Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если перед приватизацией ребенка выписат

если перед приватизацией ребенка выписать к отцу, возникнут ли проблемы при приватизации?
22.03.2007 20:08:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Татьяна
возникнут, если сразу же подадите на приватизациюю. А какая цель? Вы потом хотите продать? 23.03.2007 00:22:39, Адвокат Татьяна
Ау, Татьяна! Ответьте, пожалуйста, на вопрос мой выше! 24.03.2007 10:50:40, Интересуюсь???
Да, хотим продавать. А что нам надо сделать? И через сколько после выписки можно приватизировать? 23.03.2007 11:12:06, Интересуюсь???
Адвокат Татьяна
По закону вы должны приватизировать, затем продать квартиру с согласия опеки с условием предоставления ребенку аналогичной собственности. Приватизация может пройти, зависит от того, кто будет оформлять. НО если ребенку не предоставили другой собственности, то вы нарушили его права.
Если даже сможете провести приватизации где-нибудь через 6 месяцев после выписки ребенка, то у вас при продаже очень многие покупатели, увидев выписку, откажутся от сделки. У вас будет проблемная продажа. Вы нарушили права ребенка при приватизации, оспорить может даже ребенок по достижении 18 лет в течение полугода.
24.03.2007 18:54:41, Адвокат Татьяна
Вы меня извините, Татьяна, а что значит - Приватизация может пройти, зависит от того, кто будет оформлять???
Я все понимаю про права, но закон естькакой-то на этот счет, или нет?
24.03.2007 22:11:25, Интересуюсь???
Адвокат Татьяна
В законе о приватизации нет ограничения на приватизацию именно в связи с тем, что непосредственно перед приватизицией снят с регистрации ребенок.
Но есть пункт, что в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. Последнюю фразу можно отнести и к вашему случаю, зависит будет ли думать об этом сортрудник департамента или ФРС. В связи с этим бывает, что в некоторых случаях в приватизации без участия ребенка, выписанного непосредственно перед приватизацией, отказывают.
25.03.2007 22:58:23, Адвокат Татьяна
Мда... Спасибо! 25.03.2007 23:25:43, Интересуюсь???
Последний из могикан
нет 22.03.2007 21:27:29, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!