Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда кончается отпуск по уходу за ребёнком?

Вопрос к юристам или мамам сидевшим с детьми до трёх лет.
Я родила ребёнка 10 октября 2002г.
ОТпуск по беременности и родам закончился 15 декабря 2002г.
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
Вопрос - какого числа я должна выйти на работу? Из закона вроде бы следует что 11 октября 2005года (то есть по достижению ребёнком трёх лет). Однако когда я писала заявление в бухгалтерии мне сказали написать дату окончания отпуска 15 декабря 2005г. ( то есть они прибавили 3 года к окончанию отпуска по беременности и родам).
Как правильно то? Всё-таки разница в 2 месяца существенна.
11.01.2005 15:53:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы абсолютно правы. На основании статьи 256 Трудового кодекса РФ «По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет..», то есть не на три года, а до трех лет ребенку, следовательно, на работу вам в октябре. 12.01.2005 01:35:11, tetcher
первый вариант правильный. 15 октября на работу. 11.01.2005 16:12:05, Безобразная Эльза
Спасибо. Наверное всё-таки не 15 а 11 октября? 12.01.2005 15:22:17, Машкин
конечно, я опечаталась. 12.01.2005 15:43:36, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!