Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка новорожденного? Можно обойтись без нее?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом:
Можно ли не прописывать новорожденного ребенка и до какого возраста?
Дело в том, что я прописана на чужой жилплощади, сама там не живу. Хозяйка квартиры, узнав о моей беременности, сильно испугалась, что я буду претендовать на жилплощадь, т.к. ребенка обязаны прописать по месту регистрации матери. Предлагает мне выписаться нафиг, пока ребенок еще не родился. Однако куда я без прописки :( Пообещала ей не прописывать будущее дитя - многие мои знакомые по нескольку лет не прописывали деток. На какой документ можно сослаться и есть ли такой в природе? Или это не регламентируется? Помогите, плиз! Поделитесь опытом!
14.01.2005 18:26:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенку 3 года и до сих пор не прописан. Мы получили мед полис и молочную кухню. Муж в течен. 10 дней получил свидетельство о рождении и сразу подал докумнты на мед. полис., объяснив, то жена не в состоянии сейчас заниматься пропиской. Все прошло нормально. 18.01.2005 21:31:31, Sashtash
Часто регистрация детей связана с медицинской помощью, возможностью пользования детской кухней, я не помню точно но
в начале объем молочных продуктов на детской кухне может быть двойным (по деньгам разница была достаточна) , одним словом, есть смысл.Не держите ребенка в воздухе, обещали не прописывать, регистрируйте, у нас был штампик на свидетельстве, для хозяйки это не страшно.
15.01.2005 14:46:22, Papa
Спасибо большое за ответы!
А что значит - "не хотите прописывать - регистрируйте"? Что за штампик на свидетельстве? Я о таком не слышала...

А еще вопрос - когда получаешь свидетельство о рождении - сообщают ли об этом в паспортный стол? Или из ЗАГСА никакие данные не уходят?

Еще раз спасибо :)
17.01.2005 14:31:15, Sanna
Нам на свидетельстве о рождении поставили в домоуправлениии штампик о внесении ребенка в карточку регистрации, т.е. при любых операциях с квартирой на карточке учета будет значится ребенок. 17.01.2005 20:04:58, Papa
Sivilla
Я почти год не прописывала ребенка. Никаких проблем с питанием, мед. помощью и поступлением в сад не было. Прописка понадобилась один раз в три года, в кожном динспансере. 15.01.2005 20:28:52, Sivilla
У всех по разному, нас без регистрации ребенка не прикрепляли к молочной кухне. А государственной мед. системой мы не пользовались и еще какие то были мелкие вопросы. 15.01.2005 22:05:47, Papa
Sivilla
Путаете. Ребенка прикрепляют к молочной кухне после его РЕГИСТРАЦИИ- получение свидетельства о рождения. Его надо делать обязательно. 18.01.2005 22:26:48, Sivilla
Прописать хоть куда-то надо хотя бы ради ребенка. Варианты: к отцу, к бабушкам-дедушкам. 15.01.2005 09:37:18, Карлсон
Имхо, не прописывать ребенка можно (не знаю, есть ли соответствующие нормативы, в какой срок ребенок должен быть зарегистрирован). Но будье готовы к тому, что вы гарантированно не сможете оформить себе детское пособие (требуют выписку из домовой книги), оформить ребенку гражданство (также требуют справку из паспортного стола о прописке) и, соответственно, загранпаспорт ребенку (и вписать его в свой загранпаспорт). Вполне возможно, что будут проблемы при устройстве в садик и в школу :-( 14.01.2005 21:14:44, Polett
юрист Татьяна
Регистрация детей до 14 лет только к отцу или матери. Не регистрировать вы можете, потом будете платить штраф при регистрации. НО это не главное, главное - те проблемы, о которых вам указали в предыдущем сообщении. 15.01.2005 12:22:57, юрист Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!