Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договор ренты?

Есть у меня хорошая знакомая. Прописана она и живет с бабушкой. Квартира приватизирована на бабушку. Бабушка начала прихваровать. Родственники засуетились о жилплощади, хотя до этого никто и носа не показывал, звонили лишь в новый год. Вот бабушке кто-то из соседей и посоветовал договор ренты на внучку оформить. Только вопрос возникает, смогут ли после смерти бабушки эти родственники оспорить данный договор ренты или нет? Если не договор ренты, то что должна оформить бабушка, чтобы квартира только ее внучке (моей знакомой) досталась?
27.10.2004 11:11:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поддержу. Дарение. Вообще невозможно оспорить после смерти бабушки. От налога внучка освобождена, поскольку прописана там же. 28.10.2004 09:52:01, Безобразная Эльза
Как его луше оформить? Что для этого необходимо? К кому обратиться? Знакомая моя со средним достатком, поэтом лучше она сама лишний раз куда-надо сходит (сэкономит), чем к риэлтеру обратиться. Подскажите пожалуйста подробнее о договоре дарения. 28.10.2004 11:55:31, Lfox
Anykey
Поройтесь вот здесь. Может, что-то Вам будет интересно. Образец Договора и перечень необходимых документов там тоже есть. 28.10.2004 12:38:37, Anykey
составляете договор дарения, регистрируете в органах по регистрации недвижимого имущества и сделок с ним. Там выдадут свидетельство о собственности на внучку. Подробностей не знаю детально. Нужно будет брать правоустанавливающие документы (старое свидетельство, договор передачи по приватизации), формы в БТИ. 28.10.2004 12:02:07, Безобразная Эльза
Дара
куплю продажу с правом проживания продавца... можно все риелтору доверить и тогда вообще никаких проблем 27.10.2004 12:53:19, Дара
дарение проще и надежнее. 28.10.2004 09:52:29, Безобразная Эльза
Еленика
ИМХО - договор дарения оформить 27.10.2004 11:30:46, Еленика
Последний из могикан
какие родственники? дети ее, внуки , братья-сестры, кто конкретно? точно ли что на нее одну квартира приватизирована? 27.10.2004 11:27:15, Последний из могикан
Внуки. А квартира точно приватизирована на одну бабушку. 27.10.2004 12:31:30, lfox
Последний из могикан
тогда пусть дарит. 27.10.2004 12:51:57, Последний из могикан
Договор ренты оспорить могут. Лучше всего - куплю-продажу, или уж дарственную. На крайний случай - завещание. Если внучка прописана, она налог платить не будет. 27.10.2004 11:20:27, НБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!