Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Прописать ребенка к бабушке

Кто знает, возможно это или нет, при условии, что сейчас ребенок нигде не прописан, прописать к бабушке хотим без родителей
09.02.2006 10:57:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 09.02.2006 11:13:46
Tirly
и совсем нет обходных путей никаких? 09.02.2006 11:38:18, Tirly
[пусто] 09.02.2006 11:49:58
Tirly
спасибо большое за ответ 09.02.2006 12:18:17, Tirly
Tirly! Надежда есть! Если бабушка или дедушка собственники квартиры - они могут кого угодно к себе прописать! Своего внука однозначно! Так что, если ребенок регистрации не имеет вообще (то есть его выписывать не надо - там опека действительно может не позволить его одного, без вас, выписать) - так что бабушка берет своё свидетельство о праве собственности, снимает копию, пишет заявление о регитсрации в ее квартире внука ф.и.о., его свидетельство о рождении с копией - и топает к паспортисту! ОБЯЗАНЫ прописать - поверьте юристу! И НЕТ такого закона, что до 14 лет ребенок должен быть прописа с одним из родителей. Закон другой - что до 14 лет ребёнка ОБЯЗАНЫ прописать к любому из родителей - даже без согласия остальных квартиросъёмщиков лио остальных собственников - это просто закон. То есть Вы в коммуналке или в большой семье, родили, они все против прописки Вашего ребенка - по барабану, ПВС обязана прописать! А про то, что ВЫ ОБЯЗАНЫ ребенка с мамой или папой прописывать до 14 лет - ПОЛНАЯ ерунда!!! С ног на голову закон поставлен. У моей подруги сын с 7-ми лет (ему 14) прописан у бабушки, т.к. дом бабушки относится к хорошему лицею по микроучастку (а её дом к средненькой школе). И они таким образом бесплатно в этот лицей ходят. Не было никаких препон, никаких взяток - пришли и прописали по заявлению бабушки.что действуйте, и не унывайте 10.02.2006 10:54:41, umklaidet
Закон есть. Просто Вы его не знаете. Изучайте ГК - место жительства несовершеннолетних. 10.02.2006 10:56:17, Безобразная Эльза
А мы говорим не о месте жительства (ГК), а о МЕСТЕ РЕГИСТРАЦИИ (прописке). Вообще-то вещи разные (смотри хотя бы правила жен.консультаций по беременности - спокойно ходишь в ту, где фактически живешь, а не где прописан). Реальный пример: Я, продавая квартиру, выписалась вместе с 3-хлетним сыном перед сделкой, бабушка пошла его к себе прописывать (в другом районе) - проблем не возникло, взяли все документы (без моих). Просто у меня сделка сорвалась назавтра, квартиру не продала - бабушка примчалась к паспортистке, рванула с ней в ПВС и забрала сама док-ты и заявление, и я и сын прописались в мою квартиру вновь. А у ПВС никаких не возникло претензий к тому, что бабушка прописывает выписанного откуда-то бэбика. так что, не ГК единым живы мамочки :) 11.02.2006 19:33:39, umklaidet
странная ссылка на ПРАВИЛА ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ для юридической конференции. Засим замолкаю. Спор бесполезен. 13.02.2006 16:01:07, Безобразная Эльза
То, что у вас по какой-то причине паспортистка взяла документы на регистрацию, ни в коей мере не гарантирует, что точно также поступит другая паспортистка. Может ваша бабушка ей денежку дала, чтобы она "глаза закрыла" на закон... Давайте все-таки советовать людям законы соблюдать, тем более если вы заявляете, что вы юрист... 12.02.2006 22:33:31, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!