Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лишить ребенка доли при приватизации?

Я зарегистрирована в хорошей, большой квартире. Квартира пока муниципальная. Зарегистрирована я там с ребенком от 1 брака.
Хотела бы приватизировать. Боюсь бывшего. Что он придет и убьет ребенка с целью наследования его доли наравне со мной. (как отец - наследник 1 очереди)
Бывший хитрый и прожженный. устроить несчастный случай ребенку - для него раз плюнуть. И останусь я и без ребенка, и часть квартиры оттяпает.
Про недостойных наследников я знаю. Но он не пожалеет денег, чтобы скрыть преступление.
Я не хочу подвергать риску и ребенка, и жилье. Как мне быть? Как сделать так, чтобы ребенок не участвовал в приватизации?
Лишить род прав не получится, уже пробовали. Суд отказал. Бывший явился, весь белый и пушистый: хороший папа, и алименты, и все...
Страшно... Может, можно привлечь его к уголовной ответственности? Но у меня нет доказательств...
06.06.2007 16:17:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, а мама Ваша в добром здравии? Тогда прописывайте маму к папе, а сами с ребенком выписывайтесь. Потом приватизируйте на папу, мама в отказе. Потом дарственную и прописывайтесь обратно, как Вам сказали.

Нам тоже надо было приватизировать на взрослого, мы с ребенком выписались, папа прописался, отказался от приватизации, приватизировали на маму. Только никакой год не ждали, сделали за 3 месяца - в феврале выписались, в марте подали документы на приватизацию, в июне получили свидетельство (в 2005г.). Продавать квартиру пока не собираемся, выписка ребенка перед приватизацией никого не задела.:-)
А уголовное дело на БМ - да, специально обученные люди сделают Вам это э-э-э за некоторые деньги, только потом как бы сами на Вашу квартиру не запали...
Я бы в Вашем случае все по-тихому от БМ делала...оно спокойнее будет.
08.06.2007 10:09:18, не важно кто
Можно составить завещание от лица ребенкана на Вас или других родственников и уведомить бывшего мужа о существовании завещания.
08.06.2007 02:59:07, irina.
Это невозможно! 08.06.2007 16:14:55, Лай-ла-лай
Вы можете еще раз прийти в суд с иском о лишении родительских прав, это длящиеся правоотношения. В случае, если Вы будете прописывать ребенка куда-то в другое место, и если по метражу там меньше площадь, то опека может упереться...
Попробуйте еще раз в суд с иском о лишении, суд может его лишить род. также и по тому оснвоанию, что оон не занимается воспитанием ребенка... Сложнее, конечно, но лишают... Сколько лет дитю? В каком суде дело слушали?
07.06.2007 22:39:59, katilda
Это можно только одним способом - выписать ребёнка к родственникам не менее чем на год, после приватизировать квартиру и прописать ребёнка обычным пользователем, или положить на счёт ребёнка по разрешению органов опеки равноценную сумму денег.

Если Ваш БМ такой монстр - он может подстроить несч. случай Вам, это ему более выгодно. Он тут же пропишется как оставшийся единственнй законный опекун ребёнка и приватизирует квартиру на себя и ребёнка.

Найдите хорошего нотариуса и адвоката - напишите завещание, чтобы опекунство над ребёнком передали не отцу а кому-нибудь из других близких.

