Раздел: (как судом назначают время встреч с отцом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Встречи с отцом через суд

Муж подал в суд, чтобы назначить встречи с ребенком. Приходил он очень редко и не платит совсем алиментов.
У дочки ранимая нервная система, после встреч она много плакала и была неуправляемая. Можно ли отложить встречи с отцом до 16 лет?
23.01.2001 15:26:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отложить встречи с отцом, видимо, не удастся. А вот свести их к минимуму очень даже. И без суда, с одной опекой, а вот если кто-то из вас не будет исполнять (Вы или муж), то тогда уж и в суд. У нас в Управе такие папаши получали каждое второе и четвертое воскресенье месяца. Максимум. 25.01.2001 19:27:35, Колетт
А если муж не будет согласен, он может пересмотреть это в суде? 29.01.2001 13:05:18, Соня
В принципе, может, а на практике вам придется искать компромис. 29.01.2001 21:54:54, Колетт
Прочёл Ваши сообщения в "Неполной семье" в подтверждение слов ТатьяныЗ скажу, что опеку обходить не надо (как того рекомендуют некоторые) тем более её всё равно не обойти, только потеряете свободу для маневра и доверие опеки, а её мнение в таких делах почитай основное.
Вы можете попробовать встретится с судьёй и попытаться договориться о досудебном урегулировании через ту же Опеку. В любом случае можно подать встречный иск на пересмотр суммы алиментов, это существенно скуёт истца. Лучшая тактика обороны, это нападение.
Отложить встречи до 16 лет не реально, обычно лет до 10 т.к. с этого возраста учёт мнения ребёнка обязателен. Думаю, максимум до чего удастся договориться так это до определения частоты, места и времени встреч. Для того чтобы совсем оградить ребёнка от встреч нужны очень веские аргументы, например заключение психиатрической экспертизы.

PS Я сторонник мирного урегулирования т.к. чётко знаю, что практически ни одно судебное решение не разрешило конфликта, а только доводит его до абсурда, милиции, разборок с привлечением судебных приставов, которые за всеми маневрами родителей просто не в силах уследить.
23.01.2001 22:45:46, OleLukoe
Спасибо за ответ!!!!!!
Обязательно воспользуюсь советами.
С алиментами у нас все плохо. В момент развода пыталась выиграть фиксированную сумму. Судья попросил предоставить справку о том, что есть сокрытые доходы и в какой сумме. Ну с системой часть суммы официально для налогов, а часть в карман все знакомы.Но доказать это не возможно. Так что алименты это даже смешно...
24.01.2001 10:40:24, Соня
Нужно представить в суд заключение психолога, невропатолога, что встречи с отцом наносят ребенку психологическую травму. Советую до суда Вам обратиться в орган опеки и попечительства при Управе, и написать заявление, почему Вы препятствовали встречами с отцом. Одновременно укажите, что он не исполнял своих обязательств по уплате алиментов. Вообще, здесь у отца рыльце в пушку, как я понимаю. Отстаивайте интересы ребенка и не бойтесь. По семейному законодательству осуществление родительских прав (в данном случае встречи) не должны быть в ущерб интересам ребенка.
Если будет нужна помощь, пишите на мой мейл.
23.01.2001 20:59:54, Татьяна З.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!