Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

Как "кинуть" риэлтора?

Прошу прощения за топик :)
Ситуация такая: нашли мы наконец денег на квартиру, нашли квартиру более-менее устраивающую, показал ее нам риэлтор. Весной я в объявлениях эту квартиру смотрела на 8 тыс дешевле, чем сейчас, но весной у нас таких денег не было и не предвиделось. Поговорила с хозяйкой на этот предмет и выяснила, что так подорожала квартира из-за того, что агенство за ее продажу хочет 9 тыс.зеленых. Договор с агенством закончился до того, как мы квартиру видели, но, в договоре есть пункт, что если в течение полугода после окончания договора риэлтор приведет покупателя - 9 тыс ему надо будет все-таки заплатить :(. Можно как-то обойти этот пункт? Знакомые говорят - ничего они не докажут, а мне как-то страшно, но денег жалко (мы берем ипотеку и каждая копейка на счету)и, ну ладно 2-3 тысячи, но 9!!! :( все равно сделку будет банк заключать и проверять,получается что за показ квартиры такие деньги драть :(. Торговаться они (агенство) не хотят :(
23.07.2007 16:03:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Договор с риелторами у кого?
У вас или у хозяйки? На какой срок?
В принципе, вы можете договориться с хозяйкой, например, заинтересовав ее не 9-ю, а 2-3-мя тысячами сверху тех, что ей пойдет от агентства, чтобы она подождала окончания договора и продала квартиру вам.
Если у вас договор с агентством, то какие есть документы, что вы действительно смотрели именно эту квартиру, а не соседнюю, скажем?
31.07.2007 20:05:03, Красно Солнышко
Оформите покупку на близкого человека, потом на себя дарение - риэлтор будет ни при чем. Я не юрист - это мысли вслух. 26.07.2007 06:04:37, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!