Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

регистрация ребенка матерью одиночкой

Пожалуйста, помогите. Ребенка нужно зарегестировать. Мы развелись за месяц до рождения ребенка. Естессно, под категорию матери-одиночки я не попадаю. Но сама работница ЗАГСа мне посоветовала. ..
В общем, сейчас поменяла паспорт, где нету никаких штампов.. ни об браке, ни о разводе. Иду в ЗАГС.. говорю, что не замужем, вот ребенок, прошу зарегестрировать. Так там же тетеньки начнут вопосы задавать.. "кто отец..." "что, да как.." они же с пристрастием спрашивают.. как бы так не попасть впросак? фактически то отец есть... понятно, дети без мужчин не появляются.. но.. как правильно все объяснить? и как они запишут? прочерк в графе отец? или с моих слов запишут?
помогите, плиз... может кто был в такой ситуации?
26.10.2004 23:26:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в такой ситуации. Не переживайте, сейчас никто ничего не спрашивает. Так и объясните, что ребенок рожден вне брака, отец фактически отсутствует и признавать его не будет. Без особых подробностей и эмоций. В свидетельстве напишут отцу вашу фамилию и любое имя отчество. У них будет написано, что сведения записаны с Ваших слов. 27.10.2004 09:49:37, Lenusia
запишут Вашу фамилию и имя отцу которое назовете Вы сами - прочерков сейчас не ставят 27.10.2004 01:48:59, малгося
LETO (и два сынишка)
а как потом в собесе поймут, что я мать одинокая? 27.10.2004 15:33:04, LETO (и два сынишка)
Как сейчас - не знаю, раньше давали справку о том, что данные об отце записаны со слов матери. Это и являлось подтверждением. В органы соцобеспечения предъявите копию. 27.10.2004 16:28:00, наталя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!