Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льгота матери одиночки в д/с

Подсажите, кто знает, как оформить льготу матери-одиночки при оплате д/с.
В браке не состою, отец ребёнка признал.
В д/с сказали что для оформления льготы нужна справка из собеса о том, что я получаю пособие.
Но я никогда не вставала на учёт в собес, так как вроде бы там очень мизерные суммы выплат.
Теперь же у нас оплата сада стала 880р в месяц, и льгота в 50% была бы не лишней.
Кто нибудь знает, что делать?
Что мне теперь обязательно вставать на учёт в собес?
Если да, то что для этого нужно - какие документы?
27.03.2006 12:29:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошая
Вообщето мизер не мизер, но как мать одиночка -- без епризнания отцовства с прочерком в свидет. о рождении
подруга моя получает 1200 каждый месяц, какие документы нужны Вам в собесе скажут
27.03.2006 14:07:25, хорошая
Я была до ноября одинокой матерью, потом мы признали отцовство. Недавно пришла бумага из собеса, где сказано, какие документы я должна предоставить, чтобы они рассмотрели вопрос о дальнейшей выплате пособия... Мамадорогая, самое легкополучаемое - справки о зарплате с места работы отца и матери за последние 6 месяцев. Далее нужна справка из собеса с места жительства отца, что он не получает детское пособие (мы в разных местах прописаны). Выписка из домовой книги по месту жительства отца... Короче, мы прикинули, что с нашими доходами пособие нам не светит :-) 27.03.2006 15:36:26, Polett
То есть не матери-одиночке а
"матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному
согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с
отцом ребенка и не проживающим с ним;
"
27.03.2006 12:55:16, Машкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!