Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подмосковная прописка - подводные камни?

Если кто-то из нашей семьи пропишется на даче, то мы получим определенные привилегии по оплате коммунальных услуг 9что мелочь, но притяно), но самое главное, что у нас будут огромные льготы по налогам - на строение и землю (около 50 тыс рублей в год).

Скажите, какие подводные камни могут быть, если я вместо московской буду иметь подмосковсную прописку? Жители подмосковья, стакивались ли вы с чем-то негативным из-за прописки. Интересует все - кредиты, машины (постановка/снятие с учета, прохождение ТО), это первое что в голову пришло, но меня абсбоютно все инересует (кроме наверное медицины, так как все равно районной п-кой не пользуюсь).
22.10.2007 11:39:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Очень низкая пенсия по сравнению с московской. Сложности с бумажн. оформлением чего либо вижу только в удаленности объектов. Но оформить сложные бумаги в области проще. 22.10.2007 14:59:54, Лютики-цветочки
Никаких камней, за исключением получения разных официальных бумажек - паспорта, ИНН, загранпаспорта и пр, которые выдаются по месту постоянной прописки, т.е. за всем этим надо ездить. ТО тоже по месту постоянной регистрации. Однако все получаются очень быстро, т.к. народу мало, очередей нет, но это наверно от места зависит, да и получать все эти бумажки надо не так часто, так что не страшно.
У меня встречный вопрос - а в чем преимущество московской прописки по сравнению с подмосковной?:) уже полтора года, как купила квартиру в Москве, а прописаться лень:) вот и думаю, может я что-то глобальное теряю?:)
22.10.2007 12:46:48, A_Z
Жука
никаких различий не чувствую, живя в Мск с пропиской в Моск.области. Раз в год на ТО смотаться в область, я в субботу это делаю. Раз в пять лет - загранпаспорт. Изначально надо было еще местный мед.полис получить. не знаю, зачем. А! Если к мск.поликлинике прикрепляться. Вот ребенку чтоб плановую операцию (аденоиды) бесплатно сделать - ездила за направлением в Деп.здравоохранения. 22.10.2007 12:26:57, Жука
Анахреня
Начиная от ОВИРов, ГИБДД, налоговой, регистрационной палаты и др. гос.учреждений - все намного сложнее и дольше, чем в Москве. Ну и на будущее(для инф-ции) - пенсии меньше. ;-) 22.10.2007 11:45:13, Анахреня
Про пенсию поняла. Но я же потом обратно прописаться смогу :). Зависит от того, что выгоднее.
Все остальное - а насколько РЕАЛЬНО сложнее? У ког есть опыт - сколько времени ушло на делание загранпаспорта? Пройти ТО на машине?
22.10.2007 11:48:55, virus
Анахреня
Месяц назад делала загранпаспорт маме и ребенку. Проблема документы сдать(живая очередь - запись за сутки с дежурствами). Можно заранее записаться на сдачу док-тов, тогда приходить сдавать через 1-1,5 месяца. Два месяца делают, чтобы получить пришлось пару часов в очереди провести. В рег.палату не удалось попасть вообще - работаю я, а там очереди не на сутки были. Пришлось через риелторскую контору за 10тыс руб. оформляться... Пенсионный фонд - вообще песня... 22.10.2007 11:57:17, Анахреня
так, паспорт делается раз в 5 лет... Надо сначала сделать, а потом прописываться :). А зачем нужна регистрационная палата? И пенсионный фонд? 22.10.2007 12:09:36, virus
Анахреня
Гы. Некую собственность оформлять пришлось, вот рег. палата понадобилась. Пенсионный фонд - оформлять свидетельство для родственницы. Но это конкретно мне нужно было.
Техосмотр я предпочитала на старую машинку покупать, ради экономии времени исключительно. Вообще все эти процедуры у мужа моего проходят в разы спокойнее и быстрее, а он в Москве прописан.
А Вы же вроде "подводных камней" хотели? В противном случае, если это ненадолго и с Вами точно ничего не случится - зачем их искать?
22.10.2007 12:20:20, Анахреня
Агнесса
по поводу медицины. Не только с поликлиникой будут проблемы, но и с больницами. В московские больницы, в случае чего, можно будет официально бесплатно попасть только по скорой, если стало плохо на улице в Москве (или на работе) и туда скорую вызвали, насколько я знаю.
Планово - никак.
Только платно.
22.10.2007 11:44:19, Агнесса
Анахреня
За 500 руб. отвезут куда скажешь. Проверено :( 22.10.2007 11:46:32, Анахреня
Агнесса
отвезут. Но плановую операцию то не сделают в мос. больнице.
Можно будет только в мос. области.
22.10.2007 11:49:09, Агнесса
Rulezza
Это врядли. Ведь наоборот- Москичей в Подмосковья планово запросто лечат. 29.10.2007 13:56:17, Rulezza
у меня ДМС, с госпитализацией. 22.10.2007 11:45:46, virus
Агнесса
эт хорошо. Но времена могут измениться.
Я просто подумала, что не лично Вы именно собираетесь прописываться в москве, а кто-либо из Вашей семьи. :-)
22.10.2007 11:50:08, Агнесса
не в Москве, а наоборот :). Скорее всего как раз мне придется :( 22.10.2007 11:51:42, virus
Агнесса
а, ну да, ошиблась я :-) 22.10.2007 12:01:46, Агнесса
Анахреня
У меня тоже, но вот на область, к сожалению, не распространяется моя страховка. Но страховка страховке рознь конечно. А она у Вас пожизненная (не обижайтесь, но в жизни все бывает)? 22.10.2007 11:49:15, Анахреня
В смысле на область не распространяется? Что Вы имеете ввиду? Она не действует на тех, кто в области прописан?

Страховка не пожизненная, конечно, но и прописка - дело вроде не пожизненное :). У меня есть квартира в Москве в собственности, я всегда могу туда прописаться.
22.10.2007 11:50:48, virus
Анахреня
Да, страховка у меня (западная компания, кстати) такая, что за пределы МКАД не выезжают ни врачи, ни скорая. Вот ;( 22.10.2007 11:59:06, Анахреня
так я же не жить за пределами МКАД собираюсь :). Кстати у меня в страховке выезд до 50 км от МКАД :-р. Но такая страховка - редкость, это у мужа на работе супер-условия. А у меня на работе - только в летний период до 30 км. Обе - западные фирмы. Я в итогет пользуюсь страховка у мужа на работе :)) 22.10.2007 12:08:26, virus
Анахреня
Повезло. :) 22.10.2007 12:22:17, Анахреня
знаю, что пенсия меньше московской. 22.10.2007 11:43:22, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!