Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишение отца прав

была сегодня в опеке, рассказала про издевательства бывшего мужа: он ребенка использует как объект мести, когда с ним встречается - настраивает против меня, денег не дает, справки для ребенка не несет и пр. В опеке сказали: все понимаем, сделать НИЧЕГО не можем. Они даже не будут его вызывать для разговоров! Сказали, если хотите его лишать отцовских прав - это только по месту его прописки (в Белоруссии). Езжайте, типа, туда - там и все организовывайте. Просто бред какой-то...
Может, кто посоветует - что же мне теперь делать?... Что же, бывший муж так и будет меня еще 12 лет мучать безнаказанно, пока ребенку 18 не исполниться... Государство защитить не может.....
23.04.2007 20:06:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Татьяна
Если алименты не взыскивали, то можете подать иск о лишщении родительских прав с одновременным требованием об уплате алиментов в районный суд по своему месту жительства. Но есть ли у вас основания для лишения и доказательства оснований 27.04.2007 01:31:54, Адвокат Татьяна
Я так понимаю,если он не в тюрьме и не наркоман - то нет? 27.04.2007 09:09:24, Доставалова
Anykey
И если в тюрьме, то вовсе не обязательно. 27.04.2007 16:44:35, Anykey
У меня была ситуация 100% похожая,тоже в органе опеки:( Я тогда, действительно,присела, сначала терпела,старалась стать лучше и выше и не обращать внимания на то,что на мой взгляд отец делал неправильно (не давал денег,не звонил ребенку,отменял встречи...).Потом ребенок стал болеть (спорный вопрос,понимаю,из-за чего,но...) - встречи с отцом я прекратила- точнее прекратил опять же он (поскольку время и продолжительность встреч оказались для него неподходящими).И сейчас меня тревожат 2 вещи: что отец сможет подать на алименты и что отец не дает разрешений на выезд -а мне,между прочим, (это для Anykey:) ) туда позарез нужно,и позарез с ребенком. Мы жить там может быть хотим!!!! И может быть даже семьей новой...И что?? У отца есть права и государство тут не рулит:( 24.04.2007 14:57:57, Доставалова
Anykey
Рулит. Надо пытаться получить разрешение через суд.
Хотя, непросто будет - надо будет доказать, что это в интересах ребенка (создание новой семьи, улучшение материального положения, климат, врачи и пр.).
Но непросто, ИМХО. Государству, сами понимаете, не особо интересно своего будущего гражданина выпроваживать зарубеж на ПМЖ....
24.04.2007 15:19:10, Anykey
Тем более в той стране ребенку получить ПМЖ возможно едва ли не единственным способом - через усыновление. Ох госсподи. "Видели очи шо куповали":( Сама!! Сама вписала этого человека в свидетельство о рождении ребенка. На что мне пальцем и указали в опеке. Вписать-можно,отказаться-вряд ли:( 24.04.2007 15:23:00, Доставалова
Anykey
Вы сначала на выезд на отдых попробуйте разрешение получить. Это вполне невинно - должно быть сильно легче. Попытайтесь обратиться в опеку - возможно, Вам для визы сойдет и не разрешение отца, а какая-нибудь бумажка от опеки? 24.04.2007 15:21:21, Anykey
Это же для посольства:( (я собиралась сделать визу в посольстве по приглашению. НО через турфирму по моему тот же пакет документов).Там или свидетельство о смерти (тьфу,тьфу все ж) или справка из милиции - кто ж мне ее даст... 24.04.2007 15:25:33, Доставалова
Anykey
А разрешение опеки не покатит?
Стандартный пакет - это стандартный. А если на прием к консулу с разрешением опеки попытаться?
24.04.2007 15:29:11, Anykey
Правда,не понимаю,на основании чего мне опека его может выдать? Когда я была там 4 года назад...Ощущение..Ну,нехорошее ощущение :( Не помощники они мне,показалось. 24.04.2007 15:32:41, Доставалова
Anykey
Это, конечно. Тетки там бронебойные, иметь с ними дело - сильный напряг.
Но Вам перед походом к ним надо как-то сосредоточиться, настроиться, постараться произвести правильное впечатление. Это как-то можно - надо только нащупать у них чувствительное место.
Не декларироваться успешной женщиной - жаловаться, что вот, выпал такой случай, забесплатно (а ведь знаете, как сейчас все дорого!), за счет принимающей стороны, вывезти ребенка отдохнуть! Я и на алименты не подавала, отец ребенка денег не дает, мне на море возить сына не на что. А тут! Такой шанс!
Ну, чтой-то такое, понимаете... ;0)
24.04.2007 15:55:27, Anykey
Слушайте,я ,наверное, к каким-то другим попадала.К безжалостным:)Или может тема не та была -я жаловалась,что денег не платит. Они сказали "тебе что,деньги что ли нужны??давай сама-сама, зарабатывай,чего ты от него хочешь? не получишь все равно, иди лучше посмотри фильм "Благословите женщину" и возвысься над ситуацией":).
Подозреваю,что проблема еще в том,что прописан у меня ребенок в Подмосковье у отца. Отец очень боялся единоличную трешку потерять что ли в преддверии судов с первой женой,прописали ребенка туда (кстати,справок не добьешься теперь от отца, а ездить неблизко:( и,говорят,выписать на мЕньшую площадь невозможно. А прихожу я по месту собственного жительства. Не их компетенция,наверное:(
24.04.2007 16:04:22, Доставалова
Anykey
вы, наверное, слишком хорошо выглядели в опеке ;0)

