:09:21, Бутя
Вечная Весна
Заведующей письменно изложите факты. Обязаны принять в любое время, пока сад работает. 14.02.2008 00:02:52, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!