Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсудить ребёнка отцу от матери которой плевать.

Может быть такие вопросы уже поднимались(тогда не подсткажете:где посмотреть?)

Ситуация такая.Есть бывший муж и бывшая жена.Ребёнок у них при разводе присуждён матери.Когда ребёнку исполнился год-она его отвезла в другой город к родителям бывшего мужа.
Там ребёнок жил до своих 3,5 лет. Бывший муж подготовил всё чтоб забрать ребёнка(мат.условия итд),про это узнала БЖ и забрала его первая,слова её:"Мне этот твой ублюдок до лампочки,просто пусть при мне побудет:а ты мне денег должен,на работу к себе устроишь(я работать не буду там на самом деле),вобщем со всем мне будешь помогать..."
Угрожает ребёнком постоянно.Сейчас ребёнку 4года.Он стал значительно хуже и реже говорить.В сад не ходит.Одежду если купит БМ то хорошо если нет,натягивать будет уже маленькие по размеру сапоги и скрючивать пальчики ног чтоб влезть.Он боится что-то сделать не так как мама сказала.Начал дико писаться и днём и ночью в памперсах.И очень просился к папе на НГ,но мать вызвала своего отца(дедушку ребёнка) чтоб он с ним сидел и укатила с мужиком за горд на праздники,а ребёнок ждал только 9 числа-когда разрешено будет с папой пойти на первую и единственную свою ёлку.(день рождения ребёнка БЖ не отмечает в принципе-а зачем?) итд итп(простите что долго)

Вот я и уговариваю своего друга(бывший муж-это оч хороший мой друг давний) что-то делать! Его ребёнок стал напоминать уже умственно отсталого.

КТО-ТО МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОЖНО СОБРАТЬ? ГДЕ НАЙТИ ЮРИСТОВ КТО ВОЗЬМЁТСЯ И ПОМОЖЕТ БОРОТЬСЯ?

Напрямую всё выглядит замечательно: квартира обставлена на деньги БМ,конфетка,всё есть.

МОЖНО ЛИ КАК-ТО ОТСУДИТЬ ребёнка отцу?
Над ним же издеваются!(пусть и не физически)
12.01.2006 16:50:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
В опеку надо обращаться. Просить (настоятельно просить) контролировать условия жизни мальчика.
Внешне не может выглядеть все замечательно, если реально все так, как Вы пишете. Видно же будет, что у ребенка, например, ноги в сапоги не лезут....
12.01.2006 21:57:26, Anykey
и опека будет тогда ходатайствовать на суде?
потому что просто контролить размеры вы же понимаете-не в этом суть!

Мать по уши в личной жизни,БМ бы уволил её...но она грозится ребёнком...
БМ очень хочет и готов сам воспитывать ребёнка.
речь-то не о том чтоб просто контролить чтоб мальчику неплохо жилось,матери-то он от этого нужнее не станет. :(
12.01.2006 23:46:14, Мать Ленина
Anykey
Конечно! Опека по-любому будет на суде главным действующим лицом. Именно поэтому с ней придется задружить и убедить их, что ребенку у мамы плохо. Чтобы убедиться они обязаны делать эти самые рейды - проверку условий проживания.
Любой законный путь в вашей ситуации идет через опеку.
13.01.2006 16:45:43, Anykey
Спасибо..
а если они не прописаны в Москве?
то суд если что будет по месту прописки?
А живут в Москве-опека будет московская...то тут как?
13.01.2006 17:11:09, Мать Ленина
TanyaX
дело в том, что надо обращаться в опеку по месту прописки. Если они там не живут, то по-моему дело провальное, никто из опеки за ними ездить по другим городам не станет. 13.01.2006 18:15:11, TanyaX
:(

а если допустим без опеки собрать док-ва какие-нибудь?

Например:
-справку об ухудшении здоровья мальчика
-справку врача дефектолога о развитии малыша
-предоставить в суд справку о том что отец больше получает
-пригласить свидетелей(родителей БМ и соседей) которые воспитывали ребёнка и они подтвердят что забирала она его с угрозами и шантажом?

итд придумать что-нибудь...
вобщем представить док-ва что ребёнку будет лучше у отца проживать.

Опять-таки мать живёт в съёмной квартире без договора найма,то есть непонятно где(юридически), а отцу предоставить документы о проживании в конкретном месте?

