Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт на ребенка??????

Как-то до сих пор меня счастливо миновала необходимость получения вкладыша о гражданстве на ребенка (6 лет).
Есть просто свидетельство о рождении, есть на нем штамп прописки.
Потом слышала, что эта справка вообще была упразднена.
А сейчас, при попытки получить для него загранпасспорт в списке необходимых документов увидела и это:
"вкладыш о гражданстве или отметка о гражданстве на самом свидетельстве о рождении"
Это устаревшие сведения? (с надеждой)
Или надо действительно как-то _оформлять_ гражданство ребенка (мы в Москве)?

Мы - граждане России.
Прописаны в Москве.
Ребенок прописан с отцом.

Вопрос как всегда оказался срочным :(((
Куды бечь то? :((((
16.01.2008 11:42:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajka с Мальчишками :)
Сейчас штамп ставят на свид.о рожд.
Делала в паспортном столе в ОВД по месту прописки ребенка. С собой брала свид.о рожд. + паспорта обоих родителей.
Сразу и проставили штамп.
16.01.2008 12:06:04, Zajka с Мальчишками :)
Спасибо. Без справки из домоуправления? 16.01.2008 12:20:38, Туплю :(
TanyaX
у нас требовали выписку из домовой книги. А вообще правила оформления зависят от года рождения ребенка. Я точно не могу вспомнить, но по-моему тем, кто рожден после какого-то месяца 2004года делают в один день и без справки о прописке. Более ранним годам - в течение 10 дней и со справкой. 16.01.2008 13:18:57, TanyaX
Zajka с Мальчишками :)
У нас без справки о прописки.
Даже объявление висит где КРУПНЫМИ буквами написано, что не нужны справки, выписки и т.д.
Слышала, что в некоторых ОВД требуют справки. Спросите в своём ОВД.
16.01.2008 12:36:05, Zajka с Мальчишками :)
TanyaX
+1, только не всем сразу ставят, могут время потянуть. И главное, чтобы свидетельство не было заламинировано. 16.01.2008 12:15:17, TanyaX
А если заламинировано? :((( 16.01.2008 12:44:45, Туплю :(
Идти в архив ЗАГСа и получать повторное.
16.01.2008 12:50:14, Polett
Как я люблю наши организации..... 16.01.2008 13:33:06, Туплю :(
Можно подумать, вас насильно эти организации заставляли ламинировать свидетельство. Или вы не знали, что на свидетельство о рождении ставится штамп о прописке, о каждом выданном паспорте... 16.01.2008 19:24:31, Polett
Когда я получала свидетельство о рождении, мне прямо в ЗАГСЕ, в той же комнате, где выдавали, _предложили_ его заламинировать. Под штамп о прописке было предусмотрен открытый угол.
О том что на _свидетельство о рождении_ ставят штамп выдаче паспорта слышу вообще в первый раз:( тогда тем более странно, что ЗАГС это не знает..)
И я думаю, я такая не одна.
Сама идея ламинировать такой документ в таком формате очень здравая.
И, наверное, существует возможность выдавать свидетельство о гражданстве (если вообще считать это необходимым) в другой форме?
Но это пустой разговор...

16.01.2008 19:35:45, Туплю
Когда я получала свидетельство о рождении ребенка мне в ЗАГСе дважды сказали, что ни в коем случае его нельзя ламинировать... Разговор действительно пустой - одних не устраивало то, что о гражданстве выдают вкладыш, как вкладыш отменили и ввели штамп - нашлись те, кого и штамп не устраивает. На всех не угодить. 17.01.2008 09:32:49, Polett
Мне кажется, что проблема не в том в какой форме гос-во решит выдавать тот или иной док-т, а в том, что правая рука не знает, что делает левая. Сегодня принимается одно решение, завтра оно изменяется. И наверняка завтра-послезавтра будет и третье и четвертое..

Я просто последний год занималась последовательно оформлением приватизации на квартиру и права собственности на дом с участком...
Про взаимодействие гос.учереждения (и про их "дружелюбие" к граждам) анекдоты можно было бы рассказывать.. Только не смешно это, юмор черный будет :((((
17.01.2008 10:26:36, Туплю :(
Нужно же на государственном уровне деньги отмывать :-) Все реформы в государстве связаны с выделением под это денег. А про откаты с госзаказов говорить не буду... 17.01.2008 12:47:26, Polett
Про это я вообще молчу :)

Сейчас по ходу дела выяснилось, что для детей старше 5 лет надо справки с места прописки ОБОИХ родителей на 06.02.92.......
ммммаммма!!!
в общем, меня уже разбирает нервный смех:)))))
17.01.2008 13:00:07, Туплю :(
Ну, процедуру подтверждения своего гражданства я уже прошла в 2005 году... Только тогда не смех был, а слезы :-) Докажи нашим дорогим органам милиции, что они же сами тебе в 2001 году обоснованно выдали российский паспорт... 17.01.2008 15:10:15, Polett
гы-гы-гы:))) Сегодня, при выдаче МНЕ справки (о том, где я была прописана на 06.02.1992), мой ПС сказал, что тот (мужнин) овир нарушает законодательство требуя такую справку.........
(но все-таки справку выдал)
без комментариев.
17.01.2008 23:59:55, Туплю:)))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!