Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

подскажите разьясните

подскажите пож... реально ли квартиру в Москве отписать гражданке Украины?При том что эта гражданка не живет в Москве, а живет на своей родине?Просто у меня есть бабушка (тетя моего отца)и т.к. моя родная бабушка живет далеко, то она мне её практически заменила.... и я была уверенна что она ждет от меня помощи в будущем и она сама предлагала оформить квартиру на меня... в итоге оказалось что квартиру она переписала на мою тетку (свою племянницу) с Украины, которая бывает с Москве наездами...вот мне интересно какой вероятнее всего документ бабушка оформила на тетку и есть ли у меня шансы после бабушкиной смерти как то эту квартиру отсудить?Есть ли какие то препятствия в будущем в получении квартиры тетей?Спасибо за любые разьяснения
27.02.2007 09:56:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да хоть гражданину Папуа Новой Гвинеи. Могла подарить, оформить ренту. 27.02.2007 10:29:41, Безобразная Эльза
Madam_sha
т.е. гражданину другой страны без проблем получить жилье в Москве и прописаться? 27.02.2007 13:20:20, Madam_sha
что значит получить? если речь все еще идет о дарении, купле-продаже - то да, можно. Если о том, чтобы заключить договор социального найма, то вряд ли.
И зарегистрироваться по месту пребывания в своей собственной квартире тоже возможно.
27.02.2007 15:13:37, Безобразная Эльза
Хотелось бы добавить на всчкий случай, что при регистрации в квартире в Москве гражданин другого государства не приобретает автоматически гражданство РФ. 27.02.2007 20:50:07, Polett
Термин "прописаться" здесь не уместен - зарегистрироваться по месту пребывания. 27.02.2007 14:39:41, Polett с работы
Madam_sha
при чем тут уместен или не уместен... я не очень в этом разбираюсь, поэтому и спрашиваю как умею... Не хотите не объясняйте, а если объясняете то делайте это так чтобы было понятно, откуда я знаю что прописки сейчас нет?! 28.02.2007 20:23:06, Madam_sha
Как спрашиваете, такие ответы и получаете... Уж более доходчиво, чем я написала (см. 28.02.07, 14:54), вряд ли объяснить можно. Вы сообщение прочли, ответили (в тот же день в 20:20) и через 3 минуты хамите? Ну-ну... 01.03.2007 16:43:03, Polett с работы
Madam_sha
не очень я конечно все поняла... но получается что гражданин другой страны может быть прописан в Москве не имея российского гражданства так? 27.02.2007 22:00:59, Madam_sha
А зачем еи прописываться или регистрироваться. Она может просто быть собственником квартиры. Вас ведь не удивляет, что граждане России (и жители Москвы) могут покупать или получать в дар или по завещанию жилье в Крыму или в Испании? Почему Вас удивляет, что граждане Украины или Испании могут владеть жильем в Москве? 01.03.2007 21:56:48, irina.
Я в таком случае не понимаю, какой смысл вы вкладываете в понятие "прописан". Сейчас в законодательстве нет термина "прописка", есть термин "регистрация". Есть регистрация по месту жительства - аналог совковой "постоянной прописке". Есть регистрация по месту пребывания - аналог временной прописке, когда человек временно приезжает в другой регион на временное жительство или на работу. Для иностранных граждан в Москве возможна только регистрация по месту пребывания - она только подтверждает, что иностранец въехал и находится в РФ на законных основаниях (т.е. первый же милиционер при проверке не заберет его в кутузку). 28.02.2007 14:54:11, Polett с работы
Madam_sha
т.е. инностранный гражданин приезжая в Москву может зарегистрироваться по месту прибывания в квартире, получить её в собственность и продать, отдать, подарить? Так?Т.е. у меня как у гражданки России никаких преимуществ нет? 28.02.2007 20:20:29, Madam_sha
Нет, если квартира завещана не вам, у вас нет никаких шансов ее отсудить на том основании, что вы - гражданка РФ, а племянница - нет. И оформив наследство ваша тетя сможет полностью распорядиться своей уже собственностью - квартирой. 28.02.2007 20:40:02, Polett
Madam_sha
ясно спасибо :( 28.02.2007 21:04:08, Madam_sha
регистрация по месту пребывания и гражданство никак не связаны. 28.02.2007 09:59:04, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!