Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к специалистам

Ситуация следующая: я с ребенком (2г)прописана у родителей. Есть мысль купить квартиру. Но выписываться не хотелось бы. Вопрос: возможно ли не прописываться в этой купленной (в будущем) квартире и если нет, то возможно ли прописать туда только ребенка (без меня)?
Cпасибо.
22.03.2001 11:09:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Купить можно, пусть стоит. Ребёнка одного вписать туда нельзя. 22.03.2001 15:14:05, OleLukoe
Ребенка до 14-ти лет. 22.03.2001 22:55:56, Колетт
Я не специалист, но отвечу. Я 2 года назад купила квартиру в Москве, сама прописана у родителей в подмосковье. Прописываться - не обязательно. Но, только полагаю, что ребенка одного не пропишут. И нужно ли это делать? Если Вы вдруг надумаете с вашим новым жильем проделать какие-либо операции (купля-продажа, обмен и т.д.), то вам обязательно надо будет проходить попечительский совет из-за ребенка, что требует дополнительных средств или времени.
Желаю удачно покупки!
22.03.2001 12:51:22, Mimoza
CПАСИБО,но ...
а у квартиры без "прописанных" - не может быть проблем - в Домовой книге - никого по адресу - не будет ли соблазна для махинаторов (извините, если смешной вопрос - я полный делитант)??
22.03.2001 13:27:20, GalKa
GalKa! Соблазн есть всегда. Вы знаете сколько стоит выписать человека из квартиры? Это-1 тыс.долл. Поэтому поступайте как Вам удобнее. А кв.плата в непрописанной квартире возможно и дороже. Оцените сами, т.к. я не знаю, я за 1-комнатную квартиру в доме серии П-44, плачу 430 руб. без учета электроэнергии. 22.03.2001 16:58:56, Mimoza
Mimoza! Можно поподробней насчет выписки человека за $1K ?
27.03.2001 14:22:43, Marina
Можно я скажу? Мне такую услугу предалагали в риэлтерской фирме. Типа они все документы собирают и выписывают. Мне кажется это сомнительным поскольку закон есть закон и никуда от него не деться. Мне также в ментовке :) предалагали выписать мужа за $300- находят труп, вызывают Вас вы говорите "ага похож". Вашего Выписника записывают в трупы и на основании этого выписывают. Казалось бы - все гладко. Ан нет - если у него будет хоть один привод в милицию или что то, связанное спробиванием по БД (ну хотя бы загранпаспорт) выяснится что он - труп :) Ну и есстественно, выяснится что он - жив здоров. И пропишут его , как миленького не только откуда выписан был а могут и в Вашу новую квартиру прописать. Вот такие пироги. Так что ОЧЕНЬ аккуратно с этим! 28.03.2001 16:07:40, По
Какой ужас, про труп. В "ментовке" за 300 баксов выпишут хоть на Луну, без опознания трупов и прочих неприятных моментов. За 1К баксов риэлторская контора выписыват из квартиры, с которой совершают сделку. Есть и другие, без криминала, способы выписать. Я уточню у своего маклера и сообщу по почте. 06.04.2001 18:08:05, Mimoza
Если можно, мне тоже! nastasya@mail.ru Пока никаких законных способов кроме вышеперечисленных я не узнала. В ментовке его также и обратнопропишут :( 10.04.2001 21:00:34, По
Спасибо, Mimoza,я буду ждать. 10.04.2001 11:24:19, Marina
Ага, с трупами и безвестно отсутствующими я уже разобралась:)) - не катит. В риэлтерской конторе можно через покупку жилплощади оформить на клиента прописку, при этом он в курсе дела и все честно. СтОит это как раз $1K, но меня интересовал какой-либо другой вариант, потому что мой "клиент" никуда ни ехать не хочет, ни выписываться, вообще ничего не хочет:(( 28.03.2001 16:21:34, Marina
Хе а вот как выписать. Меня это больше волнует :) 28.03.2001 18:09:00, По
Дык и меня тоже:((
По-моему, у нас похожие ситуации. Есть муж, в квартире не проживает, надо выписать. Сам никаких телодвижений совершать не собирается, поэтому и ищу способ как бы это без его участия совершить.
