Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие права имеет новорожденный?

Ситуация такая: вынашиваю второго ребенка, муж ушел к другой, брак у на не был зарегистрирован. Первый ребенок удочерен, второй вряд ли будет усыновлен.
Собственность в трехкомнатной квартире такая:
1/2 муж, 1/4 я, 1/4 дочь.
возникшие вопросы:
1. имею ли я право прописать второго ребенка на нашу жилплощадь без согласия бывшего мужа?
2. есть ли какие-то законные пути присвоить 1/4 жилплощади квартиры (т.е половину от доли мужа) второму ребенку?
3. может ли БМ, подав на раздел имущества, выселить нас в малосемейку или в другой район города в однокомнатную без моего согласия? (половина стоимости трех комнатной квартиры не позволяет купить однокомнатную в нашем районе).

на алименты я не подавала и не планирую пока, надеясь на совесть ну и есть другие факторы такого решения.

спасибо за ответы-советы.
21.07.2005 09:35:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Еленика
1. да
2. нет
3. нет
21.07.2005 09:47:51, Еленика
А что он вообще может сделать, подав на раздел имущества?
т.е. чего нужно боятся больше всего?
21.07.2005 09:51:25, Kaily
юрист Татьяна
У вас брак гражданский, раздела имущества по семейному кодексу быть не может. Да и делить вам нечего - доли в квратире уже определены, поменять их вряд ли возможно.В натуре доля не выделяется. Каждый вправе продать только свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Потеря денег существенная, так что вряд ли он продавать будет не вам.
По поводу алиментов - если не будет содержать, то вам нужно будет подать иск в суд на устанолвение отцовства и взыскание алиментов, по первому ребенку тошлько на алименты, есмли отцовство зарегистрировано в ЗАГСе совсметным заявлением с отцом ребенка.
21.07.2005 10:16:37, юрист Татьяна
А если я не всилах выкупить его долю??? :( 21.07.2005 10:40:47, Kaily
Еленика
если он не хочет продавать - нет, к сожалению ((( 22.07.2005 10:49:21, Еленика
юрист Татьяна
Он пока ее и не продает. Если будет продавать, предложит вам, вы не купите - вправе будет продать любому, но на тех же условиях 21.07.2005 15:25:08, юрист Татьяна

Читайте также
Можно ли вылечить гипотиреоз без гормонов?
Каких витаминов и микроэлементов не хватает щитовидной железе
Не пропустите онлайн-квест от конкурса Рисуем вместе с Комус
Творческий конкурс для детей и взрослых продолжается!




SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!