Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

ЕИРЦ и начисление квартплаты :(

Позвонили мне сегодня из указанной конторы и обрадовали. Оказывается их бухгалтер неправильно начисляла мне 2! года квартплату и в итоге образовалась задолженность 11000 рублей.
Любезная тетенька вкрадчивым голосом сообщила, что они могут пойти мне навстречу и позволить заплатить долг не сразу, а постепенно, в теч. например полугода.
Если честно, то я просто в шоке. Я исправно оплачивала квитанции, которые мне присылались и тут такой подарок. Может быть кто-нибудь сможет обрисовать перспективы. Неужели действительно я должна оплачивать долг, возникший не по моей вине, да еще за 2 года назад?
Куды бечь, чего говорить?
09.12.2004 21:16:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на сайт ЮВАО, там в вопросах и ответах был подобный вопрос. В ответе написали, что пересчитать могут только за полгода, а все остальное ЕИРЦ должны повесить на собственные убытки. 10.12.2004 11:09:35, 444
Businka
Спасибо огромное. Пошла искать. 10.12.2004 11:11:55, Businka
ЕК настоящая
Я однажды столкнулась с обратной ситуацией. Мне показали какие-то бумажульки, согласно которым пересчет эти конторы могут делать только за год. Попробуйте с этой стороны узнать.
Но меня, например, напрягла абсолютная сумма Вашей задолженности. Что-то мне не верится в то, что Вы 2 года недоплачивали аж по 500 или больше рублей в месяц! Особенно если учесть, что цены начали интенсивно расти всего год назад. Не знаю, что у Вас за квартира и сколько комнат, но не по 100 же рублей Вы платили в месяц, верно?
10.12.2004 08:51:28, ЕК настоящая
Businka
У нас было 2 лицевых счета на меня и на мужа, потом они слили их в один, чтобы было не 2 квитанции, а 1. Т.к. муж платит 100%, то общая сумма квартплаты как они сказали должна была быть на сегодняшний день 1700, а начисляли мне 1200. Просто почему-то одному из нас не начисляли ТО 2 года. 10.12.2004 09:25:15, Businka
Это глюк в их программе!!!!...Я имела бодания с ними. Я так понимаю у вас собственность 50 на 50 и муж не прописан в квартире. То есть вам должны были начислять по обычному тарифу, а мужу по повышенному ( т.е. 100%)...Гы самое смешное, после того как я им накатала претензию. Мне звонили из ЕИАЦ ( это как бы вышестоящий орган) и говорили что не могут исправить ошибку в программе, типа возможно разделение счетов и тогда ошибка исчезнет( т.е. меня наоборот уговаривают разделить их)...Их ПО не умеет работать со смешанным тарифом, либо работает с глюками ( в моем случае они мне начисляли лишее каждый раз я ходила к ним потом накатала претензию мол еслидальше будут делать я подам в суд за систематические незаконные попытки изъять у меня средства). Там на форуме ЮВАО,в разделе жкх, если найдете мое сообщение, некий товарищ из ЕИАЦ давал мне пейджер этого ЕИАЦ куда следует жаловаться, я им не пользовалась. Я вела письменные разговоры. Чтобы была документация. У меня еще есть их телефон 411-5698 и адрес Москва Новый Арбат д16 это мне дали на сайте Мосэнерго. ПО идее как я поняла ЕИАЦ орган контролирующий работу ЕИРЦ...Попробуйте с ними поговорить, что они думают поэтому поводу. 10.12.2004 14:42:47, Штучкина Маша
Businka
Спасибо. Все именно так как Вы описали. И произошло это именно после слияния счетов. После выходных начну названивать. 11.12.2004 19:21:33, Businka
ЕК настоящая
И все равно мне сомнительна сумма. Неужели у Вас такая гигантская квартира? Ну пусть даже гигантская, и сейчас у Вас 1700, но все равно 2 года назад коммунальные платежи были в 2 с лишним раза ниже. 10.12.2004 09:33:03, ЕК настоящая
Businka
80 м. 10.12.2004 09:41:25, Businka
ЕК настоящая
Я бы все же сравнила тарифы - сейчас и 2 года назад. 10.12.2004 10:12:10, ЕК настоящая
Настя, жуть просто :(
помочь ничем не могу, к сожалению.
первое, что приходит в голову - сходить и очень внимательно проверить их рассчеты - может они опять ошиблись, выяснить какая ответственность у бухгалтера и т.д.
но если я помню правильно, то в течение трех лет они могут пересчитывать (откуда взяла не знаю).
в любом случае, если они правы и будут заставлять платить можно попробовать растянуть на два года - ведь ошибка копилась именно столько, почему ты должна из своих фин. потоков вдруг вырывать такую большую сумму.
и совет - общайся только в письменном виде: пусть они тебе не просто счет на 11000 выставят, а письмо с объяснением откуда взялся этот долг. и ты им в ответ письмо, на втором экз. пусть распишутся кто и когда принял.
а то на словах много чего можно сказать, а пусть напишут.
мой опыт общения с подобными конторами говорит- все только в письменном виде.

удачи.
10.12.2004 00:20:11, Талисман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!