Выписать на меньшую площадь возможно.
Опека сейчас в этом смысле надзирает только за правом собственности несовершеннолетних, а не за правом проживания.
А отец не желает выписать детеныша? Обычно они все очень хотят - это может стать предметом торговли...
24.04.2007 16:26:23, Anykey
Не хочет.Подозреваю,что думает,что с прописанным на его площади ребенком он будет лучше выглядеть в суде,например. А торговаться там не над чем -это квартирка под снос,которого наверное никогда не произойдет.
В опеке я рыдала как корова,если честно. Потому что то,что они мне говорили -не укладывалось у меня в голове,я думала, что в сюр попала:)Аналогично автору топика.
24.04.2007 16:30:00, Доставалова
Адвокат Татьяна
В опеке вам не помогут, нужно обращаться в суд, если вы хотите выехать на ПМЖ. Если есть доказательства, что ребенком отец не занимается, не дает денег, это очень важно для суда. Кроме того, вам придется доказывать, что вы едете не в никуда, а в устроенное место, где ребенка сможете устроить на учебу, иметь жилье, мед. помощь и т.п.. 27.04.2007 01:30:47, Адвокат Татьяна
Anykey
Ну, разложите себе по полочкам, а ЧТО Вы хотите получить?
1. Прекратить манипуляции ребенком? Это в Ваших силах. Больше ребенка ему не выдавайте, и нет проблем.
2. Стрясти алименты? Вряд ли получится, если он работает нелегально. Но подать на алименты стоит (по своему месту жительства). Его неуплата пригодится для доказательства его "уклонизма" в различных инстанциях.
3. Справки не дает? На выезд? Да и не просите! Ну, неужто Вы не найдете мест для отдыха, где его справка не нужна??

В чем еще ваши проблемы?
24.04.2007 14:03:34, Anykey
Может это и жестоко, но думать вообще раньше надо было. Мстительность у папы ребёнка вчера появилась? Как минимум, у ребёнка наследственная информация от папы (возможно и особенности развития психики аналогичные).
По делу - В соответствии со ст.56 СК РФ ребенок имеет право на защиту своих прав и охраняемых законом интересов.
Защита прав и интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), органами опеки и попечительства, прокурором и судом.Родители названы законодателем в числе первых лиц, осуществляющих такую защиту. Права и обязанности родителей закреплены в главе 12 Семейного кодекса, ст.ст.32, 48 ГПК РФ. Обращайтесь в районную прокуратуру и обязательно письменно, если сами проблему решить не в состоянии и органы опеки помочь Вам не хотят. Если Вам нужна реальная помощь, то не плачьте "государство-где-ты помоги-у нас - проблемы", а указывайте конкретные примеры нарушения прав ребёнка и Ваших прав, с аргументами и доказательствами, хотя бы косвенными, как Вы пытались их решить и зачем необходимо вмешательство представителей власти в семейные отношения. Папу ребёнку выбирали ведь Вы, семью строили Вы. Для вмешательства в семейные отношения государства нужны веские аргументы. Ребёнок имеет право на папу, даже если он мстительный и жадный (папа тоже имеет право таким быть).
ИСК же о взыскании алиментов можно предъявить по ВАШЕМУ месту жительства:
Иск (в общем порядке)предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в России. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 1-3 ст. 29 ГПК РФ).
23.04.2007 23:07:40, Nuga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!