как думаете?
13.01.2006 18:20:21, Мать Ленина
Anykey
А нельзя судиться по месту жительства, а не прописки?? Надо бы узнать наверняка... Наверное, сложно, кому охота делать чужую работу.
Такие дела суд не может рассматривать без опеки. Не имеет права. Опека участвовать должна. Возможно, опеку удастся убедить и без выездов на дом - можно попытаться...
Ухудшение здоровья ребенка, на мой взгляд, не аргумент. Возможно, без матери оно ухудшилось бы еще больше.
То, что отец больше получает, не аргумент. Будет больше платить алиментов.
То, что мать с трудом забирала ребенка от родителей мужа (а значит, просто так ей его не отдавали), не только не аргумент, а, напротив, свидетельствует о том, что ребенка они незаконно удерживали у себя (пока суд не установил иное, родители имеют безусловный приоритет перед бабушками).
Что мать живет где-то - это аргумант более серьезный. Но, как я поняла, и мать, и отец живут не по месту прописки. Так что, не очень понятно, чем козырять.
Заключение врачей - это да, это хорошо. Детского психолога - что ребенок патологически боится маму? Но вряд ли такое удастся получить.
13.01.2006 23:51:31, Anykey
ну вот я рекомендовала бы прежде всего прекратить дополнительные излияния денежные матери...
Она конечно угрожает и это вынести БМ не может и несёт ей очередные суммы и удерживает её зарегистрированной на своей работе якобы под своим началом, а если обрубить всё...и оставить тока алименты? зачем ей будет нужен ребёнок? на самом деле незачем.
Просто ребёнку в это время будет ой как несладко :(

Отец будет платить 25% как я понимаю,так? но это ж не сравнится с тем что он отстёгивает сейчас! да и с его зарплатой не сравнится! Почему бы не рискнуть этим как окзырем дать ребёнку больше? Лучший садик? Нянечку итд ( в любом случае,потом сможет сделать так что якобы его понизили или урезали зарплату)

С трудом забирала потому что не хотела его забирать.Она вообще не интересовалась ребёнком и тому есть подтверждения.А забирала...приехала и забрала,учинив скандал,потому что высказала всё что думает что ей не нужен ребёнок но просто так она его отцу не отдаст.

Да и мать и отец живут не по месту прописки,НО отец может предоставить документ где он живёт и что это оффициально( в квартире его новой будущей жены, можно договор аренды-найма состряпать итд) а БЖ не сможет так,потому что снимает квартиру нелегально и договор ей никто не сделает там...

Нет детского психолога чтобы вообще протестировать(не так прямо что боится маму,но косвенные док-ва что ребёнок сам внутренне считает что с папой ему более псих. комфортно,чем с мамой)-я там в юридической кажется писАла что я говорила с судьёй об этом и она сказла что лично в её практике было несколько подобных прецендентов и что дитя отдавала она отцу.
14.01.2006 11:39:27, Мать Ленина
TanyaX
думаю, грамотный адвокат понадобится для такого суда, если отец ребенка готов... 13.01.2006 18:38:11, TanyaX
да отец ребёнка готов(я даже знакомую судью спрашивала) она говорит,что нужен фанатик семейного права и что судья эта лично несколько раз выносила решение в пользу отца на основании психологического тестирования состояния и предпочтений ребёнка(ребёнка до 10 лет не спрашивают согласия,но можно осторожно выяснить что и как он чувствует окольными псих.путями) и несколько раз вот такое свид-во было в сторону псих. комфорта с отцом...

но вы правы-просто где ж найти хорошего адвоката специал. на этом?!
13.01.2006 19:09:30, Мать Ленина
буквально на днях на заседании опекунского совета моей бывшей супруге объясняли, как это может происходить: с ребёнком будет работать психолог, который выявит, не наносит ли общение с отцом прямого вреда психическому здоровью ребёнка (т.е. не настраивает ли от ребёнка против матери, не запугивает ли и т.д). У нас несколько иная ситуация (БЖ всеми средствами препятствует моему общению с дочерью), но суть одна - в принципе, судебная практика принятия подобных решений уже существует. 14.01.2006 14:08:06, Янек
спасибо вам большое!
вот и я о том же! ну не может быть чтоб всё прям так несправедливо было!

ребёнок прям в открытую при дедушке говорит что хочет к папе и его гражданской жене(он конечно ещё не понимает что можно с ними жить,но хочет больше времени с ними проводить,говорит что ему интересно,что он делал с ними, а что делал с мамой даже ответить не может: кушал,спал,мульты смотрел...всё...)

значит надо всё же искать хороших контактов с опекой да?

Пусть у вас всё сложится хорошо!!!
14.01.2006 15:00:15, Мать Ленина
TanyaX
может, вам спросить в конфе "неполная семья"? Там народ подкованный в этих вопросах, может и порекомендуют спеца. 13.01.2006 21:02:45, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!