Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Прописка ребенка

Ребенку 3 года. Я являюсь единственным собственником квартиры, плюс к этому прописан еще мой брат. Ребенок в силу определенных обстоятельств нигде прописан не был. Сейчас надо его прописать и вот возникли вопросы:
1. Есть ли какие штрафы за то, что ребенок столько времени не был прописан
2. Обязана ли я брать письменное согласие брата на прописку ребенка?
Спасибо заранее
16.03.2006 12:11:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Может потребоваться согласие отца ребенка. 17.03.2006 12:07:25, Anykey
вернее не согласие, а справка, что ребенок не прописан у отца 17.03.2006 21:42:41, ЛАЙМиК
Anykey
И это тоже.
Но я имела в виду согласие отца, как родителя ребенка, представляющего детские интересы. На прописку, гражданство и пр. вроде бы требуют.
18.03.2006 00:00:48, Anykey
ну, у нас как всегдав езде сови правила)))) у нас не спрашивали ничего, кроме справки, что не приписаны у отца 20.03.2006 17:35:30, ЛАЙМиК
Штрафов нет, но возможно попросят написать объяснительную (хотя это незаконно, т.к. законом не оговорен срок, в течении которого родители обязаны прописать ребенка, кроме того местом жительства ребенка по закону является местожительство его матери (или отца если ребенок живет с ним)). Детей можно вписать без согласия проживающий даже в муниципальную квартиру, а у вас тем более не нужно никакое согласие, т.к. вы - собственник. 16.03.2006 12:45:15, ННННина
Tirly
спасибо большое! 16.03.2006 16:51:31, Tirly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!