Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сексуальное домогательство

А в нашем законодательстве предусмотрена ли ответственность за сексуальные домогательства начальника к подчинённому.
14.03.2001 21:07:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Cтатья 133 УК РФ. 15.03.2001 00:28:23, Полевка
А как доказать это. Не с диктофоном же идти на работу. Хотя есть несколько человек, уволившихся по этой причине. Их слова будут иметь какое-либо значение. 15.03.2001 11:21:29, Машенька
Кириллна aka Ирка
Почему не с диктофоном? Очень удобная вещь! Надо просто один раз взять и СДЕЛАТЬ! И сразу увидите, как это легко! У меня друг так на разборки по квартирному вопросу являлся - и все их угрозы оказались на плёночке! 15.03.2001 13:44:52, Кириллна aka Ирка
А разве в суде записи на диктофон как доказательство представляют? 15.03.2001 20:24:06, Машенька
Да. 16.03.2001 15:46:55, По
Для этого уже должна быть зарегистророванная заява. Диктофон и кассета , любая спецаппраратура, должны быть выданы в отделе и выдача быть зарегистрированы как положено, а иначе прокурор вас отправит такие записи дома слушать,
Этими доморощенными записями опера тока лохов пугают.
И какой отдел (по какой части) будет этим заниматься? Проще чек ему в стол запихнуть, чем записи, экспертизы смешно блин!

16.03.2001 18:42:21, X-man
А вот и нифига. Диктофонная сама обныкновенная (безо всяких санкций\шманций) запись является доказательством. Просьба не спорить -мы применяли на практике :))) 16.03.2001 19:47:46, По
А чтo спорить, закон об ОРД почитайте, и спорить не очём будет, такие финты проходят когда прокурор сурок и адвокат тефтель, а так бы вы на экспертизе сразу бы сели и в конце концов вышло в заключении "с голосом похожим на обвиняемого"
Вы думаете от чего бандитские дела разваливаются, да их адвокаты УПК и ОРД наизусть знают.
Но всё это не в жилу, покажите мне мента который бы без огромной мазы взялся бы за такое дело. маразм всё это начитались детективов. Я решал бы дело иначе.
17.03.2001 00:16:04, X-man
Хе хе. Только вчера в Петровке 38 - преступника уличили именно потому что коммерсант имел с собой диктофон. И посоветовали всем коммерсантам на встречу брать диктофон :) 22.03.2001 17:43:35, По
Уголовные, особо важняки, там всё за карту идёт, а тут приставания .
Если обвиняемый закричит "ах ты змея меня ещё и записывала", то ваше счастье, а если заявит, что плёнка подложная будете канетелится с экспертизами.
Сложно с Вами, Вам про то как в жизни, а вы про то как в кино.
Впрочем хотите верьте это ваше право, всё остальное я выше сказал.
22.03.2001 21:46:59, x-man
Хе так и я про то,как в жизни. Там не уголовные дела шли, собственно а вопрос о подделке товара. Приставания тоже играют роль. А канетелиться можно в любом случае это вопрос нашей систумы юриспруденции. 23.03.2001 18:11:31, По
БРАВО!!! Обязательно доложу руководству о преквалификации статьи 180 УК и 171-1 в "гражданку"! Не лишайте УБЭП хлеба, компетентная Вы наша!!! 23.03.2001 20:37:33, X-man
Очень советую должить :) Поскольку практикуют это дело в жизни - дай боже. Некомпетентный вы наш. Вот отсюда, видимо, все проблемы с органами - их работники и сами не знают, что оказывается, диктофонная запись является доказательством. :) 28.03.2001 16:09:18, По
Мож и бред, в нашем случае сработало. Более того сами менты советуют именно так поступать ибо диктофонная записть _является_ доказательством в суде.(цитирую слова юриста) 19.03.2001 12:35:00, По
Полевка
Проблема в том, что эта статья "не работающая". Доказать домогательства практически не возможно.
Я бы посоветовала:
1. Записать на диктофон.
2. Пойти в отделение милиции по месту работы и написать заявление.
3. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
4. Разжалобить (обоять, подкупить) дознавателя в милиции.
5. Получить санкцию прокурора на прослушивание кабинета начальника (или иного места, где он домагается).
6.Увольняться с работы :((.

Можно просто начать с 6 пункта.
Я не издеваюсь и не иронизирую. Я просто говорю так как есть.
Ради интереса позвонила знакомому судье - за 10 лет ни одного дела :((.
(статья существовала всегда, просто в другой редакции).
15.03.2001 21:52:21, Полевка
А как вообще таких начальников на место можно поставить? Мне то вот в конце месяца надо заявление написать ещё на 1,5 года. Что можно предпринять? Идти вместе с мужем? Так муж мой сказал, что он если в мою сторону последуют такие действия, то он его... сами понимаете, что сделает. 15.03.2001 23:29:45, Машенька
Полевка
Машенька, если хотите мнение юристов, то пишите на мыло, с подробным описанием всей ситуации. У нас в семье два юриста, поможем. 16.03.2001 00:03:34, Полевка
А два юриста хорошо в одной берлоге уживаются? 17.03.2001 01:50:23, Ленка
Полевка
Замечательно! Не конкурируют, а дополняют друг друга. Темы глубоких познаний разделены между нами по обоюдному согласию :)) 18.03.2001 00:56:24, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!