Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вклад в сбербанке

не совсем уверена, что пишу туда, но надеюсь на ответ. вкратце ситуация - существует вклад в сбербанке на который перечислили деньги (давно перечислили, пол года назад). Пришла я снять 9 тысяч с книжки у меня взяли комиссию 89 рублей. Я, конечно, не уверена, но по моему раньше такого не было, у меня этот вклад (универсальный) существует уже года 3, вот смотрю по книжке, нигде не брали комиссию. Может что-то изменилось? Сразу оговорюсь, я честно говоря, не спросила, т.к. думала, что ослышалась, шумно было, а кога уже домой прихала, глянула в книжку, поняла. что так оно и есть.
23.07.2005 21:54:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланА
По тарифам Сбербанка с вкладчика взимается комиссия за выдачу наличных денег со вклада если организация,которая Вам перечислила деньги,не заключила с Банком договор на оплату данной комиссии.В таком случае эта комиссия берется с вкладчика(ведь бесплато никто не работает!).
В Москве эта комиссия - 0,5% или 1% (зависит от того,является ли орг-ция,перечисляющая деньги, клиентом Сбербанка).
03.08.2005 14:52:49, СветланА
юрист Татьяна
Нужно было смотреть условия договора. Сейчас Сбербанк сделал вклад универсальный (это не до востребования, как ранее), по которому в случае снятия наличных денег платите 3% сбор, если деньги поступили вам со счета, по которому нет у Сбербанка договора. Детские пособия должны сниматься без комиссии. Если вам перечилсяют заработную плату, то вероятней всего договора нет, 3% взиматься будут. 24.07.2005 11:37:11, юрист Татьяна
но договор составлялся давно! а деньги пришли с налоговой. Скажите, а комиссию они берут когда деньг приходят или огда они выдаются? 24.07.2005 12:29:36, Пуська
юрист Татьяна
при выдаче наличных средств. Договор посмотрите, у них стандартный догвор, этот пункт там есть во вкладе универсальный. 24.07.2005 18:21:45, юрист Татьяна
юрист Татьяна
Да и у вас не 3% взяли, а гораздо меньше. Значит у них ставки разные, вам в банке нужно уточнить. 24.07.2005 11:38:26, юрист Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!