И поработайте со своими страхами - может проблема в них?
07.06.2007 07:34:42, Nuga
Нет, это не страхи. Это реальная проблема. Кстати, про себя я не подумала. Но со мной сложнее.
Перерегистрировать ребенка к родственникам - НЕЛЬЗЯ, потому что ребенку меньше 14 лет. Должен быть зарегистрирован с папой или мамой. А бывший его регистрировать к себе не будет (кстати, от себя выписываться тоже вряд ли захочет: у него тоже муниципалка). Ребенок ему не нужен. Нужно наследство.
Как я думаю, тут можно только действовать через возбуждение уголовного дела, а как это подстроить - ума не приложу... Может, возбужденное уголовное дело будет достаточным основанием для суда для лишения родительских прав. Раз по-другому никак...
Он сам не говорит напрямую - убью ребенка. Говорит: мало ли, несчастный случай приключится, всяко бывает. Скользкий тип и хитрый, всегда может сказать, что это всего лишь его размышления, а не угрозы.
Я понимаю, с трудом верится, что такие бывают. Но он именно такой, зверь, без ччеловеческого облика. Для него ребенок - ничто, а вот кусок в квартире - довольно лакомое дело.
07.06.2007 08:47:21, Посторонняя
К бабушкам -дедушкам запросто можно. Многие мои друзья и приватизацию и продажу делали. 07.06.2007 18:17:45, Nuga
Можно только с 14 лет. Во всяком случае, у нас так!! 07.06.2007 19:44:02, Посторонняя
Так правильно вам написали-выгоднее убить вас,чем ребенка.Так можно заполучить всю квартиру целиком.Особой проблемы стукнуть чем-то по голове женщину,хоть в том же подъезде-не вижу.Дело одной минуты.Вы же для него тоже "ничто".А от несчастного случая с вами ему гораздо больше пользы будет. 07.06.2007 09:20:54, Линдаа
Ну почему больше пользы? Каким образом он зарегистрируется в квартиру? Там еще зарегистрирован мой отец. Но отец не хочет участвовать в приватизации (в отказе). Если даже не будет меня, то без согласия моего отца он туда не зарегистрируется никак.
Неужели нет способа приватизировать без ребенка??? А если я сама с ребенком куда-нить перепропишусь ( в квартиру, принадлежащщую сестре - на время) сможет ли отец приватизировать ТОЛЬКО на себя? Я просто слышала про такое, что если ребенка перерегистрировать из муниципалки в собственность, то все равно у него в муниципалке сохранится право на приватизацию... Разъясните мне этот момент??
07.06.2007 12:55:41, Посторонняя
Зарегистрируется спокойно, предварительно приватизировав и продав (напр.) свою квартиру как единственный законный опекун (он ведь остаётся отцом, верно?).

07.06.2007 18:20:52, Nuga
Я бы на вашем месте попробовала такой вариант: вам выписаться из этой квартиры на время вместе с ребенком, квартиру приватизировать на вашего отца, затем оформить дарственную на вас, обратно прописаться в эту квартиру. 07.06.2007 15:08:11, не юрист
А если с отцом, не дай бог, что случится? 07.06.2007 18:16:35, Нуга
Квартира достанется автору. Не думаю, что при таком раскладе БМ попытается от нее избавиться, будет слишком подозрительно. 07.06.2007 19:14:14, не юрист
пока не приватизирована - она муниципальная и НИКОМУ не достанется. 07.06.2007 19:15:38, Nuga
Я про это и говорю. Муниципальная никому не достанется.
А БМ никак не зарегистрируется, даже если он останется единственным опекуном, в квартиру, где зарегистрирован еще и мой папа. Папино согласие НЕОБХОДИМО, а он его не даст. Даже если БМ пойдет в суд и попытается зарегистрироваться в судебном порядке, то ему скорее предложат перерегистрировать ребенка к себе.
Но папа старенький...
Вот и вижу пока 2 выхода: либо регистриоваться на время к сестре (с ребенком), а на папу одного приватизировать (а получится ли?? Ведь выйдет, что ребенка кинули с приватизацией! Будут ли проверять?)
Либо любым способом добиваться заведения уголовного дела на БМ ( но я уже не знаю как!!! Хоть на рукоприкладство его провоцировать, чтобы были основания для лишения род прав!!!)
07.06.2007 19:43:21, Посторонняя
Приватизируйте на всех 3-их - и не бойтесь (так ущерба меньше будет в любой ситуации). Он просто запугивает Вас - упивается своей властью, одновременно обязательно составляйте и завещение (с каждым из нас что угодно может случится, чтобы ребёнок в детдом или к такому отцу не попал)и напишите заявления и в УВД и в органы опеки о таком поведении отца (сразу они ничего сделать не смогут, но будут "иметь в виду", рано или поздно - это сработает). Уверяю Вас, если всё так, как Вы говорите, то где-то он ошибётся неприменно, если продуманный бы был - не говорил бы Вам такого, а просто делал.
И работайте со своими страхами - не формируйте себе такое будущее в любом случае. Не исключено, что у Вас просто паника на фоне стресса.
08.06.2007 10:18:14, Nuga
Завещание от имени ребенка написать невозможно.
Мама за границей на ПМЖ.
Я буду пытаться лишить род прав еще раз; мне подали хорошую идею, как сфабриковать побои для возбуждения уголовного дела.
Я не могу так рисковать ребенком и квартирой.
08.06.2007 13:12:03, Посторонняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!