Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Срочно нужен совет - из-за соседей отключили горячую воду

Ситуация такая - с обеда пятницы неn гор. воды. В ДЕЗе сказали, что нет из-за квартиры на 11 этаже (у нас 2-й, всего 14). Т.е. они это выяснили к утру субботы (пока еще я их телефон после изменения нарыла). Видимо, в квартире поставили вентиль на гор.трубу, что запрещено, кажется. И то ли рабочие желали ремонт и ушли с обеда, то ли сами хозяева уехали (возможно, и отдыхать?), но нет там никого. ДЕЗ оставил записку в двери. Нам сказал, что в течение 3-х суток не имеют права вскрывать дверь. Сегодня эти 3 суток истекли, они там комиссией собираются, жильцов ищут и т.п. Стремно им, никто на себя решение брать не хочет, если б не вопящие жильцы, и пофигу было б (а кому не было б стремно и не пофигу?). Все это понятно. Делать нам, которые без горячей воды, что?
Что надо заявление, как колективное, так и индивидуальные, в ЖЭК написать, до меня только сегодня дошло, уже на работе. Вечером этим займусь.

Кто может помочь советом?
Что надо делать, как быстро и что это даст?
04.04.2005 14:29:39,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Участковому сообщили? Имхо, он с понятыми может вскрыть. А потом подавайте коллективный иск мировому судье, ударьте по соседям рублем. 04.04.2005 15:30:29, Агент Малдер
Clumsy
Решает ДЭЗ. Нам говорят, что делают все возможное и т.п., ищут жильцов, которых на самом деле нельзя искать никак иначе, как оставив записку в двери.
Еще ДЭЗ сказал, что это, скорее всего, из-за перевешивания полотенцесушителя, а не перекрытия крана.

Коллективный иск на что можно подавать?
Они ж могли и на полгода уехать. Что ж, ждать, пока приедут?
04.04.2005 15:56:02, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!