28.03.2001 18:17:37, Marina
Да да да! Все тоже самое. Он у меня в розыске. Все таки статья о "непроживании" действует, только надо долго и сложно доказывать что он действительно не проживал более N-ного количества лет. А вот у соседей моих не допросишси :( 28.03.2001 19:20:20, По
Ты подала в розыск? Чтобы признать безвестно отсутствующим? Это не статья о непроживании, По, как ты говоришь. Статья о непроживании - это когда человека признают утратившим право на проживание. И это очень плохо работает в судах :(
29.03.2001 12:05:17, Marina
Знаю. Но для того, чтобы закрутить карусель надо чтобы минимум 1,5 года человек находился в розыске в милиции и "розыскные работы ничего не дали". Вот тогда признают (+показание соседей) утратившим право на жилье. Безвестно отсутствющим признавать ни к чему - таже ерунда что и с мертвяком... Как я себя, дуру, проклинаю, что в 18 лет от большой любви прописала козла к себе. Как он меня развел - я же сперва хотела временно (по советам родных) а он - глаза полные слез "ты мне не доверяешь". Купил, дурочку. Ну как же не доверяю! Люблю и все такое! :(((
Я знаю, что плохо работает в судах, но у меня есть 2 козыря. 1- нежданно негаданно из налоговой пришло на его имя извещение. Оказалось что еещ когда мы были в браке он открыл фирму с уставным капиталом около 20 000 долларов. Могу подать в суд в любое время (срока давности слава богу тут нету) и отсудить 10 000 :) 2. он купил себе квартиру и это тоже можно выяснить через риэлтеров.
Я честно говоря хотела одно время аж себя недееспособной в прошлом признать - ну прямо таки безвыходная ситуация с этой пропиской :(
29.03.2001 14:28:31, По
Ну, пошла в розыск объявлять :))
Козыри у тебя хорошие, конечно, но как ты намерена получить справку о том, что розыскные мероприятия безрезультатны, если он купил квартиру, ведь его там и найти можно? Я к чему это все - вдруг найдут? Или чего тогда?
29.03.2001 16:51:25, Marina
А вот потом очень быстро продается своя и покупается другая квартира, желательно все таки не на себя а на родственника (бабушку, мать - кому доверяете). И все, уже НИКАК его обратно не пропишут - хозяйка квартиры то не вы, а другой человек не может отвечать за ваши матримониальные пробелмы :) Пока фактически это самый реальный способ. В старую его тоже не пропишут - там иные люди живут ну и есть постановление суда. Вообщем проблемы могут возникнуть только, если ваш муж наймет ну ОЧЕНЬ дорогого адвоката что ему обойдется вряд ли дешевле стоимости однушки :))) 30.03.2001 19:59:12, По
Нет, По, к сожалению. Тут никакого адвоката дорогого не надо,- для того, чтобы подать иск в суд об отмене решения о признании его безвестно отсутствующим. И на этом основании оспорить сделку по продаже квартиры. Быстренько продать, не спеша продать,- все равно, тут сроков давности нет. Не, я хочу как нибудь радикально от него избавиться, а не трястись до конца жизни - появится/не появится. 02.04.2001 15:44:18, Marina
Нет, Марин. Если имущество было оформлено не на него, он никаких прав не имеет. А радикально - есть только один метод, к сожалению, черезчур криминальный :((( 03.04.2001 13:19:38, по
Он имеет право на проживание в квартире. А я ее продала. Вот эту сделку он и опротестует. 03.04.2001 18:29:21, Marina
В моем случае он прописан в моей квартире но, поскольку квартира в моей единоличной частной собственности, проживать вней не имеет права. Вот такой вот казус. Поэтому права на проживание (в моем случае) он не имеет. Теоретически, сделку опротестовать можно, но очень очень много разных "но" тут... 04.04.2001 15:53:36, По
По, да имеет он право на проживание :(( Не имеет он только права собственности, а это две разные вещи. 04.04.2001 15:59:38, Marina
Не-а, Марин, в том то и дело что не имеет - консультировалась по этому вопросу у массы юристов :) 09.04.2001 18:37:48, По
Член семьи, вселенный с согласия собственника, имеет право на пользование квартирой. Это конституционная норма и никто ее не отменял. Прекращение брачных отношений не влечет за собой автоматически прекращение этого права. Если бы было так, как ты говоришь, у половины населения отпала бы эта проблема. 10.04.2001 11:31:10, Marina
Ну как эго найдут если он не прописан? Да и будет милиция искать то? Они ж понимают, ЗАЧЕМ мне все это надо :))) 30.03.2001 19:57:07, По
Я тоже не слишком разбираюсь, но попробую вставить и свои "пять копеек".:))
У нас ситуация несколько обратная - моя мама(с московской пропиской) купила квартиру в подмосковье. И она не прописывалась там. А на ребенка, насколько я знаю, можно составить завещание(на ту самую квартиру). И еще, кварт.плата значительно выше в квартире частной и где нет прописанных. Что касается соблазнов для махинаторов, то документы на квартиру будут у вас на руках, и вы будете указаны в них как собственник данного жилья. Да и по-моему,сейчас большинство жилья(особенно нового) в Москве, частное, и многие просто в собственности, без прописки.
22.03.2001 14:45:27, ВиОла
спасибо за ответы
будем думать
22.03.2001 17:28:18, GalKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!