Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка жены брата

Дано:
1. У меня в собственности однокомнатная квартира, в которой никто не прописан
2. Мой родной брат, который меньше года тому назад женился на девушке с российским гражданством и какой-то липовой московской регистрацией

У брата с женой просьба прописать его жену ко мне в квартиру

В связи с этим вопросы:
1. могу ли я это сделать? т.е. прописать человека на свою собственность, если он мне фактически никто
2. а надо ли мне это делать ? :))
т.е. какие, в принципе, могут быть проблемы у человека без московской прописки, но с российским гражданством + московской регистрацией

3. чем это мне чревато? т.е., к примеру жена брата может потом без моего согласия прописать своего ребенка и т.д.

Спасибо!!!
30.05.2007 14:55:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧЕРЕВАТО! Я ТОЛЬКО ЧТО СУДИЛАСЬ ПО ЭТОМУ ЖЕ ВОПРОСУ(ПО ДУРОСТИ ПРОПИСАЛА ЖЕНУ БРАТА),НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ.оНА РОДИЛА РЕБЕНКА И ПРОПИСАЛА ЕГО.вСЕ РЕШАЛИ ЧЕРЕЗ СУД,МОГЛА И БЕЗ КВАРТИРЫ ОСТАТЬСЯ.ХОТИТЕ ПОДРОБНОСТИ ПИШИТЕ ,РАССКАЖУ СТРАСТИ МОРДАСТИ. 31.05.2007 16:52:16, nataligor
Бутя
Жена будет иметь возможность прописать своего ребенка без всякого Вашего согласия,даже без уведомления об этом.А вот выписать потом несовершеннолетнего будет ох как сложно. Плюс платить коммунальные за нее каждый месяц, плюс ее выписать в случае чего только через суд, а длиться он может годами. Я бы сделала временную под найм, допустим, на 1-3 года. Без всяких прав. 30.05.2007 17:32:01, Бутя
Московская регистрация = московская прописка. Вернее, прописки сейчас нет, есть регистрация по месту жительства (вместо постоянной прописки) и есть регистрация по месту пребывания (вместо временной прописки).

Проблемы у человека с липовой регистрацией могут быть - если милиция остановит, проверит регистрацию по своим базам и обвинит в том, что она липовая.

Если нет вообще московской регистрации, могут не принять на работу, могут быть проблемы с медобслуживанием по ОМС.

Где же ваш брат прописан, почему он не может там же зарегистрировать (хотя бы временно) свою жену?
30.05.2007 16:21:02, Polett c работы
ой, спасибо, а можно вопросы?

1. какие могут быть проблемы с милицией при российском гражданстве? или я жизни не знаю....

2. если делать временную регистрацию в свою квартиру, то чем она хуже постоянной (кроме уверенности в завтрашнем дне?) будут ли проблемы с устройством на работу, страховым полисом?

у брата есть московская прописка, но из-за объективных причин жену по тому-же адресу он прописать не может
30.05.2007 17:36:18, Женьшень*
По закону российский гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства. Если он переезжает в другой регион (в пределах РФ) более чем на 90 дней, он обязан зарегистрироваться по месту пребывания.

Имхо, при временной регистрации (на год и более) никаких проблем с устройством на работу быть не должно - это ТК. Но вот как в этой части работодатели соблюдают ТК - личное дело каждого, увы...

Если у нее уже есть полис ОМС, то проблем не должно быть - ее должны обслуживать по этому полису. Если полиса ОМС нет, то его без московской регистрации (хотя бы временной), имхо, в Москве не получить.
31.05.2007 14:01:25, Polett с работы
JORODAN
она может сделать ОМС по месту работы, у нас делали для людей прописанных в Тверской области 01.06.2007 18:50:12, JORODAN
Все правильно, может... Только если его без московской регистрации на работу примут... Я еще раз повторяю, работодатель по ТК не имеет право отказать работнику в приеме на работу только на том основании, что у него нет московской регистрации. Но на деле отсутствие регистрации является "камнем преткновения" в большинстве компаний... 01.06.2007 20:29:56, Polett с работы
Дара
не советую.. она сможет прописать своего несовершеннолетнего ребенка, и сейчас я что то слышала о том, что принимают поправку к жк, что не так просто станет выписать прописанных но не собственников... 30.05.2007 14:57:28, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!