Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая: мужчина выпил на даче, п

Ситуация такая:
мужчина выпил на даче, поехал в ближайший магазин еще.
По дороге встретил соседа, остановился, посидели в машине еще (за процессом приема напитков).
Проезжали гиашники, увидели, что выпивают, отняли права, назначили суд.
Что можно сделать в этой ситуации, чтобы вернуть права?
Мужчина работает водителем.
Подскажите или посоветуйте, куда можно обратиться в этой ситуации.
спасибо заранее.
21.02.2007 10:15:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Вам ведь жалко не то, что пил на даче (кстати, а там что не люди живут, можно пьяным рассекать?), а то, что поймали. В данном случае согласна с ГАИ, может, чью-то жизнь спасли. А так мужчина-то протокол подписал? там все написано, теперь только в суд, либо к тем самым товарищам с деньгами, чтобы протокол убрали либо переписали.Но тут есть риск получить еще больше 23.02.2007 18:12:00, Бутя
Что делать... Что делать... А водку не рать за рулём пробовали? 23.02.2007 16:00:08, Глюк
Вчера смотрела по ТВ передачу про пьяных водителей.Один такой угробил двух сестренок(одна еще в каляске ездила).В другой передаче- пьяный водитель волок за собой сбитую им беременную девушку 500!!!! метров.И не замечал этого...Хоть ГАИшники и не видели, как он ехал(что еще под ?),но ведь он ехал пьяный за рулем!Подумает 1.5 года- может что-то поймет...В такой ситуации можно сказать только одно- и хорошо, что отобрали.Подумает 1.5 года- может что-то поймет...Муж у меня лишен прав за то-же самое- поехал на даче в магазин "за добавкой".Но его хоть и лишили- он все-равно ездит.1000 руб. отдает ГАИшнику, если остановят- и все в порядке.Пьяным за руль- больше ни-ни...Но мое мнение(и муж об этом знает)- пьяный за рулем- потенциальный преступник.Нельзя подвергать опасности жизнь других людей- почему-то некоторые это не понимают.Садяться за руль и боятся только одного- не поймали-бы... 22.02.2007 00:03:53, мое мнение
Вечная Весна
Если они просто сидели в машине, не управляли ею - то гаишники поступили незаконно.
Что в протоколе написано?
21.02.2007 10:56:53, Вечная Весна
не управляли, просто сидели, протокол подписан под давлением, что он управлял машиной 21.02.2007 21:00:48, auuuuuuuuuua
Вечная Весна
ищите свидетелей, что протокол подписан под давлением, что муж машиной не управлял. Сидеть и распивать алгоколь в стоящей на приколе машине это личные пристрастия каждого. Они не наказываются никак. Вот управлять машиной в пьяном виде - уже преступление.
23.02.2007 18:42:23, Вечная Весна
Ну да, ну да. Выпил бы в машине, оставил ее и пошел пешком обрат но домой. Уверена на 100% - выкинул бы бутылку и поехал домой на этой же машине. Что помешало, купив бутылку, поехать домой и там выпить - для меня большая загадка. Имхо, правильно сделали, что отобрали права - если человек работает водителем, то голова должна быть на плечах, должен думать о том, что за рулем пить нельзя. У меня каждый вечер такая картина около дома - стоят тачки, а молодежь рядом с ними пьет (не за рулем, но на капоте бутылки стоят). И что, они потом домой пешком идет? Черта с два, садятся за руль и едут... Зато "не пойман - не вор"... 23.02.2007 19:28:44, Polett
Вечная Весна
Юридически это незаконно - наказывать человека за НЕуправление машиной в нетрезвом виде. На гаишных сайтах такие истории периодически обсуждаются - все они признаны нарушением закона.
По такой логике и меня надо штрафовать за то, что я присела отдохнуть (не управлять!)на водительское кресло в собственной машине без прав.
Моральную сторону мы здесь не обсуждаем. Только юридическую. А что пить нехорошо, все знают.
23.02.2007 19:41:28, Вечная Весна
Гаишники неправы в том, что поторопились :-) Надо было посидеть в кустах и подождать, когда он закончит выпивать и пьяный домой на этой машине поедет... 27.02.2007 14:41:48, Polett с работы
Вечная Весна
это верно:)
с другой стороны, могли выпить и разойтись по домам
27.02.2007 16:02:47, Вечная Весна
По-моему, только надеяться на ошибки при освидетельствовании 21.02.2007 10:36:39, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!